Банана сплит на гриле


Голосов: 1

Как приготовить - Банана сплит на гриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 2

Банана сплит (раздвоенный банан) – популярный американский десерт в виде разрезанного пополам банана, подаваемого с шариком мороженого, взбитыми сливками, сладким соусом и вишенкой. Такой десерт был придуман в начале ХХ века в одной из аптек города Латроб, штат Пенсильвания (в то время аптеки также выполняли функции кафетериев) и стал излюбленным лакомством студентов, благодаря чему быстро завоевал популярность и за пределами города. В настоящее время вариаций Бананового сплита много, на основе этого десерта также делают и торты, и пирожные. Предлагаем вам запечь банан на гриле и в тёплом виде подать с шариком мороженого.




Рекомендуем

Рецепт приготовления:


Отрежьте по небольшому кусочку с изогнутой стороны 4 неочищенных бананов так, чтобы они ровно стояли лодочкой, затем с внутренней стороны через кожуру сделайте глубокий надрез посередине каждого банана. Расставьте их на 4 листа фольги. Раскройте внутренний надрез каждого банана и смажьте растопленным сливочным маслом, посыпьте сахаром и рубленным тёмным шоколадом (30 гр.).

Сверните фольгу и запекайте свёртки на гриле при сильном жаре примерно 6 – 8 минут, пока не растает шоколад (ничего страшного, если подгорит кожура). Раскройте кожуру и выложите на бананы по шарику мороженого, покройте взбитыми сливками, кондитерской посыпкой и украсьте вишенкой.




Рецепты с похожими ингредиентами: бананы, шоколад темный, мороженое

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования