Ростбиф с подливой


Голосов: 2

Как приготовить - Ростбиф с подливой
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Для приготовления лучшего ужина от Триши Йервуд потребуется всего 5 ингредиентов. После запекания говядины, она берет сок, выделившийся из мяса, и делает вкусную подливу.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,2 кг. говяжьей мякоти без кости
  • Соль и черный перец
  • 1 большой измельченный репчатый лук
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 4 ст. л. пшеничной муки



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, лук репчатый, яблочный уксус, мука

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.
  2. Застелите большую сковороду или противень из вашей духовки прочной алюминиевой фольгой, так, чтобы мясо можно было полностью завернуть в эту фольгу. Блестящая сторона фольги должна быть направленна вверх. Оботрите мясо со всех сторон солью и перцем и поместите на середину фольги. Сверху разложите измельченный лук, затем полейте уксусом. Соедините концы фольги вместе, заверните мясо несколько раз, затем прижмите концы, чтобы окончательно запечатать мясо. Налейте в сковороду примерно 3 см воды вокруг фольги с мясом. Выпекайте говядину до тех пор, пока мясо не станет мягким и коричневатым, примерно 3-4 часа. Проверяйте уровень воды в сковороде регулярно, подливайте еще при необходимости. Если сок стекает из фольги во время приготовления, оставьте его для подливы.

  3. Когда ростбиф готов, уберите мясо в фольге из сковороды и дайте ему остыть несколько минут. Аккуратно откройте пакет, чтобы сохранить все соки и переложите мясо на блюдо. Накройте мясо фольгой, чтобы оно не остыло, пока вы делаете подливу.
  4. Влейте мясной сок в мерную кружку, чтобы весь жир всплыл на поверхность. Снимите 4 ст. л. жира и вылейте в сковороду, остальной жир уберите. (Если жира получилось меньше 4 ст. л., добавьте нужное количество сливочного масла.)
  5. Замерьте оставшийся обезжиренный мясной сок, его должно получится 2 ст., если меньше, то добавьте воды. Всыпьте муку в жир на сковороде, перемешайте смесь, чтобы получилась заправка для соуса. Готовьте смесь на среднем огне до коричневатого цвета муки, примерно 1 мин. Медленно влейте обезжиренный мясной сок, перемешивайте смесь, пока подлива не станет густой.
  6. Нарежьте ростбиф из говядины ломтиками (мясо будет очень нежным), и подавайте с подливой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Триша Йервуд (Trisha Yearwood)

Автор рецепта - (Trisha Yearwood) - певица, писатель, актриса, автор кулинарных книг, телеведущая




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования