Джерки из арбуза


Голосов: 11

Как приготовить - Джерки из арбуза
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час.
Сложность: легко
Порций: 4

Арбуз не настолько прост, как может показаться. Из него можно приготовить массу напитков и закусок и даже сделать такой снэк, как джерки. Хотя джерки традиционно представляют собой высушенные куски мяса, сушёный арбуз также приобретает похожую текстуру и внешний вид. И дети, и взрослые будут в восторге от этих кусочков. Для приготовления джерки арбуз без косточек нарезается тонкими ломтиками и в течение нескольких часов подсушивается в духовке при невысоких температурах. По желанию готовые арбузные джерки можно посыпать любимыми специями.




Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: Арбуз

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте небольшой бессемянный арбуз на ломтики толщиной 0,5 см.; обрежьте корку. Нарежьте ломтики прямоугольниками размером 2,5х7 см. Разложите на 2 решётках, установленных на противнях.
  2. Запеките в духовке при температуре 120°С, пока арбуз почти весь не высохнет, но он не должен зажариться, 3 часа. Затем убавьте температуру духовки до 95°С и продолжайте сушить, меняя противни местами и переворачивая кусочки каждые 2 часа, пока арбуз не станет тонким, ещё 3-4 часа.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования