Сэндвич-печенье «Линцер» звезды


Голосов: 2

Как приготовить - Сэндвич-печенье «Линцер» звезды
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 30-36 шт.

Это праздничное австрийское печенье «Линцер» может стать прекрасным подарком благодаря своему нарядному виду. Одним из существенных этапов в рецепте Алекс Гуарнашелли является взбивание сливочного масла с сахаром с помощью электрического миксера в течение 5 - 8 минут. Не жалейте времени, чем дольше вы взбиваете, тем воздушней будет текстура печенья. Смажьте свежеиспеченное печенье малиновым джемом, а затем посыпьте его сахарной пудрой.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 280-300 г. сливочного масла, плюс для смазывания противня
  • 3/4 ст. сахарного песка
  • 2 и 1/3 ст. муки для выпечки плюс для раскатывания теста
  • 0,5 ст. измельченного бланшированного миндаля
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
  • 1 ст. малинового джема без косточек
  • Сахарная пудра для посыпки, по желанию
  • Специальное оборудование: две формы для вырубки печенья в виде звезды или круга, один размером – 4см, другой - 2см.



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Для теста: в чаше взбейте электрическим миксером сливочное масло до получения однородной консистенции. Добавьте сахарный песок и продолжайте взбивать до тех пор, пока смесь не станет воздушной (5 - 8 мин.).
  2. В другой миске смешайте муку, миндаль, корицу и мускатный орех.

  3. Замесите и раскатайте тесто для печенья: так как в нем достаточно сливочного масла, ему нужно «отдохнуть» некоторое время, после чего его нужно сразу раскатать. Разложите 3 больших листа вощеной бумаги в один слой на плоской поверхности. Посыпьте каждый мукой. Используя резиновую лопатку, смешайте муку с масляной смесью. Когда все ингредиенты будут соединены, положите по одной трети теста на каждый из листов вощеной бумаги. Посыпьте каждую часть мукой и сверху положите кусок вощеной бумаги тех же размеров, чтобы получилось три сэндвича из теста. Спрессуйте каждый слой руками так, чтобы они стали тонкими. Это позволит вам сэкономить много времени на дальнейшей раскатке теста. Поместите два из них в холодильник и работайте с каждой частью в отдельности. Раскатайте первый кусок теста как можно аккуратнее. Главное, избегайте образования складок или трещин. Толщина теста не должна превышать 3 - 5 мм. Когда первая часть теста будет раскатана, уберите ее в холодильник на 10мин. и повторите то же самое с другим тестом.
  4. Разогрейте духовку до 180С.
  5. Сделайте основание будущего сэндвич-печенья: возьмите первую часть раскатанного теста из холодильника и вырежьте из него как можно больше звездочек или кружочков размером 4 см. Обрезки теста поместите обратно в холодильник. Полученные фигурки аккуратно разложите в один слой на смазанный маслом противень. Повторите то же самое с двумя другими частями теста, не забывая убирать обрезки в холодильник.
  6. Сделайте верх сэндвич-печенье: вырежьте звезды меньших размеров с помощью формы 2 см из центра половины всего количества полученных звездочек. Остатки теста выкладывайте между слоями вощеной бумаги. Если нужно, вырежьте дополнительные звезды.
  7. Выпекайте печенье до светло - коричневой корочки (от 12 до 15 мин.) Выньте противни из духовки и дайте им немного остыть.
  8. В сотейнике доведите малиновый джем до кипения. Снимите с огня, дайте немного остыть. Смажьте каждую звезду малиновым джемом (по 0.5 ч. л. на каждую) и приклеивайте их друг на друга. При желании посыпьте сахарной пудрой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Алекс Гуарнашелли (Alex Guarnaschelli)

Автор рецепта - (Alex Guarnaschelli) - знаменитый шеф-повар, начальник производства, телеведущая, кулинарный писатель




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования