Гигантский брецель с начинкой из печенья


Голосов: 1

Как приготовить - Гигантский брецель с начинкой из печенья
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 20
Калории 325, всего жиров 14 г., насыщенные жиры 7 г., белки 5 г., углеводы 47 г., клетчатка 2 г., холестерин 28 мг., натрий 345 мг., сахар 19 г.


Этот гигантский брецель со сладкой начинкой слегка озадачит ваших гостей, ведь выглядит он как настоящий немецкий крендель с солью, а на вкус – десерт! В приготовлении используется покупное тесто для пиццы, а для начинки замесите простое тесто для печенья с кусочками шоколада без яиц (все ведь любят вкусное тесто для печенья?). За несколько минут до готовности крендель покрывается раствором из соды, который придаст корке характерный вкус брецеля и сделает её аппетитно коричневой. Вместо крупной соли посыпьте крендель жемчужным сахаром (можно приобрести в магазинах для кондитеров или в интернете). Отличное угощение для весёлых вечеринок!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто для печенья и брецель

  • 1 ст. светло-коричневого сахара
  • 165 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. молока
  • 1,5 ст. полусладкого шоколада в мини-гранулах
  • 2 упаковки по 400 гр. охлаждённого теста для пиццы
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое

Топпинг

  • 1,5 ч. л. соды
  • Жемчужный сахар, для посыпки



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто для печенья и брецель:


    Разогрейте духовку до 175°С, сбрызните противень кулинарным спреем.
  2. В большой миске миксером на низкой скорости взбейте коричневый сахар, сливочное масло, ванильный экстракт и соль до получения однородной массы. Увеличьте скорость миксера до средней и взбивайте до получения лёгкой пышной массы, примерно 3 минуты.

  3. Убавьте скорость миксера до минимума, добавьте муку и взбивайте до полного смешивания, примерно 30 секунд. Добавьте молоко, увеличьте скорость до средней и взбейте до кремообразной консистенции, примерно 30 секунд. Добавьте кусочки шоколада, перемешайте и отложите тесто в сторону.
  4. Разверните пласты теста для пиццы и сложите их стопкой. Скалкой раскатайте стопку теста в пласт размером 90х12 см. Выложите тесто для печенья ровной линией вдоль центра теста и смажьте одну из длинных сторон яйцом. Сложите тесто продольно пополам. Зажмите края в центре, чтобы запечатать начинку. Руками раскатайте и растяните из теста верёвку длиной 150 см. Сформируйте из теста гигантский крендель и положите на подготовленный противень. Выпекайте, пока тесто почти полностью не пропечётся и крендель не подрумянится, примерно 35 минут.
  5. Топпинг:


    Растворите соду в 1/4 ст. горячей воды. Выньте крендель из духовки и смажьте его по всей поверхности раствором, затем смажьте тонким слоем взбитого яйца и посыпьте жемчужным сахаром. Верните брецель в духовку и продолжайте выпекать до хрустящей тёмной корочки, ещё 8 минут. Дайте остыть 5 минут и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования