Лучшие булочки с корицей


Голосов: 1

Как приготовить - Лучшие булочки с корицей
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 булочек синнабон

Пищевая ценность одной порции:

Калории 504, всего жиров 25 г., насыщенные жиры 15 г., белки 7 г., углеводы 65 г., клетчатка 2 г., холестерин 111 мг., натрий 307 мг., сахар 41 г.


Попробовав домашние булочки с корицей хоть раз, вы вряд ли захотите возвращаться к покупным. Да, они отнимают много времени, но все ваши усилия будут вознаграждены потрясающим результатом. Секрет этих идеальных булочек во влажности теста с большим количеством сливочного масла. Тесто будет липким, поэтому работайте с ним на большом листе пергамента, чтобы было легче свернуть в рулет, когда добавите начинку из коричного сахара. Готовые булочки получаются лёгкими и мягкими, как подушечки. Сбрызните их глазурью, пока они не остыли и наслаждайтесь!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. цельного молока, подогретого до 43°С
  • 7 гр. активных сухих дрожжей (примерно 2 и 1/4 ч. л.)
  • 3 ст. л. сахара-песка
  • 3 больших яйца, комнатной температуры
  • 2,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 и 1/4 ст. хлебопекарной муки + дополнительно для работы с тестом
  • 1/3 ст. + 1 ст. л. цельнозерновой пшеничной муки
  • 3 ст. л. обезжиренного сухого молока
  • 300 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки, комнатной температуры + дополнительно, чтобы смазать противень
  • 1,5 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 2 ст. л. молотой корицы
  • 1 ст. сахарной пудры
  • 3 ст. л. жирных сливок + дополнительно по необходимости
  • 1 ч. л. натурального ванильного экстракта



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В чаше стационарного миксера смешайте цельное молоко и дрожжи. Дайте постоять 10 минут, чтобы дрожжи растворились; вы увидите несколько пузырьков, но смесь не будет пениться. Смешайте в небольшой миске сахар-песок, яйца и 1,5 ч. л. соли.
  2. Добавьте хлебопекарную муку, цельнозерновую муку, сухое молоко и взбитые яйца к дрожжам и перемешайте деревянной ложкой, чтобы получилось грубое на вид тесто. Установите чашу к миксеру с насадкой-крюком для теста. Перемешивайте на средней скорости, пока тесто не соберётся в шар, но всё ещё будет немного жёстким, около 3 минут.

  3. Увеличьте скорость до высокой и добавьте 10 ст. л. сливочного масла, по ложке за раз (тесто будет выглядеть расслоившимся после каждого добавления, но в конечном итоге соберётся) и взбивайте, пока тесто не станет гладким, эластичным и очень липким, но будет отходить от стенок миски, примерно 12 минут.

    Может показаться, что это слишком долго, но текстура теста улучшается, если долго его месить. Или же замесите тесто руками на рабочей поверхности, слегка посыпанной хлебопекарной мукой, добавляя по 1 ст. л. сливочного масла за раз, пока оно не станет гладким и эластичным, примерно 15 минут.
  4. Накройте миску полиэтиленовой плёнкой и дайте тесту подняться в тёплом месте подальше от сквозняков, чтобы оно удвоилось в объёме и приобрело запах дрожжей и масла, на 30-45 минут. Если на кухне тепло, проверьте тесто через 35 минут. Оно должно пахнуть маслом и дрожжами, и если объём удвоился, то всё готово. В противном случае, проверьте тесто ещё раз через 10 минут.
  5. Тем временем в миске среднего размера смешайте тёмно-коричневый сахар, корицу и 0,5 ч. л. соли, чтобы не осталось комков сахара. Силиконовой лопаткой разомните оставшиеся 12 ст. л. сливочного масла и перемешайте с сахарной смесью, чтобы равномерно распределить.
  6. Положите большой лист пергаментной бумаги на чистую рабочую поверхность и обильно посыпьте мукой. Аккуратно обомните тесто, приподняв его по краям и дав ему упасть обратно в миску, поворачивая миску и повторяя при необходимости повторяя процесс. Выложите тесто на бумагу. Раскатайте в прямоугольный пласт размером 30х37 см., подталкивая края к центру, чтобы получились прямые стороны.
  7. Распределите сахарную смесь ровным слоем по тесту, отступая от краёв 0,5 см. Начиная с длинного конца, помогая себе пергаментом, плотно сверните тесто в рулет, время от времени прижимая стороны, чтобы они были на одном уровне. Переложите на противень и поставьте на 20 минут в морозильную камеру, чтобы тесто затвердело.
  8. Смажьте сливочным маслом дно и стенки противня размером 22х32 см. Нарежьте тесто на 12 булочек и разложите их срезами вверх на противне в виде рядами 3 на 4. Между булочками будет расстояние примерно 0,5 см., и это нормально, потому что они расширятся при выпекании. Дайте тесту подняться, не накрывая, в тёплом месте вдали от сквозняков, 40-50 минут.
  9. Тем временем установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С.
  10. Выпекайте булочки с корицей до тёмно-золотистой корочки и полной готовности, 25-30 минут. Переложите на решетку и остудите в течение 30 минут до нанесения глазури.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.
  11. Тем временем в небольшой миске смешайте сахарную пудру, сливки, ваниль и оставшуюся 0,5 ч. л. соли до однородной консистенции, добавив еще сливок, если глазурь слишком густая. Сбрызните булочки с корицей глазурью и подавайте тёплыми.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования