Лучший мягкий брауни


Голосов: 1

Как приготовить - Лучший мягкий брауни
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 пирожных

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 22 порций
Калории 291, всего жиров 18 г., насыщенные жиры 11 г., белки 4 г., углеводы 33 г., клетчатка 2 г., холестерин 88 мг., натрий 168 мг., сахар 25 г.


Вот несколько советов и хитростей, чтобы получился идеальный брауни с влажной серединкой. Сочетание полусладкого шоколада и какао-порошка даёт невероятный насыщенный шоколадный вкус, который все так любят. Перед добавлением в тесто сливочного масла, поджарьте его до тёмно-золотистого цвета, чтобы оно приобрело приятный ореховый привкус и наполнило им десерт. А небольшое количество жирных сливок помогает сохранить пирожные влажными внутри. Это будет лучший брауни из всех, что вы когда-либо пробовали: мягкий внутри, с аппетитно потрескавшейся корочкой снаружи.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 330 гр. несолёного сливочного масла
  • 170 гр. горького шоколада (64% какао), порубите на кусочки
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 1 и 1/4 ст. какао
  • 1 и 3/4 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 1 и 3/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ст. л. ванильной пасты или экстракта
  • 2 ч. л. порошка растворимого эспрессо
  • 6 больших яиц, охлаждённых



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Сбрызните противень размером 22х32 см., предпочтительно металлический, кулинарным спреем. Застелите противень пергаментной бумагой, оставив по длинным сторонам свесы по 5 см. Слегка сбрызните кулинарным спреем.
  2. В большой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло, периодически помешивая, пока оно не станет тёмно-золотистого цвета, примерно 5 минут; масло будет шипеть и брызгаться, когда сыворотка выпарится, поэтому будьте осторожны. Когда пена спадёт, масло станет золотистым. Снимите его с огня.

  3. Добавьте к сливочному маслу шоколад и сливки и дайте постоять, периодически помешивая, пока шоколад не растает.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.
  4. Просейте муку и какао-порошок через мелкоячеистое сито в миску. В чаше стационарного миксера смешайте сахар-песок, коричневый сахар, соль, ванильный экстракт, порошок эспрессо и яйца. Начните взбивать насадкой-венчиком на низкой скорости и постепенно увеличивайте до высокой скорости, пока смесь не станет бледной и пышной, примерно 8 минут (запустите таймер, когда поднимите скорость до максимума). Не поддавайтесь искушению остановить миксер раньше времени; этот шаг важен, чтобы брауни покрылся фирменной потрескавшейся корочкой.
  5. Убавьте скорость миксера до минимума и постепенно влейте в яйца горячий шоколад; взбивайте до полного включения. Постепенно добавьте сухие ингредиенты и взбивайте до тех пор, пока они не смешаются; не взбивайте сильно. Силиконовой лопаткой соскоблите тесто со стенок чаши, чтобы оно получилось однородным.
  6. Переложите тесто в подготовленную форму. Выпекайте, пока брауни не покроется глянцевой корочки и будет едва твёрдыми, а термометр, вставленный в центр десерта, не покажет температуру 95°С, 25-35 минут. Термометр не должен касаться дна формы, иначе вы получите неверные показания.
  7. Выпекайте полные 35 минут, если вы используете стеклянную или керамическую форму для выпечки.
  8. Дайте брауни полностью остыть перед нарезкой, примерно 3 часа.
  9. Пройдитесь по бокам пирожного кондитерским шпателем, чтобы отделить его от стенок формы. Потяните за свесы пергамента и достаньте брауни из формы. Снимите пергамент и разрежьте брауни на 24 квадрата.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования