Капкейки «Анютины глазки»


Голосов: 1

Как приготовить - Капкейки «Анютины глазки»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кексов

С помощью этого пошагового рецепта вы сможете украсить свои капкейки очаровательными анютиными глазками. Для работы понадобятся капкейки, покрытые белым швейцарским масляным кремом, глазурь (фиолетовая, жёлтая и зелёная), кондитерские мешки и разные насадки для лепестков, листиков и сердцевинок. Фиолетовые цветы на белом креме смотрятся очень контрастно и ярко. Такие пирожные станут настоящим украшением вашего весеннего праздника.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 12 ванильных капкейков
  • 2 ст. швейцарского масляного крема *
  • 0,5 ст. фиолетовой глазури
  • 0,5 ст. жёлтой глазури
  • 1/3 ст. зелёной глазури
  • Специальное оборудование: 2 кондитерских мешка; насадки Ateco: №104 лепесток розы; №2 маленький круг; №70 лист



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: крем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Сначала покройте капкейки швейцарскоим кремом, затем отсадите глазурь.

    Для украшения цветной глазурью, положите фиолетовую глазурь в кондитерский мешок с наконечником «лепесток розы» № 104. Держите мешок под углом 45 градусов, направив тонкий к центру цветка. Сжимайте и отпускайте, отсадив по кругу 5 лепестков, чтобы получился цветок. Сверху по кругу отсадите ещё 4 лепестка.
  2. Положите жёлтую глазурь в кондитерский мешок с маленьким круглым наконечником № 2. Держа мешок прямо, отсадите маленькую точку в центр цветка.

  3. Положите зелёную глазурь в кондитерский мешок с наконечником «лист» № 70. Держите мешок под углом 45 градусов, слегка касаясь кончиком поверхности капкейка. Сильно сожмите, чтобы создать основание листа, и одновременно слегка приподнимите кончик. Ослабьте давление, когда потянете кончик к себе, заостряя лист. Прекратите сжимать и поднимите наконечник. Отсадите второй лист с другой стороны цветка.
  4. Повторите то же самое с оставшимися капкейками.

    Как приготовить швейцарский масляный крем



    Примечание *

    Швейцарский масляный крем, или крем на швейцарской меренге, это устойчивый крем с мягким покрытием, который используется для украшения кондитерских изделий.

    1. Положите в кастрюлю 3/4 ст. сахара, 2 ч. л. лимонного сока и 4 яичных белка, взбейте миксером до полного растворения сахара. Поставьте кастрюлю на водяную баню, и взбивайте смесь 10-15 минут, до получения мягких пиков.

    2. Порежьте 400 гр. сливочного масла на кусочки. Добавьте сливочное масло кусочками, понемногу за раз, убедившись, что кусочки хорошо растворились. После того, как добавите всё сливочное масло, взбейте на высокой скорости, смесь будет рыхлой и пузырящейся.

    3. Вставьте термометр, и проверьте температуру, когда термометр покажет 75°С, снимите кастрюлю с водяной бани. Продолжайте взбивать на низкой скорости, пока сливочный крем не станет однородным по консистенции и не выйдут пузырьки воздуха.

    4. Охладите крем в холодильнике, а перед использованием снова взбейте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования