Свиная вырезка с салатом из сахарного гороха


Голосов: 1

Как приготовить - Свиная вырезка с салатом из сахарного гороха
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 420, всего жиров 22 г., насыщенные жиры 4 г., белки 35 г., углеводы 19 г., клетчатка 5 г., холестерин 90 мг., натрий 800 мг., сахар 0 г.


Лёгкое летнее блюдо, которое быстро готовится, а выглядит изысканно. Нежная свиная вырезка запекается целиком в духовке, благодаря чему сохраняет внутри всю свою сочность. Предварительно мясо смазывается горчицей и покрывается панировочными сухарями, смоченными винегретной заправкой, которые после запекания превращаются в изумительную золотистую корочку на поверхности свинины. Подавайте вырезку, нарезав тонкими ломтиками, с салатом из стручкового сахарного гороха с морковью и водяным крессом. Своим пикантным вкусом эта зелень гармонично дополнит сладкие овощи.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 большая свиная вырезка (0,6 - 0,7 кг.), обрезанная
  • 3 ст. л. нарезанного миндаля
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ст. л. + 2 ч. л. дижонской горчицы
  • 1 небольшой зубчик чеснока, натёртый
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 3 ст. л. панировочных сухарей
  • 450 гр. стручкового сахарного гороха, обрезанного
  • 2 моркови, тонко нарезанные
  • 1 большой пучок водяного кресса, обрезанный



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки; разогрейте до 200°С. Выложите миндаль на противень и поджарьте в духовке до золотистого цвета, 6-8 минут. Пересыпьте на тарелку и дайте остыть.
  2. Увеличьте температуру в духовке до 230°С. В миске смешайте петрушку, уксус, 2 ч. л. горчицы, чеснок, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца. Постепенно вмешайте оливковое масло.

  3. Перелейте 1 ст. л. винегретной заправки в другую миску и вмешайте панировочные сухари. Выложите свинину на противень, посыпьте 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством чёрного перца. Смажьте оставшейся 1 ст. л. горчицы, затем посыпьте всю поверхность вырезки панировочными сухарями, прихлопывая их. Запекайте, пока свинина не покроется золотистой корочкой, а термометр, вставленный в центр вырезки не покажет температуру 63°С, 15-20 минут. Дайте отдохнуть 5 минут.
  4. Тем временем положите горох и морковь в миску для СВЧ; добавьте щепотку соли и немного воды, накройте полиэтиленовой плёнкой и проколите её в нескольких местах ножом, чтобы выходил пар; отварите в микроволновой печи, пока стручки не станут хрустяще-мягкими, 3-4 минуты. Дайте немного остыть. Добавьте кресс, миндаль и оставшуюся заправку. Нарежьте свинину и подавайте с салатом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования