Свиные отбивные в панировке и гарнир из тёплого салата с яблоками и капустой


Голосов: 1

Как приготовить - Свиные отбивные в панировке и гарнир из тёплого салата с яблоками и капустой
Вернуться назад Версия для печати

Время: 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 340, всего жиров 11 г., насыщенные жиры 3 г., белки 25 г., углеводы 33 г., клетчатка 5 г., холестерин 75 мг., натрий 770 мг., сахар 14 г.


Вкусная свинина в хрустящей панировке может быть полезной! Вместо жарки на сковороде или во фритюре, запеките мясо в духовке. Свиные отбивные обваливаются в крупных японских панировочных сухарях панко, сбрызгиваются кулинарным спреем и после запекания в духовке получаются такими же вкусными, с хрустящей золотистой корочкой, как после жарки в масле. Для лучшего результата свинина запекается на решётке, чтобы жар свободно циркулировал и мясо поджаривалось со всех сторон. Специально к этим отбивным приготовьте полезный салат из печёных яблок и капусты, а также лёгкий сметанный соус с горчицей.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 тонкие натуральные свиные котлеты без костей (примерно 450 гр.)
  • Половина большого кочана белокочанной капусты, удалите сердцевину и нарежьте листья кусками по 5 см.
  • 1 большое яблоко Макинтош или Ред Делишес, нарезанное кусками по 1 см.
  • 2 ст. л. + 1 ч. л. яблочного уксуса
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 3 ч. л. светло-коричневого сахара
  • 1/4 ст. порубленного свежего укропа (примерно половина пучка), по желанию
  • 3 ст. л. сметаны
  • 2 ч. л. дижонской горчицы
  • 1 ст. панировочных сухарей панко



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в нижней и верхней третях духовки и разогрейте духовку до 220°С. Поставьте решётку на ножках на противень.
  2. На другом противне смешайте капусту, яблоки, 2 ст. л. уксуса, оливкового масла, 2 ч. л. коричневого сахара, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Запекайте на верхней решётке духовки, пока капуста и яблоки подрумянятся местами и не станут нежными, 20-25 минут. Выньте из духовки и перемешайте с укропом, если используете его.

  3. Тем временем положите свиные котлеты между двумя кусками полиэтиленовой плёнки и отбейте до толщины примерно 0,5 см. Посыпьте 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. В небольшой миске смешайте 1 ст. л. сметаны с 1 ч. л. горчицы и смажьте каждую отбивную с обеих сторон.
  4. Насыпьте панировочные сухари панко на тарелку и обваляйте в них отбивные, прижимая, чтобы крошки прилипли. Щедро сбрызните обе стороны каждой отбивной кулинарным спреем и положите на решётку на подготовленном противне. Запекайте на нижнем уровне духовке, пока отбивные не станут золотистыми и хрустящими, 6-8 минут, перевернув в середине запекания.
  5. Смешайте оставшиеся 2 ст. л. сметаны с 2 ч. л. воды и оставшейся 1 ч. л. горчицы, коричневого сахара и уксуса. Разложите свиные отбивные и яблочный салат на четыре тарелки; сбрызните отбивные небольшим количеством соуса.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования