Бабл энд сквик - жаркое из капусты и картофеля с сосисками и луковой подливкой от Джейми Оливера


Голосов: 1

Как приготовить - Бабл энд сквик - жаркое из капусты и картофеля с сосисками и луковой подливкой от Джейми Оливера

Бабл энд сквик это жаркое из капусты и картофеля — классическое британское блюдо из пюрированных зимних овощей, которое традиционно готовится из остатков воскресного ужина. Для правильной консистенции нужно использовать примерно 60 процентов картофеля, остальные 40 процентов должны приходиться на любые другие овощи: морковь, брюссельская капуста, брюква, репа, репчатый лук, лук-порей или савойская капуста.

Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час.
Сложность: средне
Порций: 6

Блюдо состоит из колбасы, сложенной вдвое и закрученной в спираль, овощной котлеты, и луковой подливы на курином бульоне.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. картофеля, очищенного и нарезанного
  • 500 гр. любых зимних овощей (морковь, брюссельская капуста, брюква, репа, репчатый лук, лук-порей, савойская капуста и т. д.), очищенных и нарезанных на одинаковые кусочки
  • 1 (200 гр.) упаковка каштанов
  • 60 гр. сливочного масла
  • 6 свиных колбасок для жарки
  • 6 сырых колбасок из оленины или говядины
  • Маленький пучок свежего розмарина, листья мелко нарезать
  • Мускатный орех, для натирания
  • 3 головки красного лука, очищенные и мелко нарезанные
  • Несколько лавровых листов
  • 1 ст. л. пшеничной муки
  • 1/2 ст. бальзамического уксуса
  • 1 ст. и 1 ст. л. куриного бульона



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Отварите картофель и овощи в кастрюле с кипящей водой в течение 15-20 мин. Когда овощи приготовятся, слейте воду и отставьте на некоторое время.

    Нагрейте немного оливкового масла и 30 гр. сливочного масла в большой сковороде и добавьте каштаны. Когда они начнут шипеть, добавьте картофель и овощи.

    Ложкой разомните овощи в сковороде, затем придайте им форму блина. Обжаривайте на среднем огне около 30 мин., проверяя каждые 5 мин. Когда низ поджарится, переверните блин. Вы должны поджарить овощи до хруста.
  2. Разогрейте духовку и форму для выпечки до 220°С.

    Раскрутите свиные колбаски между собой и распределите фарш в одну длинную колбасу. Сделайте то же самое с колбасками из оленины или говядины. Пригладьте, чтобы сделать их немного плоскими. Смажьте оливковым маслом и посыпьте черным перцем, розмарином и мускатным орехом. Положите колбаски рядом друг с другом и сверните их, как колесо лакричной конфеты! Проткните 2 шампурами крест-накрест, чтобы колбаски держались вместе.

    Выньте предварительно нагретую форму для выпечки из печи. Налейте оливковое масло и добавьте лук. Поместите колбасу на лук и вставьте лавровый лист между колбасками.

  3. Долейте еще немного масла и готовьте в разогретой духовке около 40 мин. или до золотистой и хрустящей корочки. Когда колбаса с луком будут готовы, бабл-энд-сквик (жаркое) тоже должен приготовиться. Если он все еще не поджарился, готовьте еще в течение 5 мин.

    Выложите колбасу на тарелку и поместите форму с луком на плиту. Сбавьте огонь и добавьте муку, бальзамический уксус и бульон. Доведите до кипения и оставьте сгущаться до консистенции подливки, время от времени помешивая, приправьте по вкусу.
  4. Выньте шампуры и разрежьте колбасу на кусочки. Подавайте жаркое с хорошей порцией колбасы, ложкой луковой подливки, по желанию, украсьте зеленью, как кресс-салат.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования