Самые необычные рестораны мира


Поделиться с друзьями:


Хотели бы вы поесть на столе, размещенном на высоте 50 метров над землей? А в самом маленьком ресторане мира, съесть суп из "унитаза" или же отведать блюда лучшего в мире повара? Из данной статьи вы узнаете о самых необычных ресторанах мира.

Самые необычные рестораны мира

Самые необычные места на свете встречаются не только в природе, но и среди людских творений. Так, некоторых владельцев ресторанов не удовлетворяет идея иметь простое заведение, поэтому они превращают свои детища в нечто необыкновенное.

В мире существует несколько необычных ресторанов, в которых посетителям приходится обедать на большой высоте. Первым заведением, предложившим своим клиентам поесть на высоте полсотни метров, стал бельгийский Dinner in the Sky (от англ. – ужин в небе).

бельгийский ресторан

В первое же время работы ресторан привлек такое количество желающих, что посетителям приходилось записываться на мероприятие за несколько недель до этого. Всех участников «обеда в небесах» тщательно пристегивали в креслах и поднимали на нужную высоту с помощью подъемника. Идея так понравилась, что аналогичные заведения появились во многих странах мира.

Интересно, что места общественного питания, обустроенные высоко в горах, также пользуются большой популярностью. Выше всех на земле расположился ресторан в Боливии. Чтобы поесть в нем, посетителю понадобится подняться на высоту более пяти километров. Многие любят эти места из-за того великолепия, которое открывается с такой высоты, поэтому не меньшей славой пользуются и высотные вращающиеся рестораны, например, швейцарский Allalin, расположенный на высоте 3,5 тыс. метров. Поварам здесь приходится готовить только с помощью специального оборудования, поскольку на такой высоте невозможно даже вскипятить воду, не то, что сварить еду.

швейцарский ресторан

Многие рестораны по всему миру задают какие-то свои темы, предлагая посетителям пообедать в условиях джунглей, почувствовать себя пиратами или кем-то еще. В этом смысле выделяются такие рестораны, как тайваньский Modern Toilet Taipei, где посетителям предлагается отобедать из миниатюрных унитазов или ванн, или американский New York, разрешающий всем желающим перекусить на кроватях.

тайваньский ресторан

Однако любой необычный интерьер может быстро надоесть, в то время как еда лучших поваров в мире заставляет посетителей приходить сюда снова и снова. Среди заведений, в которых трудятся лучшие повара в мире, постоянно идет острая борьба, но они не перестают быть самыми популярными во всем мире.

сиднейский ресторан

К ним относятся калифорнийский French Laundry с его известнейшим поваром Томасом Келлером, английский Fat Duck с Хестоном Блюменталем, часто готовящим по рецептам многовековой давности, или испанский El Bull с его экспериментальной кухней от Андриа Фернаны.

Автор статьи: Соловьева Алина «Гранд кулинар»





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования