7 простых закусок на шпажках


Голосов: 3

Вилки вам пригодятся для основных блюд. А пока, до начала ужина, порадуйте гостей закусками на зубочистках — их легко готовить и собирать.


Как приготовить - 7 простых закусок на шпажках

Шарики из козьего сыра

Шарики из козьего сыра

Смешайте упаковку сливочного сыра и брусок козьего сыра, чтобы они хорошо соединились, а затем руками скатайте горстки смеси в небольшие шарики. Соедините на тарелке рубленую петрушку, тимьян, кусочки бекона и нарезанные грецкие орехи; каждый шарик обваляйте в этой смеси, тщательно покрывая. Вставьте палочки в сырные шарики; для удобства подавайте на ломтиках сушеных яблок, а рядом положите еще нарезанные яблоки для обмакивания.

Рулетики из огурцов с хумусом

Рулетики из огурцов с хумусом

Нарежьте огурец тонкими ломтиками, на каждый намажьте чесночный хумус тонким слоем, добавьте сверху маринованный сладкий перец и раскрошенную фету. Начиная с одного края, скрутите ломтик огурца вовнутрь и закрепите зубочисткой.

Ломтики яблок с прошутто и чеддером

Ломтики яблок с прошутто и чеддером

Поместите на ломтики яблок полоски нарезанного прошутто, накройте квадратом острого чеддера и скрепите деревянной палочкой. Эту закуску нужно собирать перед самым приходом гостей, чтобы яблоки не потемнели.

Салат «Цезарь»

Салат «Цезарь»

Нанижите на шпажку с узелком кусочек пармезана, затем несколько ломтиков салата ромэн, один крутон и помидор черри. Подавайте с заправкой «Цезарь» в маленькой мисочке и посыпьте свеженатертым пармезаном.

Свекольный салат

Свекольный салат

Разрежьте маленькую маринованную свеклу пополам и нанижите на деревянную шпажку, затем добавьте небольшой пучок молодой рукколы, один грецкий орех и кусочек сыра фета. Слегка сбрызните бальзамической заправкой.

Кубинские мини-сэндвичи

Кубинские мини-сэндвичи

Выложите на ломтики свежего багета полоски ветчины, а также квадраты швейцарского сыра и мини-корнишоны. Для удобства скрепите маленькой шпажкой.

Шпажки с антипасто

Шпажки с антипасто

Нанижите на шампуры помидоры черри, ломтики салями, черные оливки без косточек, сердцевины артишоков, шарики моцареллы и листья базилика. Если у вас много того или иного продукта, удвойте его количество, чтобы заполнить место на шампурах.




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования