Сэндвичи Патти Мелт


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвичи Патти Мелт
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 534, всего жиров 26 г., насыщенные жиры 7 г., белки 37 г., углеводы 40 г., клетчатка 10 г., холестерин 83 мг., натрий 848 мг., сахар г.


Патти Мелт (англ. Patty Melt) это нехитрый, но очень вкусный американский сэндвич, похожий на чизбургер. Вместо булок в нём используются ломтики хлеба, обычно ржаного или мультизернового. Закрытый бутерброд поджаривают на сковороде так, чтобы сыр расплавился – melt – и покрыл котлету – patty. Патти мелт отлично подойдёт для сытного завтрака.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 300 гр. постного фарша из индейки
  • 200 гр. фарша из говяжьей вырезки
  • 8 ломтиков мультизернового хлеба
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 средние луковицы, нарезанные тонкими кольцами
  • 300 гр. шампиньонов, тонко нарезанных
  • 2 ч. л. бальзамического уксуса
  • 2 ст. л. вустерского соуса плюс 2 ч. л.
  • 8 тонких ломтиков швейцарского сыра (55 – 90 гр.)



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. На среднем огне в большой сковороде с антипригарным покрытием разогрейте 1 ч. л. оливкового масла. Высыпьте лук и обжаривайте в течение 2 – 3 мин. до мягкости.

    Сгребите весь лук в одну сторону сковороды и выложите рядом шампиньоны, обжарьте их в течение 2-х мин. Посолите, поперчите и смешайте грибы с луком. Жарьте ещё 10 мин. до золотистого цвета лука. Добавьте уксус и 2 ст. л. вустерского соуса. Затем переложите всё в миску и накройте крышкой, чтобы не остыло.
  2. Тем временем в миске смешайте весь фарш и добавьте оставшиеся 2 ч. л. вустерского соуса. Сформируйте 4 овальные котлеты одного размера.

    Протрите сковороду и добавьте 1 ст. л. оливкового масла. Разогрейте на умеренно сильном огне. Посолите и поперчите котлеты и жарьте в течение 4 мин. до образования золотистой корочки. Переверните и жарьте с другой стороны 1 – 2 мин.

  3. Разложите грибы с луком на 4 ломтика хлеба, сверху положите по куску сыра, по котлете, ещё по куску сыра и накройте другим ломтиком хлеба. Протрите сковороду, налейте 1 ст. л. оливкового масла и поставьте на средний огонь. Обжарьте сэндвичи по две штуки в течение 1 – 2 мин., чтобы хлеб подрумянился, а сыр растаял. При необходимости добавляйте оставшееся масло.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования