Лучшие рецепты панкейков


Голосов: 12

Устать от панкейков трудно, но возможно — если вам хочется чего-то нового, попробуйте эти рецепты. Хотите разнообразить классические панкейки? Добавьте в тесто рикотту, пахту или сметану. Не употребляете глютен, но хотите вкусные оладьи на завтрак? Используйте бананы и яйца. Хочется коричных булочек? Сделайте их в стиле панкейков. Готовите ли вы для себя или принимаете гостей, простые панкейки всегда будут отличным лакомством на завтрак!


Как приготовить - Лучшие рецепты панкейков

Панкейки без молока

Панкейки без молока

Если воскресным утром вы обнаружили, что закончилось молоко, не паникуйте: вкусным блинам быть! Эти панкейки получаются такими пышными и вкусными, что их не отличить от классических на молоке или кефире. Секретный ингредиент – апельсиновый сок, который добавляется к воде. Его лёгкий цитрусовый вкус приятно дополняет ваниль, а кислотность помогает активировать соду. Сделать панкейки пышными также помогут отдельно взбитые яичные белки. Вмешивайте их в тесто аккуратно, чтобы оно стало воздушным и не опало раньше времени.



Панкейки с яблоками и корицей

Панкейки с яблоками и корицей

Любите сочетание печёных яблок и корицы, но на пирог нет времени? Приготовьте эти пышные вкусные панкейки с яблоками и душистыми специями, которые своим восхитительным ароматом быстро разбудят всех воскресным утром. Ешьте их со сливочным маслом, кленовым сиропом или мёдом.



Панкейк в мультиварке

Панкейк в мультиварке

Рис – не единственное, что можно приготовить в мультиварке-рисоварке. С этим рецептом вы сможете без лишних усилий испечь в ней большой и толстый панкейк, напоминающий по текстуре пышные японские блинчики-суфле. Поскольку разные модели мультиварки готовят по-разному, следите за временем приготовления и за тем, чтобы ваша мультиварка раньше положенного не перешла в режим сохранения тепла.




Именинные панкейки

Именинные панкейки

С утра, когда ещё не пришло время для именинного торта, порадуйте именинника этими праздничными панкейками, сложив их красивой стопкой, полив глазурью из сливочного сыра (прямо как в торте!), украсив взбитыми сливками и разноцветной посыпкой. И не забудьте вставить в импровизированный тортик свечку. Цветная посыпка также добавляется в тесто. Жарьте панкейки на слабом огне, чтобы они получились светло-золотистыми, и хорошо было видно яркое конфетти внутри.



Оладьи из сливочного сыра с клубничным соусом

Оладьи из сливочного сыра с клубничным соусом

В 2007 году разработчики рецептов американской сети ресторанов IHOP (Международный дом панкейков) сотворили невообразимое: они нарезали целый чизкейк кусочками, добавили их в тесто для панкейков и полили готовую стопку панкейков клубничным соусом. Когда ежегодно готовишь 700 миллионов блинчиков, иногда приходится что-то смешивать. Новая позиция меню имела огромный успех у посетителей. Не повезло лишь тем, кто следит за весом: в одной порции содержится целых 1100 ккал! Наш совет: просто съешьте один-два панкейка, а не всю стопку целиком.



Панкейки из кукурузной муки

Панкейки из кукурузной муки

Эти нежные и пышные панкейки на простокваше обязаны своей невероятной текстурой кукурузной муке и взбитым яичным белкам. Белки взбиваются отдельно и затем аккуратно замешиваются в тесто. Панкейки получаются воздушными. Подавайте их стопкой, полив кленовым сиропом и украсив свежими ягодами, а для более десертного, элегантного вида можно слегка присыпать сахарной пудрой.



Панкейки с апельсиновым конфитюром

Панкейки с апельсиновым конфитюром

Подайте на завтрак пышные панкейки со сливочным маслом, взбитым с апельсиновым конфитюром, и дольками свежего апельсина, и ваше утро станет ярким и солнечным даже в пасмурный день! Потратьте немного времени, и очистите дольки апельсинов от мембран, чтобы нежные сегменты лучше сочетались со сливочным маслом. Результат всех впечатлит.



Лучшие панкейки на простокваше

Лучшие панкейки на простокваше

Побалуйте своих родных на завтрак вкусными пышными панкейками на простокваше. В тесто добавляется и разрыхлитель, чтобы блины хорошо поднялись и были воздушными, и сода, чтобы они приятно подрумянились снаружи. А простокваша дополняется растопленным сливочным маслом. Панкейки быстро готовятся и поднимут настроение как среди недели, так и ленивым воскресным утром. Сложите панкейки стопкой, как тортик, полейте натуральным кленовым сиропом и наслаждайтесь.




Панкейки с «Орео»

Панкейки с «Орео»

Эти очаровательные панкейки подойдут не только для завтрака, но и в качестве десерта. Они готовятся в стиле печенья «Орео» и с добавлением «Орео», так что фанаты этого сэндвич-печенья будут в восторге. Шоколадные панкейки, наполненные кусочками печенья, подаются стопкой, с прослойками взбитых сливок, а сверху поливаются шоколадным соусом.



Мультизлаковые панкейки

Мультизлаковые панкейки

Мультизлаковые панкейки могут быть плотными и тяжелыми, но точно не эти: йогурт придает им легкость и мягкость, при этом не добавляя жирности.



Панкейки (кетодиета)

Панкейки (кетодиета)

Порадуйте себя вкусным завтраком, даже если вы на кетодиете. Эти пышные золотистые панкейки готовятся из смеси миндальной и кокосовой муки, на кокосовом молоке, сливках и яйцах. Добавьте молотые орехи макадамия, кокосовые хлопья и лимонную цедру, и ваши диетические панкейки получатся ещё вкуснее и ароматнее, чем традиционные блины. Вместо сахара подсластите их эритритом. Жарьте панкейки небольшого диаметра, чтобы они лучше держались. Подавайте тёплыми.



Торт из панкейков с ягодами

Торт из панкейков с ягодами

Блинные торты уже давно пользуются популярностью, а этот торт готовится из пышных панкейков, которые ещё больше напоминают настоящие коржи. Украсьте их сырным кремом, пюре из свежих ягод и мацерированными ягодами для вкусного завтрака или десерта. Если смешивать сухие и жидкие ингредиенты по отдельности, прежде чем смешать их между собой, панкейки получаются более пышными и нежными.




Панкейки из миндальной муки

Панкейки из миндальной муки

Эти аппетитные пышные панкейки – прекрасная безглютеновая альтернатива традиционным блинам на пшеничной муке. Они готовятся из миндальной муки и миндального молока, что делает их очень нежными, но в то же время такие панкейки сложно переворачивать при жарке. Но не волнуйтесь! После первого блина комом, вы приноровитесь: просто дождитесь, пока они хорошо поджарятся с одной стороны, как описано в пошаговом рецепте, и только потом переворачивайте. Подавайте блинчики, сбрызнув кленовым сиропом или своим любимым джемом.



Персиковые панкейки с припёком

Персиковые панкейки с припёком

Эти панкейки, украшенные взбитыми сливками и хрустящим поджаренным миндалём, представляют собой классический летний фруктовый десерт в форме роскошного завтрака. Если у вас есть абрикосы, сливы или другие спелые косточковые фрукты, можете добавить их вместо персиков.



Веганские банановые панкейки

Веганские банановые панкейки

Спелый банан, который часто используют в веганских рецептах, выполняет здесь двойную функцию: он заменяет яйца и придаёт панкейкам восхитительный вкус. В этом случае, чем темнее банан, тем лучше! Для жарки лучше использовать несолёное веганское сливочное масло, которое придаёт оладьям традиционный вкус, но в крайнем случае подойдёт и кокосовое масло.



Панкейки «Горячий шоколад»

Панкейки «Горячий шоколад»

Секретный ингредиент этих панкейков – смесь для горячего шоколада, которая наполняет их вкусом как изнутри, так и снаружи. Добавьте её в тесто, а остатки сварите вместе с кленовым сиропом, чтобы получился шоколадный сироп. Полейте им тёплые панкейки, украсьте взбитыми сливками и наслаждайтесь на завтрак или на десерт.



Панкейки с начинкой из нутеллы

Панкейки с начинкой из нутеллы

Приготовьте панкейки с сюрпризом в виде шоколадной начинки из нутеллы. Начинку будет легче выложить на тесто, если вы предварительно заморозите порции шоколадно-ореховой пасты в виде небольших дисков. Их можно постоянно держать в морозилке с запасом, чтобы вы в любое время могли быстро приготовить десерт или завтрак. Шоколадные диски, выкладываются на обжаренное с одной стороны тесто, и будто сэндвичи накрываются таким же кружком полуготового панкейка. Кроме нутеллы вы таким же образом можете делать начинку из арахисовой пасты. Сложите панкейки стопкой на тарелку, разрежьте и наслаждайтесь.



Лимонно-черничные панкейки

Лимонно-черничные панкейки

Пышные и нежные панкейки со сладко-цитрусовым привкусом наполнены сочной черникой и идеально подходят как для завтрака, так и для десерта. Вместо традиционной для блинов простокваши Ри Драммонд решила замесить тесто на сгущённом молоке без сахара, которое осталось у неё после другого рецепта. А чтобы оно немного свернулось, добавила лимонный сок и цедру лимона. Его цитрусовая свежесть также приятно сбалансировала сладкий вкус черники, и панкейки получились идеальными, как по текстуре, так и на вкус. Пожарьте эти панкейки на сливочном масле и подайте с натуральным кленовым сиропом или другим топпингом на свой вкус.



Японские панкейки

Японские панкейки

Воздушная текстура — основная цель в приготовлении панкейков. Этот надежный рецепт гарантирует идеальный результат. В чем секрет? Конечно, в разрыхлителе теста, но кроме него есть еще один не совсем типичный ингредиент: винный камень. Он входит в состав разрыхлителя, но если добавить его еще и отдельно, то яйца будут взбиваться лучше и сохранят свой объем. Это настоящее секретное оружие для невероятно пышных панкейков.



Американские панкейки

Американские панкейки

Этот классический рецепт обязательно стоит включить в свою коллекцию. Такие панкейки не только отличная основа для топпингов, но и сами по себе приятный, чуть сладкий завтрак. Подавайте вместе с яичницей-болтуньей, беконом и свежими фруктами: вы получите универсальный шведский стол для завтрака, который понравится каждому, от привередливых малышей и до неожиданных гостей.



Ванильный голландский панкейк (датч беби)

Ванильный голландский панкейк (датч беби)

В отличие от типичных панкейков, которые жарят на плите и переворачивают для равномерного приготовления с обеих сторон, «датч беби» запекается в духовке. Голландский панкейк сродни булочкам-поповерам; это большой пышный блинчик, который можно есть в любое время суток! Мы советуем слегка посыпать его сахарной пудрой и свежими ягодами. Затем нарежьте и подавайте для большой компании голодных любителей панкейков.



Банановые панкейки из двух ингредиентов

Банановые панкейки из двух ингредиентов

Если вы любите панкейки, но у вас непереносимость глютена, либо вы просто стараетесь не включать его в рацион, попробуйте этот рецепт из двух ингредиентов. Панкейки из бананов и яиц содержат белок и калий, которые зарядят вас энергией на все утро. Можно добавлять овсянку и корицу, либо подавать в классическом виде с кленовым сиропом.



Сухая смесь для быстрых панкейков

Сухая смесь для быстрых панкейков

Закончилась покупная смесь? Приготовьте свою! Все что нужно — соединить несколько сухих ингредиентов и хранить их в кухонном шкафу. Если нагрянут гости, или вдруг очень захочется блинчиков, вам останется лишь добавить влажные ингредиенты, и за несколько минут будет готова порция свежих панкейков.



Простые домашние панкейки

Простые домашние панкейки

Еще один классический рецепт. Мягкими и пышными панкейки получаются за счет простокваши. Содержащаяся в ней кислота взаимодействует с разрыхлителем, образуя больше пузырьков воздуха, благодаря чему панкейки обретают легкую текстуру. Они вкусны и сами по себе, и с различными топпингами, даже как дополнение к другому блюду. Ими можно лакомиться в любое время: используйте этот рецепт, когда на ужин вам хочется то, что вы обычно едите на завтрак.



Панкейки с кусочками шоколада

Панкейки с кусочками шоколада

Шоколадные панкейки заслуживают оваций. Они вкусные и веселые, к тому же с ними можно без всякой вины или осуждения лакомиться шоколадом (да и вообще сладким) на завтрак. Панкейки с шоколадом — тот ангел-хранитель, которого мы всегда хотели, не подозревая, что он у нас есть. Вариантов приготовления очень много: попробуйте добавлять с шоколадом бананы, клубнику или орехи. Вы не пожалеете!



Панкейки с черникой на простокваше

Панкейки с черникой на простокваше

Иногда трудно заставить ребенка кушать, и панкейки будут лучшим решением этой, казалось бы, невыполнимой задачи. Действительно, единственный легкий способ — подать детям сладкий завтрак. Грустно, но нам всем это знакомо! Начните с этих черничных панкейков на простокваше. Разнообразьте их, добавляя клубнику, персики или манго (список можно продолжить!), и очень скоро дети будут есть с удовольствием.



Шведские панкейки

Шведские панкейки

Шведские панкейки — нечто среднее между американским панкейком и блинчиком. Они толще, чем блины, но не такие пышные и объемные, как панкейки. Это золотая середина, когда вам хочется чего-то более легкого и нежного. Для чудесного завтрака в любое время года подавайте их со свежими фруктами, сбрызнув кленовым сиропом или посыпав сахарной пудрой.



Панкейк «4 вкуса» на противне

Панкейк «4 вкуса» на противне

Упростите приготовление панкейков с этим рецептом. Вы не только сможете за несколько минут подать угощение для большой компании, но и угодите каждому благодаря разнообразию топпингов. Для универсальных панкейков выбирайте из любимых вкусов: например, бананы с кусочками шоколада, либо черника с клубникой.



Банановые панкейки на сметане

Банановые панкейки на сметане

Во многих видах теста сметана играет важную роль. Она придает влажность и насыщенный вкус готовой выпечке. Также ею можно заменить разные ингредиенты, например пахту, как в этом рецепте. Сметана в панкейках выполняет ту же задачу: активирует разрыхлитель и смягчает тесто, одновременно придавая легкий привкус.



Воздушные панкейки на молоке

Воздушные панкейки на молоке

Освоить мастерство пышных панкейков непросто, но с этим рецептом все прочие методы вам покажутся слишком заурядными. Взбитые яичные белки приподнимают тесто, создавая маленькие воздушные полости, благодаря чему тесто будет максимально пышным. Легкие воздушные панкейки — единственные, которые стоит готовить, ведь они поднимают настроение (так же, как белки в этом рецепте) и позволяют насладиться приятным завтраком (обедом или ужином!) без желания вздремнуть сразу после еды.



Коричные панкейки-плюшки

Коричные панкейки-плюшки

Если вам надоели простые коричные булочки (поверить в такое трудно, но на минуту допустим, что это так), попробуйте изобрести велосипед заново с этим рецептом. Панкейки с корицей и завитками вобрали в себя все, что мы любим в коричных булочках (корица, сахар, тающая глазурь) и панкейках (легкие, пышные блинчики), превращаясь в идеальный завтрак. Подавайте их для особого случая, или же без всякого повода; лакомиться этими панкейками можно как угодно.



Перевернутые панкейки с ананасом (оладьи с припеком)

Перевернутые панкейки с ананасом (оладьи с припеком)

Попробуйте панкейки с тропической ноткой. Они вдохновлены классическим перевернутым пирогом с ананасами и сочетают в себе все, что нужно: терпкость фруктов, сладкие коктейльные вишни, насыщенность масляного воздушного теста. Эти панкейки влажные и ароматные (и создают атмосферу отдыха на островах, которого вы ждете все лето).




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования