Сельский пирог с мясом


Голосов: 5

Как приготовить - Сельский пирог с мясом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6


Сельский пирог с мясом - подробный рецепт приготовления.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 255 гр. органического говяжьего фарша
  • 2 - 3 томата (примерно 340 гр.) или такое же количество нарезанных консервированных томатов (слить рассол)
  • 1 и 2/3 ст. пшеничной муки
  • 1/4 ст. без горки твердого растительного кулинарного жира
  • 6 ст. л. холодного сливочного масла
  • Примерно 4 ст. л. охлажденной, слегка подсоленной воды
  • 1 взбитое со щепоткой соли яйцо для смазывания
  • 2 маленькие головки репчатого лука
  • 2 сваренных вкрутую яйца
  • 110 гр. маслин без косточки
  • 2 ст. л. оливкового масла (не extra-virgin)
  • Большая щепотка душистого перца
  • Соль и молотый черный перец



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Насыпьте муку в блюдо, которое подойдет для морозилки (можно без крышки), и нарежьте масло и жир на маленькие (примерно 1 см.) кубики. Перемешайте их с мукой. Поставьте в морозилку на 10 мин.
  2. Я обычно делаю тесто в стационарном миксере, но подойдет и кухонный комбайн. В любом из устройств (в одном, установив насадку для песочного теста, в другом – насадку-нож) перемешайте ингредиенты до получения крупной крошки, похожей на сырую овсянку.

    Затем медленно, тонкой струйкой, влейте охлажденную подсоленную воду, не выключая прибор, пока тесто не начнет склеиваться, но не полностью соберется в шар.

  3. Выключите комбайн (или сделайте это в чаше миксера) и сформируйте руками плотный шар из теста. Если необходимо, добавьте еще немного воды. Разделите тесто на 2 куска равного размера и сформируйте из них толстые диски.

    Накройте пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 20 мин. Это можно сделать за день или два, если так будет удобнее.
  4. Разогрейте духовку до 205°С.

    Положите в миску томаты, залейте кипятком из чайника и оставьте на 5 мин. Слейте воду, промойте под холодной водой из-под крана, затем очистите, удалите семена и крупно нарежьте (или возьмите консервированные томаты, слейте рассол и нарежьте). Также очистите и нарежьте репчатый лук, отварные яйца и маслины.
  5. В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло. Обжарьте нарезанный лук до мягкости, пока он слегка не подрумянится. Если лук начнет прилипать, уменьшите огонь до слабого. Снова увеличьте огонь до среднего, положите нарезанные томаты и готовьте, помешивая примерно минуту.

    Добавьте говядину. Хорошо перемешайте, разделяя кусочки мяса деревянной ложкой, затем, когда мясо подрумянится, добавьте нарезанные яйца и маслины. Приправьте душистым перцем, солью и перцем. Готовьте на слабом огне примерно 20 мин., периодически помешивая.
  6. Достаньте противень, посыпьте его и скалку мукой. Достаньте тесто из холодильника и раскатайте один из дисков до получения тонкого, но не слишком, неровного квадрата по размеру противня. Положите его на противень.

    Затем раскатайте второй диск и оставьте его на рабочей поверхности, пока вы выкладываете на тесто на противне начинку с говяжьим фаршем, оставив по периметру свободный край в 2,5 см. Используя холодную воду пальцами смочите этот край.

    Сверху положите второй квадрат из теста и прижмите края, чтобы получился шов. Затем заверните эти края от себя один или два раза, затем прижмите их зубчиками вилки по всей кромке. Проткните поверхность пирога, чтобы сделать отверстия для выхода пара, затем взбейте яйца с большой щепоткой соли и смажьте поверхность и края пирога глазурью.

    Поставьте пирог в предварительного разогретую духовку на 20 мин., за это время тесто станет золотистым и пропечется. Нарежьте большими кусками и ешьте теплым с овощами или салатом или холодным, завернув в салфетку, без всяких церемоний и столовых приборов.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Найджела Лоусон (Nigella Lawson)

Автор рецепта - (Nigella Lawson) - журналист, телеведущая, автор кулинарных книг




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования