Научите детей: 10 привычек здорового питания


Голосов: 12

Мы расскажем, как направить детей в сторону здорового питания.


Как приготовить - Научите детей: 10 привычек здорового питания

Домашние привычки


Чтобы быть уверенным, что ваш ребенок приобретет полезные пищевые привычки, начните прививать их в раннем возрасте. Используя веселые и интересные виды взаимодействия с едой, вы поможете ребенку построить с ней здоровые взаимоотношения. Мы собрали 10 советов, которые помогут вам привить ребенку полезные пищевые привычки на всю жизнь.

Пусть они тоже готовят

Пусть они тоже готовят


Один из лучших способов заставить детей полюбить еду – это позволить им участвовать в ее приготовлении. Пусть ваш ребенок помогает вам подбирать рецепты полезных блюд, чтобы потом приготовить их вместе на кухне. Маленькие дети могут помогать помешивать и наливать, более взрослые могут отвечать за взвешивание ингредиентов и использование кухонной утвари, например чеснокодавки или блендера (под вашим наблюдением и с вашей помощью).

Изучите ассортимент фермерского магазина

Изучите ассортимент фермерского магазина


Чтобы ребенок узнал о сезонных овощах, фруктах и местных продуктах, таких как мясо и яйца, постоянно берите его с собой в фермерский магазин. Расскажите им о сезонных продуктах, пробуйте вместе различные фрукты и овощи и обсуждайте, как их можно приготовить дома. Вы также можете вовлечь в разговор местных фермеров, которые поделятся с вами и вашими детьми большим количеством полезной информации о том, что вы покупаете.

Вместе планируйте перекусы

Вместе планируйте перекусы


Детям нужно понимать, что перекус – это вовсе не время, специально отведенное для поедания вредной пищи, например конфет. Присядьте с ребенком и вместе распланируйте несколько перекусов с участием его любимой полезной еды, например, некопченого сыра «косички» с виноградом, моркови с хумусом или цельнозерновых крекеров с ореховой пастой.

Отложите девайсы

Отложите девайсы


Девайсы, такие как смартфоны и планшеты – враги осознанного питания. Отведите какую-нибудь миску для того, чтобы члены вашей семьи могли оставлять в ней свои портативные девайсы перед приемом пищи (родители тоже). Так каждый сможет сесть за стол, расслабиться и насладиться едой.

Сохраняйте позитивную атмосферу

Сохраняйте позитивную атмосферу


Не заставляйте ребенка есть то, что ему не нравится, и не используйте еду как поощрение – все это выставляет еду в негативном свете. Лучше сохранять позитивную атмосферу: позвольте своему ребенку пробовать новые продукты, если ему хочется. Чувствовать запах еды и прикасаться к ней (не поедая) настолько же важно, как и есть. Ребенку обычно нужно повзаимодействовать с новым продуктом от 20 до 30 раз, чтобы наконец принять его. И, конечно, пара одобрительных слов в сторону ребенка может сыграть большую роль.

Будьте примером для подражания

Будьте примером для подражания


Дети учатся, наблюдая за действиями взрослых. Если вы покажете детям, что стараетесь правильно питаться и делать выбор в пользу более здоровой еды, они также будут больше заботиться о здоровье при принятии собственных решений.

Сделайте обед ярким

Сделайте обед ярким


Эксперты Министерства сельского хозяйства полагают, что половина вашей тарелки должна быть заполнена фруктами и овощами. Предложите детям отталкиваться от этого принципа во время каждого приема пищи. Узнайте, как много цветов они смогут разместить на своей тарелке. Ведите таблицу с результатами или пусть каждый ребенок вслух перечисляет цвета в своем блюде.

Посетите ферму

Посетите ферму


Лучший способ узнать, откуда продукты попадают на стол – это побывать на ферме и самим собрать урожай. Многие фермеры отводят специальное время, в которое можно посетить их. Найдите местную ферму, где покупатели могут сами собирать фрукты и овощи, чтобы потом купить их (например, осенью яблоки, а ягоды – весной).

Обедайте вместе как семья

Обедайте вместе как семья


Половина успеха в том, чтобы питаться правильно, заключается в создании непринужденной обстановки за обедом. Приятные семейные разговоры и наслаждение едой в уютной атмосфере – часть режима здорового питания.

Физическое воспитание тоже важно

Физическое воспитание тоже важно


Физические упражнения и полезное питание идут рука об руку. Стимулируйте ребенка присоединиться к любым активностям, которые ему по душе: от бейсбола до плаванья, от занятия балетом до езды на велосипеде. Вы можете отправиться в парк или во двор, чтобы поиграть в футбол или баскетбол или прогуляться после обеда всей семьей. Если дети приучатся к физическим нагрузкам в раннем возрасте, они с большей вероятностью сохранят эту полезную привычку и в будущем.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования