Сливочный спред с чесноком и зеленью «Футбольный мяч»


Голосов: 1

Как приготовить - Сливочный спред с чесноком и зеленью «Футбольный мяч»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 8 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 10-12

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 10
Калории 261, всего жиров 26 г., насыщенные жиры 13 г., белки 4 г., углеводы 5 г., клетчатка 1 г., холестерин 69 мг., натрий 179 мг., сахар 2 г.


Этот спред покоряет не только своей эффектной презентацией, но также потрясающей текстурой и сливочным вкусом с яркими нотками чеснока и свежей зелени. Чтобы спред загустел и принял нужную форму, подвесьте сырную массу в сите и дождитесь, пока стечёт вся лишняя жидкость. В этом рецепте спред подаётся в форме мяча для американского футбола, но вы можете придать ему форму любого другого мяча, если готовите закуску к определённому матчу. Дроблёные орехи помогают подкрасить «мяч», а также наполняют спред своим фантастическим вкусом. Разложите вокруг спреда крекеры и подавайте.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. сливочного сыра, размягчённого
  • 3/4 ст. жирных сливок
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. сметаны
  • 1/4 ст. порубленной смеси свежей зелени, например, шнитт-лука, петрушки и укропа
  • 1 небольшой зубчик чеснока, измельчённый
  • 0,5 ст. грецкого ореха, очень мелко порубленного
  • Разные крекеры, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочный сыр, пока он не превратится в пышную массу, примерно 2 минуты. Убавьте скорость миксера до минимума и постепенно вмешайте жирные сливки. Увеличьте скорость до средней и взбивайте до получения однородной массы. Вмешайте 0,5 ст. сметаны. Затем вмешайте зелень, чеснок, 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца.
  2. Застелите сито диаметром 18 см. несколькими слоями марли так, чтобы концы свисали. Поставьте сито над миской. Выложите сливочно-сырную смесь в сито и накройте сверху концами марли. Аккуратно прижмите руками сырную массу и придайте ей овальную форму. Соберите края марли, поднимите вверх и туго скрутите, стараясь сохранить овальную форму спреда. Поставьте сито в миску в холодильник на 8 часов или на ночь.

  3. Для подачи разверните спред и переверните его на сервировочное блюдо так, чтобы закруглённая сторона была вверху. С помощью марли аккуратно придайте форму спреду, чтобы он выглядел как футбольный мяч, затем выбросьте марлю и слейте всю жидкость из миски.
  4. Положите грецкие орехи в сковороду среднего размера. Поджарьте на среднем огне примерно 5 минут; внимательно следите, чтобы орехи не подгорели. Снимите с огня и остудите. Посыпьте орехами мяч, вдавливая их, чтобы полностью покрыть спред. Положите оставшиеся 2 ст. л. сметаны в маленький полиэтиленовый пакет на зиплоке и срежьте уголок (0,3 см.). Отсадите сметану на спред в виде шнуровки американского футбольного мяча. Подавайте спред с крекерами.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования