10 кулинарных хитростей, которыми пользуются повара


Поделиться с друзьями:


Мечта готовить также вкусно, как и в элитном ресторане есть у многих хозяек и хозяев своей кухни. А оказывается для того, чтобы сделать блюда неповторимо вкусными и ароматными достаточно при их приготовлении знать несколько очень простых хитростей, которыми пользуются многие повара.

10 кулинарных хитростей, которыми пользуются повара

Мечта готовить также вкусно, как и в элитном ресторане есть у многих хозяек и хозяев своей кухни. А оказывается для того, чтобы сделать блюда неповторимо вкусными и ароматными достаточно при их приготовлении знать несколько очень простых хитростей, которыми пользуются многие повара. Итак, по опросу поваров составлен рейтинг десяти часто используемых хитростей в приготовлении блюд.

Хитрость №1

Чтобы тесто получилось пышным и ароматным, а к тому же хорошо поднималось и пропеклось, для этого в него можно добавить столовую ложку оливкового масла или немного коньяка.

Хитрость №2

Лук потеряет горький вкус и станет намного вкусней, если его нарезать, а затем обдать кипятком.

Хитрость №3

Для того чтобы белок яйца всегда хорошо взбивался, его надо охладить и добавить несколько капель свежего, охлажденного лимонного сока. Однако с желтком дела обстоят совсем по-другому. Он любит тепло (достаточно комнатной температуры) и сахар.

Хитрость №4

Чтобы яичница получалась пышной, для этого яйца нужно хорошо взбить и добавить две ложки холодной воды.

Хитрость №5

Мясо лучше пропечется и обретет золотистый цвет и приятный аромат, если перед приготовлением его намазать тонким слоем меда. А вот птицу, лучше всего натереть горчицей с добавлением оливкового масла, оставив её пропитаться на 20-30 мин.

Хитрость №6

Печенка пропечется мягкой в том случае, если перед обжариванием её слегка обсыпать сахаром.

Хитрость №7

Если в воду, где варятся рис или макаронные изделия добавить несколько капель растительного масла, то они не будут слипаться.

Хитрость №8

Бульон для супа получится более насыщенным и очень вкусным, если овощи сразу почистить и помыть, они не должны находиться в холодильнике или на столе. Овощи для бульона нужно варить в холодной воде. А вот, если вареные овощи требуются для салата то, лучше всего вкус и аромат они сохраняют, если варить их уже в закипевшей воде. Солить овощи рекомендуется в конце варки.

Хитрость №9

Для того, чтобы молоко при варки не убегало в него добавляют кусочек сахара, а затем кастрюльку накрывают крышкой и помешивают каждые 4 мин.

Хитрость №10

Не сильно увядшая зелень (укроп, петрушка, лук) может приобрести свежий вид, если в холодную воду добавить капельку 25% уксусной эссенции.

Таким образом, зная данные хитрости и пользуясь ими при приготовлении даже самые простые блюда, получатся неповторимо вкусными и ароматными.





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования