Простые рецепты салатов с курицей


Голосов: 23

Начините куриным салатом булочку, заверните в листья салата или ешьте с крекерами. Так или иначе, салат с курицей — то, что стоит готовить. Почему? Он идеален для лета; это быстрый легкий обед, который понравится всем; остатки можно использовать как угодно. Список этим не ограничивается. Готовы вдохновляться? Мы предлагаем традиционные рецепты (и более креативные интерпретации) этого вкуснейшего классического блюда.


Как приготовить - Простые рецепты салатов с курицей

Сэндвич с салатом из курицы

Сэндвич с салатом из курицы

Когда вы готовите, вы можете создать «глубину вкуса», полностью раскрыв каждый компонент рецепта. Этот куриный салат основан именно на таком подходе: с каждым шагом достигается максимальный потенциал вкуса. Приправьте жидкость для варки курицы свежей петрушкой, тимьяном, луком, морковью и сельдереем. Создайте ароматный соус с обилием дижонской горчицы, зеленого лука, петрушки и лимонного сока. Добавьте больше ингредиентов, таких как копченый бекон или свежие летние помидоры.

Рецепт: Сэндвич с салатом из курицы

Сэндвичи с куриным салатом

Сэндвичи с куриным салатом

Курицу для салата можно приготовить множеством способов. Ее можно отварить, обжарить, запечь или пожарить во фритюре, чтобы достичь лучшего вкусового букета для нужного рецепта. В данном случае курица жарится в духовке, приобретая румяную хрустящую корочку, а с добавлением лимона и свежих трав мясо становится сочной, нежной и яркой основой для салата. Чтобы сэкономить время, приготовьте немного домашнего майонеза и порубите свежую зелень и сельдерей, пока печется курица.

Рецепт: Сэндвичи с куриным салатом

Итальянский салат с курицей в чашах из латука

Итальянский салат с курицей в чашах из латука

Поскольку куриный салат обычно содержит майонез, он бывает чересчур тяжелым. Эта версия, однако, готовится с винегретной заправкой, а потому намного легче. В жаркий летний день, когда не хочется даже думать о насыщенной сливочной еде, попробуйте этот рецепт: терпкое красное вино, ароматная свежая петрушка, острый красный лук и хрустящий болгарский перец. Очень освежает!

Рецепт: Итальянский салат с курицей в чашах из латука

Закусочный салат с жареной курицей

Закусочный салат с жареной курицей

Жареная курица — популярный летний продукт. Подавайте ее с дип-соусом, ешьте отдельно или приготовьте салат. Все верно, из нее можно сделать салат! Этот рецепт подходит для свежей или оставшейся курицы. Насыщенный вкус жареного мяса подчеркивают зеленый лук, желтая горчица и соленые огурцы (вместе с рассолом!). Поместите щедрую порцию салата на картофельную булочку и добавьте немного острого соуса — это лучший сэндвич для барбекю.

Рецепт: Закусочный салат с жареной курицей

Панини с курицей, авокадо и плавленым сыром

Панини с курицей, авокадо и плавленым сыром

Эти панини одновременно сочетают в себе яркие динамичные нотки и насыщенный сливочный вкус. Салат состоит из нежной курицы, красного винограда, ломтиков миндаля, орехов пекан, лука, яблока Гренни Смит, сушеной клюквы, соли и перца — все это наполняет салат свежим вкусом и многообразной текстурой. Собранные на круассане с авокадо и чеддером, яркие компоненты салата уравновешивают прочие составляющие сэндвича. Наслаждайтесь в качестве позднего завтрака, обеда, ужина, полдника, ночного перекуса, легкого завтрака в 11 утра и т. д. По сути, это блюдо универсальное.

Рецепт: Панини с курицей, авокадо и плавленым сыром

Простая закуска с курицей на листьях салата

Простая закуска с курицей на листьях салата

Куриный салат, вдохновленный заправкой «ранч», полон ярких терпких вкусов сметаны, пахты, зеленого лука и укропа. Такой салат дополняет красочные летние овощи с ближайшего фермерского рынка (бессовестная реклама — покупайте местное!). Эта домашняя заправка, смешанная с помидорами, авокадо, беконом и измельченной курицей, подчеркивает сладость томатов, кремовую нотку авокадо и соленый вкус бекона. Если хотите добавить больше овощей, подавайте салат в листьях латука и посыпьте помидорами.

