Картофель фри в аэрогриле


Голосов: 55

Как приготовить - Картофель фри в аэрогриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2

Для приготовления этой картошки фри вам не придётся покупать специально нарезанный замороженный картофель для фритюра, да и фритюрница не понадобится. В аэрогриле картошка получается такой же золотистой и хрустящей при использовании всего одной чайной ложки оливкового масла! Нарежьте картофель на бруски и хорошо промойте, чтобы смыть как можно больше крахмала. Жарьте по одному среднему клубню за раз, тогда картошка фри получится хрустящей, как в лучшем ресторане. Такую закуску можно давать детям, не боясь навредить.




Рекомендуем

Рецепт приготовления:


  • 1 средний клубень картофеля (примерно 170 гр.), не очищайте
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • Специальное оборудование: аэрогриль

Разогрейте аэрогриль до 193°С и сбрызните корзину кулинарным спреем.

Разрежьте картофель продольно пополам, затем нарежьте ломтиками толщиной 0,5 см. Нарежьте ломтики бруски толщиной 0,5 см. Положите картофель в миску и хорошо промойте холодной водой, затем слейте воду и промокните картофель бумажными полотенцами.

В миске среднего размера смешайте картофель с оливковым маслом, затем посыпьте 0,5 ч. л. соли и чёрным перцем по вкусу. Работая при необходимости несколькими партиями, выложите картофель ровным слоем, не внахлёст, и жарьте, перевернув в середине жарки, до золотистого цвета, 14-16 минут. Выложите и посолите.




Рецепты с похожими ингредиентами: картофель

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования