Яблоко в оранжевой карамели


Голосов: 1

Как приготовить - Яблоко в оранжевой карамели
Вернуться назад Версия для печати

Время: 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Такому вкусному и красивому угощению будут рады все дети. Воткните в каждое яблоко длинные палочки, а для сладкого покрытия приготовьте карамель из сахара и кукурузного сиропа, добавив немного оранжевого пищевого красителя. После того, как карамель немного застынет на яблоках, украсьте их растопленным шоколадом, нарисовав по кругу тёмные кольца. Такое сочетание цветов идеально подходит для сладостей на Хэллоуин.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 яблока Голден Делишес
  • 1 и 1/4 ст. сахара
  • 1/4 ст. светлого кукурузного сиропа
  • 0,5 ч. л. оранжевого гелевого пищевого красителя
  • 60 гр. горького шоколада



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, сахар, сироп, краситель, шоколад горький

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Вставьте палочки для леденцов в каждое яблоко на треть глубины. Застелите противень пергаментной бумагой и сбрызните пергамент кулинарным спреем.
  2. В небольшой кастрюле смешайте сахар, кукурузный сироп и 1/4 ст. воды, доведите до кипения. Убавьте огонь и добавьте оранжевый пищевой краситель. Продолжайте варить, вращая кастрюлю, но не мешая ложкой, до температуры 143°С на термометре для карамели, около 10 минут; затем снимите с огня. Работая с одним яблоком за раз, окуните их в карамель, затем поверните в кастрюле и дайте избытку стечь обратно, держа пальцы подальше от горячей карамели. Поставьте яблоки на подготовленный противень и дайте застыть в течение примерно 5 минут.

  3. Положите шоколад в большую миску для СВЧ и разогрейте в микроволновке на интервалах в 30 секунд, помешивая, до получения однородной массы. Возьмите одно яблоко, держите его над миской и с помощью вилки сбрызните шоколадом, поворачивая, чтобы кольцом покрыть вокруг основания яблока. Верните на противень, дайте застыть ещё в течение примерно 5 минут. Повторите то же самое с другими яблоками.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования