Приготовление большого обеда на маленькой кухне


Поделиться с друзьями:


Если у вас маленькая кухня, а вам требуется приготовление большого обеда – не беда. На самом деле, чтобы приготовить хороший обед, вовсе не нужно много места. Попробуйте сделать так, как описано в этой статье.

Приготовление большого обеда на маленькой кухне

Если у вас маленькая кухня, а вам требуется приготовление большого обеда – не беда. На самом деле, чтобы приготовить хороший обед, вовсе не нужно много места. Попробуйте сделать так, как описано ниже.

Организация пространства на кухне

Очень важно правильно организовать свободное пространство помещения. Чем лучше оно организовано, тем легче найти нужные предметы. У вас везде должен быть порядок: в кладовой, на полках, в шкафах, в холодильнике и морозильнике. Сделайте так, чтобы все продукты хранились в одном месте, приправы – в другом, и так далее. Зная, где что лежит, вы сможете даже сэкономить деньги. Ведь часто вы покупаете что-то из того, что у вас уже есть. Просто оно лежало там, где вы не смогли его найти в нужный момент.

Приготовление большого обеда на маленькой кухне
По правилам, когда вы готовите, все необходимые ингредиенты следует положить на стол рядом с собой и держать их на виду. Однако на маленькой кухне это сделать не так легко. Поэтому надо просто знать, где что находится.

Чистота на кухне

На кухне следует соблюдать порядок. Не стоит разбрасывать продукты по всему помещению и пользоваться всеми подряд мисками, ложками и ножами. Разделите ваши рецепты на разделы и для каждого используйте определенную посуду и предметы. Если предметы испачканы, и требуются новые, не берите их. Помойте ту же посуду и пользуйтесь ею снова. Пока блюда готовятся на плите или в духовке, можно частично навести порядок, помыть и убрать лишнее. Также сразу же убирайте ненужные продукты. Впрочем, подобные правила хорошо соблюдать и на большой кухне.

Скопление людей на кухне

Иногда, когда вы готовите, в кухню набивается масса народа. Как правило, они попросту хотят общаться. Самое лучшее – занять их другими делами. Если вы будете позволять другим присутствовать на кухне во время приготовления обеда, свободного места будет гораздо меньше. Конечно, если люди вам помогают, то это совсем другое дело.





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования