Китайская стручковая фасоль в глазури
Поделиться с друзьями:
Голосов: 1
Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
Сложность: легко
Порций: 4
Перед обжариванием на сковороде длинная китайская фасоль бланшируется пару минут в кипятке, чтобы стручки стали чуть мягче, при этом сохранили свою хрусткость. Обжарьте фасоль в сливочном масле с зелёным луком, чесноком, красным перцем и имбирём для пикантного азиатского вкуса, а затем глазируйте мёдом, бульоном и кунжутным маслом, чтобы дополнить овощи недостающей сладкой ноткой и умами. Подавайте, посыпав кунжутом, на гарнир к мясу или птице.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
Ингредиенты к рецепту:
- 220 гр. длинной китайской спаржевой фасоли
- 2 ст. л. сливочного масла
- 2 ст. л. тонко нарезанного зелёного лука
- 1 ст. л. измельчённого свежего имбиря
- 1 ст. л. измельчённого чеснока
- Щепотка хлопьев красного перца
- 0,5 ст. куриного бульона
- 1 ст. л. мёда
- 1 ст. л. кунжутного масла
- 2 ст. л. кунжута, по желанию
Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, масло кунжутное, лук зеленый, имбирь корень, перец красный хлопьями, кунжут, мед
Приготовление блюда по рецепту:
- В большой кастрюле с кипящей водой бланшируйте фасоль в течение 2 минут, пока она не станет немного мягче. Дайте остыть.
- В большую сковороду добавьте сливочное масло и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте зелёный лук, имбирь и чеснок. Перемешайте. Добавьте хлопья красного перца и зелёную фасоль. Жарьте несколько минут. Добавьте куриный бульон, мёд и кунжутное масло. Посолите, поперчите по вкусу и при желании добавьте семена кунжута. Перемешайте.
Категории:
рецепт / Обед / Вторые блюда / Гарниры / Овощи и грибы / Азиатская кухня / Китайская кухня
Похожие рецепты