Рецепт: Простая закуска с курицей на листьях салата

Очень вкусный ланч с собой

Очень вкусный ланч с собой

Секрет в том, что эти сэндвичи лучше всего есть не сразу. Тот случай, когда можно наслаждаться блюдом несколько дней, и со временем оно становится только вкуснее. Просто мечта! Дело в том, что курица настаивается с «чем-то хрустящим», «чем-то луковым», майонезом или йогуртом, солью и перцем, и постепенно впитывает вкусы каждого ингредиента, которые создают идеальную гармонию. Только собирайте сэндвичи в день подачи, чтобы хлеб не размокал!

Рецепт: Очень вкусный ланч с собой

Салат с курицей «Долина Напа»

Салат с курицей «Долина Напа»

Этот вкусный и несложный куриный салат готовится из нескольких ингредиентов, каждый из которых играет важную роль для вкуса и насыщенности блюда. Заправка — сочетание острой дижонской горчицы и терпкого соуса «ранч» — дополняет сладость красного винограда, естественную нотку жареного пекана и хрусткость сельдерея. Наслаждайтесь салатом отдельно или сделайте сэндвич со свежими помидорами и латуком для летней классики, которую хочется есть каждый день.

Рецепт: Салат с курицей «Долина Напа»

Клубный сэндвич с салатом из курицы, яблока и карри

Клубный сэндвич с салатом из курицы, яблока и карри

Сэндвичи часто обходят вниманием. Их рассматривают как второе блюдо, но в основном для завтрака и обеда, не включая даже в самый непринужденный ужин. Сэндвичи очень редко становятся закуской или снеком для праздничного стола. Пора это изменить! Эти мини-бутерброды содержат чудесную смесь ароматного порошка карри, сладкой сушеной клюквы, терпкого яблока, грецких орехов, зеленого лука, сочной курицы и нежного майонеза наряду с хрустящим поджаренным цельнозерновым хлебом. Подавайте их на званом ужине, вечеринке с просмотром спортивного матча или на пикнике.

Рецепт: Клубный сэндвич с салатом из курицы, яблока и карри

Летний салат с курицей и черникой

Летний салат с курицей и черникой

Этот салат использует лучшие летние ингредиенты и оборудование. Разогрейте гриль и приготовьте курицу, дожидаясь появления отчетливых подпалин на каждом кусочке для максимального вкуса. Пожарьте на гриле свежую летнюю кукурузу; срежьте зерна и соедините со смесью из лука, укропа и сельдерея. Добавьте яркую кремовую заправку, и получите идеальное блюдо для летнего дня.

Рецепт: Летний салат с курицей и черникой

Врапы с салатом из курицы с лимоном и тимьяном

Врапы с салатом из курицы с лимоном и тимьяном

Если вы из тех, кто любит куриные салаты с обилием ингредиентов, этот рецепт вам понравится. В каждом слое блюда много богатых вкусов (курица запекается с чесноком, тимьяном и лимоном — их аромат пропитывает весь салат!), к тому же все они подчеркивают друг друга. Сладкая клюква оттеняет кислинку лимона в курице. Хрустящий сельдерей и водяной каштан дополняют насыщенность грецких орехов. Все это создает баланс, укрепляющий роль каждого ингредиента в рецепте.

Рецепт: Врапы с салатом из курицы с лимоном и тимьяном

Куриный салат с виноградом, кешью и яблоками

Куриный салат с виноградом, кешью и яблоками

Главное в этом курином салате — его пикантный вкус. Апельсиновый джем, лук-шалот, зеленое яблоко, сок лайма, чеснок, коричневая горчица, порошок карри, кинза — каждый ингредиент добавляет свой особый вкус, а их сочетание собирает блюдо воедино. Все это дополнено кремовым греческим йогуртом и нежной курицей. Салат с равным успехом можно подать как самостоятельное блюдо, либо с поджаренным хлебом или листьями латука.

Рецепт: Куриный салат с виноградом, кешью и яблоками

Салат из картофеля и курицы в листьях латука

Салат из картофеля и курицы в листьях латука

Лето — время пикников и салатов. В том числе с картофелем и курицей! Соедините и то и другое в этом блюде на листьях латука. Здесь много свежей зелени, такой как петрушка и шалфей, крахмалистый картофель и сочная запеченная курица. Добавьте хрустящий бекон и много овощей — это лучший салат с курицей и картофелем, который вы когда-либо ели на пикнике.

Рецепт: Салат из картофеля и курицы в листьях латука






Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования