Самые дорогие продукты в мире


Поделиться с друзьями:


Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько может стоить самое дорогое мороженое? Согласны ли вы отдать 12000 долларов за пиццу? Продукты из приведенного списка в этой статье – самые дорогие в мире!

Самые дорогие продукты в мире

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько может стоить самое дорогое мороженое? Согласны ли вы отдать 12000 долларов за пиццу? В данной статье мы привели список самых дорогих продуктов в мире!

1. Самундари Хазана
Самые дорогие продукты в мире

Если предстоит большое, богатое и помпезное празднество, лондонский ресторан «Bombay Brasserie» знает, как его оформить. Вам подадут девонского краба с белыми трюфелями с половинкой помидора, фаршированной белужьей икрой. Если виновнику торжества этого будет недостаточно, блюдо украсят съедобным сусальным золотом, подадут четыре улитки под названием «морское ушко», а также четыре перепелиных яйца, до краев нафаршированных икрой. Все это удовольствие обойдется вам в 2000 фунтов стерлингов.

2. Арбуз Дэнсукэ
Самые дорогие продукты в мире

То, что редкие продукты стоят дорого, это нормально. Арбузы в Японии – большой деликатес, к тому же они очень необычные. Японские арбузы стали знамениты после того, как один из них весом почти в 8 кг был продан за 6300 долларов. Эти сладкие плоды выращивают в северной части Японии, на острове Хоккайдо. Арбузы Дэнсукэ имеют черный цвет, изысканный вкус и считаются большой редкостью, поэтому их дарят в качестве дорогих подарков. Только вот кто может себе позволить такое удовольствие и по какому поводу?

3. Дыни Юбари
Самые дорогие продукты в мире

Дыня Юбари, или Король Юбари, как ее еще иногда называют, является гибридом, который выращивают в городе с одноименным названием на японском острове Хоккайдо. На аукционе 2008 года пару таких дынь продали за 2,5 млн. иен, что было дороже, чем в 2007-ом, когда за то же самое заплатили 2 млн.

4. Японская мраморная говядина
Самые дорогие продукты в мире

Это мясо получают из породы рогатого скота вагю. Так как природой не заложено образование у этой породы мраморного мяса, коров держат на специальной диете. Для этого их поят пивом и регулярно делают им массаж, чтобы мясо было нежным и имело мраморные жировые прослойки. Чем дольше корова откармливается подобным образом, тем интереснее выглядит ее мясо. В Нью-Йорке кусок мраморной говядины умудрились продать за 2800 долларов.

5. Шоколадно-золотое мороженое
Самые дорогие продукты в мире

Американский шеф-повар Стивен Брюс разработал просто совершенно волшебное мороженое. Оно состоит из 28 слоев какао, 14 из которых являются очень редкими и дорогими. Но это еще не все. В мороженое добавлено 5 г съедобного 23-каратного золота, увенчанного щедрой порцией взбитых сливок, а по бокам мороженое украшено лучшими шоколадными трюфелями. Трюфели, которые используются для украшения мороженого, стоят 2600 долларов за фунт. Чтобы придать своему творению больше шика, Брюс разработал специальную хрустальную креманку, в которой используется 18-каратное золото, а его ножку украшает браслет с великолепным белым бриллиантом. К мороженому прилагается золотая ложечка с коричневыми драгоценными камнями. Цена всего удовольствия совсем невысока, всего каких-то 25000 долларов. Для более бедных слоев населения существует и мини-версия основного мороженого. Она стоит всего тысячу долларов.

6. Самый дорогой пирог
Самые дорогие продукты в миреСамые дорогие продукты в мире

Самый дорогой пирог стоит 14260 долларов, а его кусочек – 1871 доллар. Такое чудо можно встретить в отеле «The Fence Gate Inn» в Ланкашире, Англия. Этот пирог состоит из филе мраморной говядины, о которой говорилось выше, одна стоимость которой 870 долларов за фунт, грибов мацутаке и зимних белых трюфелей. К пирогу обязательно подаются две бутылки вина Шато Мутон Ротшильд по 1740 долларов за бутылку, французские трюфели и небольшой хлебец. И все это завернуто в большой золотой лист.

7. Белужья икра
Самые дорогие продукты в мире

Икра белуги является самой крупной. Она имеет черный цвет и сильный характерный запах. Самой дорогой считается икра, поставляемая во все страны мира из Ирана. В Лондоне есть магазинчик, где ее продают за 25 000 долларов за килограмм.

8. Пицца «Луи XIII»
Самые дорогие продукты в мире

Эта пицца из того же разряда, что и мороженое, украшенное золотом. Она является самой дорогой в мире. Ее изготавливает шеф-повар Ренато Виола из итальянского города Салерно. Пицца имеет размер 20 см. Ее начинают делать за 72 часа до потребления в пищу. Это все потому, что тесто делается по особому рецепту, по которому ему требуется именно столько времени для созревания. В качестве начинки в пиццу кладут моцареллу ди буффало, три типа рыбьей икры, итальянских и норвежских омаров и розовую австралийскую соль. Цена чудо-пиццы – 12 тыс. долларов.

9. Самый дорогой в мире бейгл (бублик)
Самые дорогие продукты в мире

Если вы когда-нибудь сможете его попробовать, вам не жалко будет отдать за него тысячу долларов. Такое чудо кулинарии изготавливает шеф-повар Фрэнк Туйягу в отеле «Westin» в Нью-Йорке. В его состав входит сливочный сыр с трюфелями, желе из ягоды годжи и великолепные съедобные золотые листья. Трюфели растут только в дикой природе, выращивать их невозможно. Несмотря на то, что современные технологии очень развиты, найти эти грибы можно только в лесу с помощью чуткого нюха собак и свиней. Вот поэтому они и стоят так дорого.

Все эти блюда, конечно, продаются по очень высоким ценам. Но в них, зато присутствуют самые-самые дорогие и лучшие ингредиенты. Чтобы простому обывателю иметь шанс их попробовать, ему сначала надо попытаться стать победителем игры «Кто хочет стать миллионером?».





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования