Как вкусно пожарить рыбу на сковороде


Поделиться с друзьями:


Описание простейшего способа приготовления рыбы. Будет полезно начинающим кулинарам и всем, кто увлекается кулинарией.

Как вкусно пожарить рыбу на сковороде

Вы задаетесь вопросом, как вкусно пожарить рыбу на сковороде, очень просто. Всего за 10 минут можно получить здоровый и легкий ужин.


Какая рыба лучше?

Для быстрого приготовления на сковороде лучше всего подходит белая рыба: треска, окунь, морской окунь, пикша или сом.

Если не знаете, какую рыбу выбрать, просто скажите продавцу на рынке или в магазине, каким именно способом собираетесь ее готовить, и вам порекомендуют именно то, что вам нужно.


Сколько рыбы покупать?

Одного филе весом 170-220 гр. на человека будет вполне достаточно. Можно выложить на сковороду столько филе, сколько уместится. Если не съедите сразу все, оставите на потом.


Какую брать сковородку?

Сковородку лучше, конечно, взять антипригарную. На ней рыба приготовится быстрее, чем на обычной, и можно будет не бояться, что она прилипнет ко дну.

Правда, если вы воспользуетесь чугунной сковородой или сковородой из нержавеющей стали, рыбка приобретет хрустящую золотистую корочку. На последних двух сковородах придется готовить с растительным маслом, чтобы филе не пригорело ко дну.

Если у вас нет ни антипригарной, ни чугунной сковороды, подойдет любая другая, какая есть в доме. Приготовление рыбы на плите – процесс простой. Не надо осложнять его поисками необходимой сковороды.


Что делать дальше?

Теперь разогрейте сковороду, смажьте филе растительным маслом, обваляйте в сухарях и жарьте с двух сторон до образования корочки. Подать на стол рыбу можно вместе с каким-нибудь легким соусом.

Если вам хочется кулинарных изысков, можете пожарить рыбу по более сложным рецептам:


Автор статьи: Семенова Наталья «Гранд кулинар»





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования