Марципан в домашних условиях


Голосов: 1

Как приготовить - Марципан в домашних условиях
Вернуться назад Версия для печати

Время: 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 24

Пищевая ценность одной порции:

Калории 150, всего жиров 5 г., насыщенные жиры г., белки 3 г., углеводы 24 г., клетчатка г., холестерин мг., натрий мг., сахар г.


Рецепт прекрасного домашнего марципана, который подойдет для любых целей, быстро готовится и имеет эластичную текстуру. Воздушная пластичная масса приобретается за счет добавления взбитого яичного белка. Это один из тех рецептов марципана, когда на ум приходит самый простой рецепт, все что необходимо, это взбить миксером миндальную пасту и придать ей текстуру мастики добавлением сахарной пудры. Чтобы усилить вкус амаретто, добавьте экстракта миндаля.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. миндальной пасты, порезать на шайбы
  • 3 ст. сахарной пудры, просеять
  • 2 белка от крупных яиц, слегка взбить
  • Пищевой краситель (по желанию)



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: миндальная паста, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поместите миндальную пасту в чашу большого стационарного миксера. Добавьте в чашу сахарную пудру и смешайте на низкой скорости с насадкой-венчиком, пока миндаль не раскрошится, и масса будет мелкой, похожей на песок.

    Не выключая миксера, медленно добавляйте белки и смешивайте на низкой скорости, пока масса не соберется в шар. Возможно, не понадобится добавлять все белки.
  2. Когда марципановая масса соберется в шар, снимите ее с миксера. Присыпьте рабочую поверхность сахарной пудрой и замешивайте массу, пока она не станет совершенно гладкой с приятной податливой текстурой.

  3. Марципан можно использовать сразу или отложить для дальнейшего применения. Для этого плотно заверните его в пищевую пленку и поместите в пластиковый пакет с застежкой вверху. Марципан можно хранить 3 месяца в холодильнике и до 6 месяцев в морозилке. Перед использованием дайте нагреться до комнатной температуры, после чего вы можете придать марципану любой оттенок. Или вылепите фигурку, и при помощи кисти нанесите пищевой краситель.

    Рецепт бутерброда с миндальной пастой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования