Хлеб с начинкой к завтраку


Голосов: 2

Как приготовить - Хлеб с начинкой к завтраку
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 7

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 14 порций
Калории 280, всего жиров 21 г., насыщенные жиры 9 г., белки 14 г., углеводы 8 г., клетчатка 1 г., холестерин 114 мг., натрий 536 мг., сахар 1 г.


Хрустящий бекон, обжаренная колбаса, картофельные шарики, отваренные яйца и тающий сыр – всё, что мы так любим на завтрак, наполняет этот чудесный хлеб с золотистой коркой. Выглядит, как буррито и получается интереснее, чем традиционный сэндвич. Хлеб выпекается из покупного теста для пиццы, в которое как в рулет заворачиваются все начинки. Идеально для позднего воскресного завтрака, когда хочется чего-то необычного. Такой хлеб можно взять с собой на перекус или на пикник. Макайте в кетчуп или острую сальсу и наслаждайтесь!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,5 ст. замороженных картофельных шариков
  • 1 упаковка (340 гр.) свиных колбасок для завтрака
  • 10 полосок бекона (220 гр.)
  • 5 больших яиц
  • 2 ст. тёртого американского сыра (170 гр.)
  • 2 ст. тёртого белого чеддера (170 гр.)
  • 700 гр. покупного теста для пиццы
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • Кетчуп и/или острая сальса, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Застелите противень пергаментом и выложите на него картофельные шарики. Запекайте до золотистой хрустящей корочки, примерно 25 минут. Переставьте противень на решётку и дайте остыть. Убавьте температуру духовки до 200°С.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне пожарьте колбасу, помешивая и разбивая комки фарша, пока она не потемнеет и не подрумянится, примерно 8 минут. Переложите колбасу шумовкой на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир; слейте весь жир из сковороды. Дайте колбасе остыть, затем раскрошите на кусочки по 1 см.

  3. В сковороде на среднем огне пожарьте бекон, перевернув один раз, пока он не подрумянится, примерно 8 минут. Щипцами переложите бекон на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир; слейте весь жир из сковороды. Дайте бекону остыть, затем раскрошите на кусочки по 1 см.
  4. Наполните миску ледяной водой и отставьте в сторону. Положите 4 яйца в небольшую кастрюлю и залейте водой на 2 см. выше, доведите до кипения. Накройте кастрюлю крышкой, снимите с огня и дайте яйцам постоять 6 минут.
  5. Затем слейте воду, переложите яйца в миску с ледяной водой и дайте постоять в течение 3 минут. Слейте воду и очистите яйца, затем нарежьте каждое яйцо продольно на 4 части.

    Смешайте в небольшой миске американский сыр и чеддер.
  6. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте из теста прямоугольник размером 50х35 см. Равномерно распределите сырную смесь по половине теста вдоль короткой стороны, отступая от краёв 2,5 см. Равномерно распределите жареную колбасу, бекон и картофельные шарики по сыру.

    Примечание

    Чтобы с тестом было легче работать, подержите его в холодильнике 10-15 минут и приступайте.
  7. Разложите все яичные четвертинки желтком вверх по короткой стороне прямоугольника. Плотно сверните тесто рулетом по короткой стороне. Зажмите открытые концы, чтобы запечатать, а затем подверните их под рулет.
  8. Взбейте оставшееся яйцо. Переложите рулет на подготовленный противень и смажьте яичной смесью. Выпекайте, пока хлеб не подрумянится, примерно 40 минут.
  9. Дайте хлебу остыть в течение 10 минут. Разрежьте хлеб продольно пополам, каждую половинку нарежьте поперёк на 4 равные части и подавайте тёплым с кетчупом или острым соусом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования