Рыбные палочки в кокосовой панировке
Поделиться с друзьями:
Голосов: 2

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
Сложность: легко
Порций: 4
Пищевая ценность одной порции:
Калории 701, всего жиров 40 г., насыщенные жиры 16 г., белки 36 г., углеводы 49 г., клетчатка 5 г., холестерин 161 мг., натрий 715 мг., сахар 0 г.
Калории 701, всего жиров 40 г., насыщенные жиры 16 г., белки 36 г., углеводы 49 г., клетчатка 5 г., холестерин 161 мг., натрий 715 мг., сахар 0 г.
Жареные рыбные палочки в хрустящей панировке могут стать как аппетитной закуской, так и основным блюдом, если подать их с гарниром из отваренной брокколи. Для приготовления возьмите филе белой рыбы (сайды или трески) и замочите его ненадолго в молоке, чтобы оно стало ещё более нежным и сочным, а изумительную корочку рыба приобретёт благодаря панировке из крупных панировочных сухарей панко и коксовой стружки. Подавайте рыбные палочки со сладко-острым манговым чатни.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
Ингредиенты к рецепту:
- 0,6 кг. филе сайды или трески, нарезанного полосками толщиной 2,5 см.
- 1/3 ст. молока
- 1/3 ст. мангового чатни
- Половина стручка халапеньо, очищенная от семян и нарезанная мелкими кубиками
- 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
- 2 лимона (1 выжмите, 1 нарежьте на дольки)
- 0,5 ст. муки
- 2 больших яйца
- 2 ст. панировочных сухарей (желательно панко)
- 1 ст. несладкой кокосовой стружки, поджаренной
- 1 кочан брокколи, нарезанный на соцветия
- Растительное масло, для жарки
Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: треска, соус чатни, лимонный сок, капуста брокколи, кокосовая стружка, панировочные сухари, лук зеленый, перец халапеньо
Приготовление блюда по рецепту:
- Смешайте в большой миске рыбу и молоко, дайте настояться. Смешайте в маленькой миске чатни, халапеньо, зелёный лук, лимонный сок и 2 ст. л. воды. Смешайте в неглубокой миске муку, 0,5 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу. В другой неглубокой миске взбейте яйца с 1/4 ст. воды.
- В третьей неглубокой миске смешайте панировочные сухари панко, кокосовую стружку, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Обсушите рыбу, затем обмакните каждый кусок в приправленную муку, окуните в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях. Положите на решётку до готовности к жарке.
- Положите брокколи в миску для СВЧ, добавив 3 ст. л. воды, накройте полиэтиленовой плёнкой и отварите в микроволновке до готовности, 5 минут. Тем временем нагрейте в большой сковороде на умеренно сильном огне 1 см. растительного масла. Работая несколькими партиями, обжаривайте рыбные палочки до золотистого цвета, примерно по 2 минуты с каждой стороны.
- Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир. Подавайте рыбные палочки с брокколи, дольками лимона и манговым чатни.

Автор рецепта - Food Network
Категории:
Похожие рецепты









































