Торт «Мятная конфетка»


Голосов: 1

Как приготовить - Торт «Мятная конфетка»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час.
Сложность: средне
Порций: 8-10

Дизайн этого торта точь-в-точь повторяет образ красно-белых мятных леденцов. Такой торт можно испечь для любителей конфет или в качестве рождественского угощения, ведь он так органично будет смотреться на праздничном столе среди рождественских карамельных тростей. Основа торта – шоколадные коржи. Вы можете испечь свои коржи или воспользоваться покупной сухой смесью. А для начинки смешайте ванильный крем с измельчёнными красно-белыми леденцами. Их мятный вкус будет очень гармоничен на фоне шоколадного вкуса торта. Покройте весь торт мастикой из маршмэллоу, украсив его по инструкции в рецепте, и заверните в прозрачный целлофан, как конфетку, чтоб дизайн получился завершённым.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (450-500 гр.) сухой смеси для шоколадного торта (плюс необходимые дополнительные ингредиенты)
  • 1 упаковка 450 гр. ванильного крема
  • 1/4 ст. раздробленных карамельных тростей или красно-белых мятных леденцов
  • 1 пакет весом 300 гр. мини-маршмэллоу
  • 0,5 ч. л. экстракта перечной мяты
  • 2 упаковки по 450 гр. сахарной пудры
  • 4 ст. л. (60 гр.) сливочного масла, комнатной температуры
  • Красный гелевый пищевой краситель



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


    Торт «Мятная конфетка»

  1. Разогрейте духовку до 175°С и сбрызните две формы для коржей диаметром 22 см. кулинарным спреем; застелите пергаментной бумагой. Замесите тесто из сухой смеси для торта в соответствии с рекомендациями на упаковке; перелейте тесто по формам. Испеките коржи по инструкции и остудите.
  2. Торт «Мятная конфетка»

  3. Смешайте половину крема с измельчёнными леденцами. Положите 1 корж на небольшой картонный круг выпуклой верхушкой вниз; намажьте его кремом с леденцами. Сверху положите второй корж выпуклой стороной вверх.

  4. Торт «Мятная конфетка»

  5. Закруглите верхние и нижние края торта небольшим зазубренным ножом, как показано на фото. Покройте весь торт тонким слоем оставшегося ванильного крема.
  6. Торт «Мятная конфетка»

  7. В большой миске смешайте маршмэллоу с 1/4 ст. воды и растопите в микроволновой печи. Добавьте экстракт перечной мяты. Затем, взбивая миксером, постепенно вмешайте всю сахарную пудру, кроме 0,5 ст., до получения густой крепкой массы. Вмешайте сливочное масло.
  8. Торт «Мятная конфетка»

  9. Отделите половину мастики; вмешайте ещё немного сахарной пудры и разомните до однородной консистенции. На куске пергамента, присыпанном сахарной пудрой, раскатайте круг диаметром 32 см.
  10. Торт «Мятная конфетка»

  11. Аккуратно переложите раскатанную мастику на торт, снимите пергамент и смахните с поверхности лишний сахар. Подоткните мастику вокруг нижнего края торта, слегка прижимая, чтобы она прилипла к нему. Излишки обрежьте.
  12. Торт «Мятная конфетка»

  13. В оставшуюся мастику вмешайте достаточное количество гелевого красителя, чтоб она стала ярко-красной. Вмешайте оставшуюся сахарную пудру и разомните массу, чтоб она стала однородной.
  14. Торт «Мятная конфетка»

  15. Раскатайте красную мастику в пласт толщиной 0,5 см. Вырежьте из бумаги волнистую полосу размером 18 х 4,5 см. с заостренным кончиком. Используя шаблон, вырежьте из мастики 7 красных полос.
  16. Торт «Мятная конфетка»

  17. Аккуратно расположите красные полосы на поверхности торта так, чтоб они встретились острыми концами в центре; аккуратно прижмите, чтоб полосы прилипли к торту, и заправьте широкие концы полос под торт. Затем обрежьте любые излишки. Заверните торт в целлофан.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования