Хлеб «Чизбургер с беконом»


Голосов: 1

Как приготовить - Хлеб «Чизбургер с беконом»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 8
Калории 973, всего жиров 57 г., насыщенные жиры 23 г., белки 55 г., углеводы 62 г., клетчатка 4 г., холестерин 156 мг., натрий 2801 мг., сахар 6 г.


Вместо того чтобы готовить много чизбургеров на большую компанию, испеките один большой хлеб с начинками чизбургера и разрежьте его на куски. Ваши гости останутся в восторге от любимого сэндвича в необычном исполнении. Вместо булок вам понадобится тесто для пиццы. Раскатайте его и выложите сверху все традиционные начинки чизбургера: кетчуп, горчицу, мясной фарш, много сыра, солёные огурчики, лук и жареный бекон. Всё сворачивается рулетом и выпекается, пока хлеб не покроется золотистой корочкой, а сыр внутри должен аппетитно растаять. Не забудьте подать к хлебу специальный соус!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 900 гр. фарша из шейно-лопаточной части говядины
  • 340 гр. тонких ломтиков американского сыра (примерно 30 шт.)
  • Мука высшего сорта, для работы
  • 700 гр. покупного теста для пиццы, комнатной температуры (см. Примечание)
  • 5 ст. л. кетчупа
  • 2 ст. л. горчицы
  • 1 средний красный лук, мелко порубленный
  • 12 полосок жареного бекона, разломайте каждую пополам
  • 1 банка (1 л.) маринованных кружков огурцов (35-40 шт.)
  • Кунжут, для посыпки
  • 0,5 ст. майонеза
  • 1 ч. л. сушёных хлопьев лука
  • 1 ч. л. сахара



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С и застелите противень пергаментной бумагой.
  2. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте говяжий фарш и жарьте, помешивая, чтобы разбить его на мелкие крошки, до готовности, 8-10 минут. Тем временем нарежьте на куски половину сыра, оставив другую половину в виде ломтиков. Отложите.

  3. Шумовкой переложите мясо из сковороды в большую миску; оставив весь жир и жидкость в сковороде. Дайте говядине полностью остыть в миске, затем добавьте нарезанный сыр.
  4. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто в прямоугольник размером 50х35 см. Равномерно распределите смесь мяса и сыра на одной половине теста по короткой стороне, отступая от краёв 2 см. Равномерно распределите поверх мяса и открытого теста 2 ст. л. кетчупа; повторите то же самое со всей горчицей, а затем – с красным луком. Оставшиеся ломтики сыра равномерно выложите на ту половину теста, где нет мяса, отступая от краёв 2 см. Разложите кусочки бекона и 24 маринованных огурца прямо на говяжьей смеси.
  5. Начиная с мясной стороны, плотно скатайте тесто в рулет. Зажмите открытые концы вместе, чтобы запечатать начинку, и подверните их под рулет. Переложите рулет швом вниз на подготовленный противень, смажьте его поверхность водой и посыпьте кунжутом. Выпекайте, повернув противень другой стороной в середине выпекания, пока хлеб не покроется золотистой корочкой, примерно 40 минут.
  6. Пока хлеб выпекается, смешайте в небольшой миске майонез, луковые хлопья, сахар, по щепотке соли и чёрного перца и оставшиеся 3 ст. л. кетчупа, 2 ст. л. мелко нарезанных маринованных огурцов и 1 ч. л. рассола. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите. Дайте хлебу остыть в течение 10 минут. Нарежьте на 8 частей и подавайте хлеб тёплым со специальным соусом.

    Примечание


    Чтобы с тестом было легче работать, положите его на 10-15 минут в холодильник, а затем приступайте к раскатыванию.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования