Лучшие рецепты блюд из яиц


Голосов: 31

Предлагаем лучшие рецепты из яиц на любой вкус: яичница глазунья, болтунья, омлет, яйца пашот, вареные вкрутую фаршированные яйца, фриттата и многое другое.


Как приготовить - Лучшие рецепты блюд из яиц

Идеальная яичница-болтунья с сыром

Яичница-болтунья с сыром

Главное условие для получения идеальной яичницы-болтуньи – жарка на медленном огне в неторопливом темпе, чтобы яйца успевали схватываться и при этом не потемнели. На это уйдёт чуть больше времени, чем может изначально показаться, но результат того стоит! Следуя пошаговому рецепту, пожарьте яичницу-болтунью на сливочном масле, а за несколько минут до готовности добавьте тёртый сыр, чтобы он расплавился, но не зажарился. Можно подавать для полезного питательного завтрака или на ужин.



Корейский Геран Чим, омлет в горшочке

Корейский Геран Чим, омлет в горшочке

Вы можете приготовить этот пышный корейский омлет как панчхан (гарнир) для корейского барбекю или сделать его основным блюдом для завтрака или ланча. Традиционно в геран-ччим добавляется меньше яиц и больше жидкости, чтобы омлет приобрёл более шелковистую текстуру, похожую на тофу. Но в этом рецепте соотношение жидкости и яиц скорректировали так, чтобы у вас получился гарнир больше похожий на эффектно раздутое суфле.




Диетический паровой омлет с китайскими приправами

Диетический паровой омлет с китайскими приправами

Рецепт этой нежной как заварной крем паровой яичницы может показаться сложным, но это вовсе не так. Два дополнительных шага помогут избежать возможных проблем при приготовлении, и яичница всегда будет получаться в лучшем виде. Во-первых, рамекины с яичницами накрываются фольгой, чтобы на их поверхности не осталось воды. Во-вторых, нужно постепенно завершить приготовление яичницы, дав ей настояться на остаточном пару после того, как вы выключите плиту.



Сэндвич «Монте-Кристо» с омлетом

Сэндвич «Монте-Кристо» с омлетом

Если вы поклонник сэндвича «Монте-Кристо», вам понравится этот вариант, на который вдохновил индийский сэндвич с омлетом. Он такой же хрустящий снаружи, очень тягучий внутри и весь посыпан сахарной пудрой. Для этого рецепта лучше всего подойдёт хлеб квадратной формы: с ним омлет складывается аккуратнее. Вам также понадобится сковорода с антипригарным покрытием диаметром не менее 25 см. На меньшей омлет не поместится.



Яйцо пашот без хлопот

Яйцо пашот без хлопот

Яйца пашот могут заставить понервничать даже самого опытного повара. Не прилипнут ли они ко дну кастрюли? Как не разбить желток? Как понять, что они готовы? Вдобавок ко всему яйца не всегда готовы одновременно, особенно если их много, ведь на то, чтобы аккуратно разбить каждое яйцо и опустить его в кипящую воду, уходит время. С этим рецептом можно забыть обо всех вышеперечисленных страхах. Вы сначала кладёте яйца в кастрюлю и лишь потом заливаете горячей водой. Так они сохранят свою форму и сварятся все в одно время. Этот метод одинаково хорош как для двух яиц, так и для восьми. Так что, если вы подумываете порадовать близких на завтрак яйцами Бенедикт, можете не беспокоиться: у вас всё получится.




Яйца, фаршированные маринованными огурцами

Фаршированные яйца с пикули

Читатели в восторге от рецепта Ри — они называют эти фаршированные яйца «безумно вкусными».



Маффины из бекона и яйца (диета Whole30)

Маффины из бекона и яйца (диета Whole30)

В этом диетическом рецепте вы найдете все, что так любите в завтраках из закусочной. К тому же блюдо легко готовить для большой компании.



Яичница в облаках

Яичница в облаках

У яичницы и яиц-пашот появился серьезный конкурент. Перед вами «гнезда» из воздушных взбитых белков с ярким желтком по центру. Ешьте их, выложив на поджаренный хлеб.



Яйца вкрутую в мультиварке

Яйца вкрутую в мультиварке

Ищете надежный способ приготовить сваренные вкрутую яйца? С помощью мультиварки вы без лишней суеты получите нежный желток с идеальной текстурой.




Яичный салат в лодочках

Яичный салат в лодочках

Здесь есть все, что вы любите в яичных салатах: нарезанные яйца, майонез, немного цельнозерновой горчицы. Но не беспокойтесь о лишних углеводах — закуска подается на хрустящих листьях салата ромэн.



Яичница в хлебе

Яичница в хлебе

Если у вас есть 5 минут, вы успеете приготовить этот замечательный завтрак. Что самое приятное, здесь нужны лишь три ингредиента!



Запечённые яйца в картофельных гнёздах

Запечённые яйца в картофельных гнёздах

Из тертого картофеля получаются отличные корзинки, в которых можно готовить яйца. Попробуйте этот рецепт для позднего завтрака с друзьями — порционная закуска удивит ваших гостей.



Фритата с овощами к завтраку (диета Whole30)

Фритата с овощами к завтраку (диета Whole30)

Приготовьте на завтрак это несложное яичное блюдо, богатое овощами; его можно держать в холодильнике в течение недели. Ешьте его горячим или холодным, исходя из того, сколько у вас времени.



Яйца по-шотландски

Яйца по-шотландски

Внутри этого хрустящего блюда с румяной корочкой от Молли Йе спрятана целая палитра вкусов: хлебная крошка с имбирем, куриный фарш с соевым соусом и, наконец, вареные всмятку яйца.



Вареные яйца в аэрогриле

Вареные яйца в аэрогриле

Мультипечь готовит идеальные вареные яйца всмятку, вкрутую или в мешочек — не нужно кипятить воду!



Перевёрнутая яичница-глазунья

Перевёрнутая яичница-глазунья

С рецептом Альтона Брауна вам больше не придется готовить перевернутую яичницу наугад.



Сырное печенье «Яичница в лунке»

Сырное печенье «Яичница в лунке»

Что может быть лучше свежеиспеченной горячей сырной булочки? Та же булочка, но с яичницей, запеченной по центру! Рецепт рассчитан на 6 порций, поэтому он подойдет для сытного завтрака.



Шакшука с фетой

Шакшука с фетой

Томатный соус с чесноком и хариссой — идеальная основа для приготовления яиц; благодаря этой смеси белок схватится, а желтки останутся жидкими. Посыпьте блюдо раскрошенной фетой и наслаждайтесь удивительным вкусом.



Омлет с копченым лососем

Омлет с копченым лососем

Для быстрого элегантного завтрака Рэйчел Рэй вмешивает копченого лосося в яичницу-глазунью, которая готовится 6 минут. Свежий шнитт-лук придает яркий цвет и тонкий луковый привкус.



Яйца Бенедикт в простом голландском соусе

Яйца Бенедикт в простом голландском соусе

Айна Гартен признает, что «яйца Бенедикт» звучит как вычурное ресторанное блюдо, которое сложно готовить дома. Но она предлагает простой и доступный рецепт на основе яиц-пашот.



Киш с карамелизированным луком, грибами и грюйером на овсяном корже

Киш с карамелизированным луком, грибами и грюйером на овсяном корже

Трудно поверить, но этот вкуснейший киш — на самом деле весьма здоровое блюдо. Он содержит меньше жира, чем его традиционная версия.



Уэвос-ранчерос

Уэвос-ранчерос

Обычно это мексиканское блюдо — не самый здоровый вариант для завтрака, но Санни Андерсон готовит свою версию: свежую, легкую и не менее вкусную.



Мини-сэндвичи с яичным салатом

Мини-сэндвичи с яичным салатом

Для яичного салата достаточно вареных вкрутую яиц, майонеза и горчицы, но если добавить рубленый свежий шнитт-лук и белый деревенский хлеб, получатся замечательные сэндвичи.



Сэндвич из французских тостов с омлетом и сыром

Гренки с яйцом и сыром

Все компоненты сэндвича с яйцом готовятся вместе в одной сковороде, получается блюдо, похожее на вкусный французский тост с тающим сыром внутри.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования