Замороженный чизкейк «Смор» без выпечки


Голосов: 2

Как приготовить - Замороженный чизкейк «Смор» без выпечки
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8

Этот роскошный десерт наполнен вкусом традиционного американского десерта смор: на толстом корже из измельчённых и прессованных крекеров Грэма лежит нежнейший шоколадный чизкейк, который сверху покрыт поджаренным маршмэллоу. Самое прекрасное в нём – это то, что он не требует выпекания. Чизкейк застывает в морозильной камере, а непосредственно перед подачей посыпается мини-маршмэллоу, и верхушка поджаривается несколько минут в духовке в режиме гриля. При желании можно дополнительно посыпать сверху измельчёнными крекерами Грэма. Идеальный десерт для летних праздников.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж из крекеров Грэма

  • 2,5 ст. (250 гр.) измельчённых крекеров Грэма (при желании отложите 1-2 ст. л. для украшения)
  • 0,5 ст. (100 гр.) сахара-песка
  • 110 гр. сливочного масла, растопленного
  • Кулинарный спрей
  • Специальное оборудование: разъёмная форма для выпечки диаметром 17,5 см. (также подойдёт диаметр 20 см и 22 см.)

Замороженный шоколадный чизкейк

  • 1 упаковка (220 гр.) сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 банка (400 гр.) сгущённого молока с сахаром
  • 0,5 ст. (60 гр.) какао-порошка без сахара
  • 1/4 ст. (30 гр.) сахарной пудры
  • 1 упаковка (220 гр.) замороженного взбитого топпинга с заменителем молока, полностью разморозьте *
  • 2-3 ст. мини-маршмэллоу



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Корж из крекеров Грэма: положите крекеры и сахар в кухонный комбайн и измельчите на импульсном режиме, чтобы разбить крекеры, затем непрерывно взбивайте до получения мелкой крошки, примерно 30 секунд. Силиконовой лопаткой смешайте измельчённые крекеры с растопленным сливочным маслом до получения однородной массы (масса будет густой).
  2. Сбрызните кулинарным спреем разъёмную форму для выпечки и застелите её пергаментной бумагой. Выложите крекерную массу на дно формы и равномерно распределите. Прижмите массу с помощью дна мерного стакана к стенкам и дну формы, чтобы корж получился толстым, плотным и однородным.

  3. Замороженный шоколадный чизкейк: положите сливочный крем-сыр в чашу стационарного миксера с насадкой-лопаткой. Взбивайте сливочный сыр от 30 секунд до 1 минуты. Постепенно добавьте сгущённое молоко и продолжайте взбивать на умеренно высокой скорости около 2 минут. Лопаткой соскоблите смесь со стенок миски и продолжайте перемешивать ещё минуту. Выключите миксер и добавьте в сырную массу какао-порошок и сахарную пудру.
  4. Включите миксер и перемешивайте, начиная с низкой скорости, затем увеличьте скорость до средней и перемешивайте до полного включения какао и сахарной пудры, около 1 минуты. Снимите чашу с подставки и лопаткой вмешайте в массу взбитый топпинг.
  5. Выложите начинку на подготовленный корж из крекеров Грэма и поставьте в морозильную камеру минимум на 2 часа или на ночь. Если оставляете чизкейк в морозильной камере на ночь, достаньте его через 1 час и накройте полиэтиленовой плёнкой, а затем верните в морозильную камеру.
  6. Когда будете готовы к подаче, разогрейте духовку в режиме гриля. Достаньте чизкейк из морозильной камеры и проведите острым ножом между коржом и стенкой формы. Откройте замок формы и снимите кольцо.
  7. Поставьте чизкейк на противень и покройте маршмэллоу, нагромождая их ближе к середине.

    Поставьте чизкейк в духовку и поджарьте в режиме гриля, пока маршмэллоу не начнёт темнеть и таять, 1-2 минуты. Аккуратно переложите чизкейк на сервировочное блюдо. При желании посыпьте чизкейк оставшимися измельчёнными крекерами. Сразу же подавайте.

    Примечание


    Это имитация взбитых сливок*, в Америке продукт производится под маркой Kraft Heinz, и называется взбитой начинкой. Он используется в качестве начинки для десертов и в некоторых рецептах пирогов без выпечки в качестве полуфабриката или ингредиента, который не требует физического взбивания и может сохранять свою текстуру без таяния на длительное время.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования