5 съедобных украшений для коктейлей


Голосов: 2

Не нужно быть опытным барменом, чтобы сделать стильный декор для напитков своими руками.


Как приготовить - 5 съедобных украшений для коктейлей
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Все дело в мелочах


Подавайте ваши домашние коктейли с этими нарядными съедобными украшениями, которые очень легко сделать.

Ленты огурца

Ленты огурца

Для простого и элегантного украшения нарежьте иранский огурец тонкими продольными лентами — ножом или теркой-шинковкой. Налейте коктейли в высокие стаканы, затем опустите по краю стакана 2-3 ленты огурца.

Обожженная корка апельсина

Обожженная корка апельсина

Этот классический прием, усиливающий вкус, никого не оставит равнодушным. Для начала вырежьте кружок апельсиновой корки размером с монету. Затем зажгите спичку и держите ее в нескольких сантиметрах от коктейля. Поднесите корку над коктейлем (оранжевой стороной к огню) и сжимайте большим и указательным пальцем, чтобы выделились масла. Когда пламя вспыхнет, бросьте корку в напиток, либо натрите ею края стакана.

Лимонный твист

Лимонный твист

Для лучшего результата возьмите нож-декоратор — используемый барменами прибор с V-образным лезвием — чтобы нарезать идеальные лимонные спирали. Держите лимон в одной руке, а другой проводите ножом по кожуре, постепенно проворачивая цитрус. Вы получите спираль ароматной лимонной корки, которая украсит край стакана.

Зерна граната

Зерна граната

Ярко-красные зерна граната очень красиво смотрятся на поверхности коктейля с розовым вином. Украсьте каждый стакан 1-2 ст. л. граната — это простой и быстрый декор.

Шарики дыни

Шарики дыни

Для этого интересного праздничного украшения возьмите ложку-нуазетку: вырежьте ею идеальные шарики из мускусной дыни или нескольких видов дыни разных цветов. Затем соедините в стакане 3-4 шарика и свежие листья мяты для яркого контраста.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования