Тыквенный пудинг «Привидения»


Голосов: 1

Как приготовить - Тыквенный пудинг «Привидения»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 12 час. 30 мин.
Сложность: средне
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 180, всего жиров 4 г., насыщенные жиры 2 г., белки 4 г., углеводы 34 г., клетчатка 1 г., холестерин 96 мг., натрий 139 мг., сахар 32 г.


Тыква – самый популярный атрибут для Хэллоуина, так почему бы не приготовить из неё специальный праздничный десерт?! Тыквенный пудинг покрывается горкой взбитых сливок и подаётся в стаканах в виде маленьких привидений. Для подачи лучше всего взять белые стаканы, в тон взбитым сливкам. Отлично подойдут плотные бумажные стаканчики. А с помощью мелких чёрных конфет сделайте призракам глаза. Получается очень атмосферно, весело и вкусно!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пудинг

  • 1 пакетик желатина
  • 2 ст. цельного молока
  • 1 ст. сахара
  • 6 больших яичных желтков (2 белка отложите для топпинга)
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 1 (банка (425 гр.) консервированного тыквенного пюре

Топпинг

  • 2 больших яичных белка
  • 1/3 ст. сахара
  • 0,5 ч. л. винного камня
  • 1 щепотка мелкой соли
  • Мелкие конфеты, для глаз



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: желатин, молоко, сахар, яйца, корица, тыквенное пюре, винный камень

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Пудинг:


    Налейте в большую миску 1 ст. л. холодной воды. Насыпьте желатин. Не перемешивая, отложите в сторону, пока желатин не размягчится и не распустится.
  2. Налейте в кастрюлю несколько сантиметров воды и доведите до кипения. Смешайте в жаропрочной миске молоко, сахар, желтки, корицу и соль. Поставьте миску над кипящей водой и варите, постоянно помешивая лопаточкой, пока смесь не начнёт густеть и покрывать обратную сторону лопатки и почти начнёт закипать, 10-12 минут. Сразу же снимите пудинг с огня и перелейте в миску с желатином, постоянно взбивая, пока желатин полностью не растворится и равномерно не распределится. Вмешайте тыквенное пюре до получения однородной массы.

  3. Равномерно разложите пудинг в 12 маленьких чашек объёмом по 90 мл. (подойдут бумажные стаканчики) и поставьте в холодильник до полного застывания, примерно на 4-8 часов.
  4. Топпинг:


    Налейте в кастрюлю, над которой можно установить чашу для миксера, несколько сантиметров воды и доведите до кипения. Взбейте в миске вручную 2 яичных белка, сахар, винный камень и соль. Поставьте миску над кипящей водой и продолжайте взбивать, пока смесь не станет горячей на ощупь и сахар не растворится, примерно 1-2 минуты. Переставьте миску к миксеру и взбивайте насадкой-венчиком на средней скорости до крепких пиков, примерно 5 минут.
  5. Выложите топпинг ложкой на пудинг. С помощью конфет приделайте призракам глаза и поставьте в холодильник до готовности к подаче.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования