Кармашки тако


Голосов: 1

Как приготовить - Кармашки тако
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кармашков

Приготовьте нетрадиционные и необычные тако в виде запечатанных кармашков с начинкой, похожих на пирожки. Кармашки из пшеничных тортилий наполняются двумя вкусными (и простыми в приготовлении) начинками и запекаются до золотистой хрустящей корочки. Куриная начинка наполнена целым букетом вкуса благодаря маринованию курицы в зелёной сальсе (сальса верде), а нутовая начинка готовится с приправой для тако и становится отличной заменой мяса. В каждую начинку также добавляется обжаренный сладкий перец с луком, чтобы вкус напоминал фахитас. Макайте кармашки в традиционные соусы для тако (гуакамоле, сметану, острый соус) и наслаждайтесь.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 куриная грудка (220 - 280 гр.), разрежьте горизонтально пополам и нарежьте тонкими полосками
  • 0,5 ст. сальсы верде + дополнительно для подачи, например, Good & Gather
  • 1 банка (425 гр.) консервированного нута, промойте
  • 1 пакетик (30 гр.) приправы для тако
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 сладкий красный перец, нарезанный кубиками
  • 1 белый лук, нарезанный кубиками
  • 1 ст. смеси тёртых мексиканских сыров (110 гр.)
  • 0,5 ст. свободно уложенных листьев кинзы, рубленых
  • 1/4 ст. маринованных колечек халапеньо, рубленых
  • 1 небольшое авокадо, нарезанное кубиками
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 6 пшеничных тортилий диаметром 20 см.
  • Сметана, гуакамоле, острый соус и дольки лайма, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте курицу с сальсой. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 30 минут.
  2. Разогрейте духовку до 220°С. Обильно сбрызните противень кулинарным спреем и отложите в сторону.

  3. В кастрюле среднего размера смешайте нут, приправу для тако и 3/4 ст. воды. Доведите до кипения на среднем огне и варите до загустения, около 3 минут. Снимите с огня и разомните примерно половину нута обратной стороной ложки; отложите в сторону.
  4. В сковороде среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. растительного масла, пока оно не начнёт мерцать. Добавьте сладкий перец и лук, посыпьте щепоткой соли и жарьте, часто помешивая и при необходимости убавив огонь, чтобы овощи не подгорели, пока они не станут мягкими, примерно 6 минут.
  5. Переложите овощную смесь на тарелку и верните сковороду на умеренно сильный огонь. Добавьте в сковороду оставшуюся 1 ст. л. растительного масла и нагревайте, пока масло не начнёт мерцать. Добавьте курицу и жарьте, периодически помешивая, до готовности, примерно 5 минут.
  6. Снимите курицу с огня и добавьте сыр и половину овощной смеси. Вмешайте оставшуюся овощную смесь в нут вместе с кинзой, халапеньо и авокадо. Попробуйте обе смеси и при необходимости подсолите.
  7. Смешайте муку в небольшой миске с 3 ст. л. воды, чтобы получилась паста такой консистенции как клей, добавив при необходимости больше воды. Разрежьте тортильи пополам и накройте их влажным полотенцем. Обратной стороной ложки смажьте половинку тортильи вдоль среза мучной пастой. Сложите противоположные концы тортильи слегка внахлёст, чтобы получился конус. Аккуратно запечатайте шов. Накройте влажным полотенцем и повторите то же самое с оставшимися тортильями.
  8. Наполните конус 1/3 ст. куриной смеси. Смажьте верхний край внутри мучной смесью, затем зажмите оба края, запечатав начинку внутри кармашка. Выложите на подготовленный противень швом вниз и повторите то же самое с оставшимися конусами из тортилий, куриной смесью и смесью из нута. У вас должно получиться по 6 кармашков с каждой начинкой.
  9. Слегка сбрызните кармашки кулинарным спреем. Запекайте, перевернув их один раз в середине запекания, до золотистой корочки, чтобы начинка внутри прогрелась, 15-20 минут. Подавайте кармашки со сметаной, гуакамоле, острым соусом, дольками лайма и сальсой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования