Порционные тарты с помидорами и козьим сыром


Голосов: 1

Как приготовить - Порционные тарты с помидорами и козьим сыром
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 шт.

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 12
Калории 293, всего жиров 20 г., насыщенные жиры 6 г., белки 6 г., углеводы 22 г., клетчатка 1 г., холестерин 6 мг., натрий 232 мг., сахар 2 г.


Эти порционные тарты готовятся на удивление просто, но вкус получается невероятно богатым и многогранным благодаря начинке из карамелизированного сладко-пряного лука, терпко-сливочного козьего сыра, сладких помидоров, душистого базилика и солёного пармезана. Самое удобное в этом рецепте то, что тарты готовятся из покупного слоёного теста, и вам не понадобятся специальные формочки. А настругать пармезан для топпинга можно с помощью обычной овощечистки. Тарты выглядят очаровательно и празднично. Отличный способ насладиться летними помидорами!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (500 гр./2 листа) слоёного теста, разморозьте
  • Качественное оливковое масло
  • 4 ст. тонко нарезанного лука (2 большие луковицы)
  • 3 больших зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 3 ст. л. сухого белого вина
  • 2 ч. л. измельчённых свежих листьев тимьяна
  • 4 ст. л. свеженатёртого пармезана + 60 гр. стружки пармезана
  • 120 гр. козьего сыра с зеленью и чесноком
  • 1 большой помидор, нарезанный ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 3 ст. л. тонко нарезанных листьев базилика



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разверните лист слоёного теста на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности и слегка раскатайте его в квадрат размером 27,5х27,5 см. Используя в качестве контура блюдце или другой круглый предмет диаметром 15 см., вырежьте из листа слоёного теста 2 круга. Обрезки не понадобятся. Повторите то же самое со вторым листом теста, чтобы всего получилось 4 круга. Выложите кружки теста на 2 противня, застеленные пергаментной бумагой, и поставьте в холодильник до готовности к сборке.
  2. Разогрейте духовку до 220°С.

  3. В большой сковороде на среднем огне нагрейте 3 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и чеснок. Обжаривайте в течение 15-20 минут, часто помешивая, пока лук не станет мягким и в сковороде почти не останется воды. Добавьте 0,5 ч. л. соли, 1/4 ч. л. чёрного перца, вино и тимьян и продолжайте готовить ещё 10 минут, пока лук не подрумянится. Снимите с огня.
  4. Острым ножом наметьте на каждом круге из теста рамку шириной 0,5 см. Поколите тесто внутри круга зубцами вилки и посыпьте каждый круг 1 ст. л. тёртого пармезан, стараясь не попасть на рамку.
  5. Выложите по четверти луковой смеси на каждый круг, не заходя за рамку. Покрошите поверх лука по 30 гр. козьего сыра. Положите ломтик помидора в центр каждого тарта. Слегка смажьте помидор оливковым маслом и посыпьте базиликом, солью и чёрным перцем. Наконец, посыпьте каждый тарт 4-5 стружками пармезана.
  6. Выпекайте в течение 20-25 минут, пока тесто не подрумянится. Нижний противень, возможно, придётся подержать в духовке на несколько минут дольше. Подавайте тарты горячими или тёплыми.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Айна Гартен (Ina Garten)

Автор рецепта - (Ina Garten) - автор телевизионных проектов, телеведущая, кулинарный писатель




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования