Торт «Чёрная вдова» с жутким сюрпризом


Голосов: 1

Как приготовить - Торт «Чёрная вдова» с жутким сюрпризом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8-10

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 10
Калории 1241, всего жиров 55 г., насыщенные жиры 19 г., белки 16 г., углеводы 184 г., клетчатка 7 г., холестерин 5 мг., натрий 1337 мг., сахар 78 г.


Вы непременно получите награду за самый продуманный десерт. К счастью, это ещё и очень вкусно. С шоколадным тортом в виде страшного паука чёрная вдова ваши гости запомнят этот Хэллоуин надолго. Помимо реалистичного торта их ждёт сюрприз: полейте паука горячим красным топпингом, и изнутри вылезут паучьи яйца из маршмэллоу. Выглядит жутко!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (430 гр.) сухой смеси для шоколадного торта (плюс все необходимые дополнительные ингредиенты)
  • Кулинарный спрей, чтобы сбрызнуть миску и пергаментную бумагу
  • 450 гр. горького шоколада, мелко порубленного
  • 16 палочек Pocky в шоколадной глазури
  • 1 ст. л. кокосового масла
  • 1/3 ст. шоколадной или ванильной глазури
  • 6 конфетных глаз
  • 1 туба красной покупной глазури для украшения
  • Красный декоративный сахар, для украшения
  • 3 ст. мини-маршмэллоу
  • 2 ст. л. шоколадной посыпки
  • 1 банка (333 гр.) клубничного топпинга для мороженого
  • Специальное оборудование: кондитерская кисть, маленький круглый наконечник для кондитерского мешка (1S или 2)



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Испеките шоколадные коржи в соответствии с инструкцией на упаковке в двух формах диаметром 20 см. и дайте полностью остыть.
  2. Сбрызните кулинарным спреем миску диаметром 20 см. Застелите её полиэтиленовой плёнкой как можно аккуратнее и сбрызните плёнку кулинарным спреем. Поставьте в морозилку до полного остывания.

  3. Застелите противень пергаментом и сбрызните бумагу кулинарным спреем. Разогрейте шоколад в микроволновой печи интервалами по 30 секунд, помешивая, пока он не расплавится, около 3 минут. Дайте остыть в течение 5 минут.
  4. Отрежьте по 2,5 см. от шоколадных концов 8 палочек, чтобы у вас было всего 8 коротких и 8 длинных палочек. Возьмите по паре палочек одинаковой длины, окуните шоколадные концы в растопленный шоколад и выложите их на подготовленный противень так, чтобы они слиплись в форме буквы V. Поставьте в холодильник до застывания. Добавьте кокосовое масло в оставшийся шоколад.
  5. Достаньте подготовленную миску из морозильной камеры и смажьте внутреннюю поверхность 1/4 ст. шоколада, затем снова заморозьте, чтобы шоколадный слой затвердел, примерно на 10 минут. Повторите слои ещё 4 раза так, чтобы шоколад доходил до края миски и не скапливался на дне. Заморозьте до полного застывания, примерно на 30 минут.
  6. Положите один корж в чашу кухонного комбайна и измельчите до мелкой крошки. Добавьте глазурь и вбейте в импульсном режиме, пока масса просто не соберётся в ком. Сформируйте шар, слегка приплюснутый на дне, так как он будет лежать на блюде, и заморозьте на 30 минут. Достаньте из морозилки и с помощью кисти смажьте шоколадной глазурью. Снова заморозьте на 15 минут, затем повторите слои глазури ещё 2 раза. Смазав последний раз, прикрепите глаза к шару в форме подковы. Прикрепите маленький круглый наконечник к тубе с красной декоративной глазурью и обведите каждый глаз глазурью.
  7. Наполните миску с шоколадной коркой мини-маршмэллоу. Сверху выложите оставшийся корж, а затем переверните его на большое сервировочное блюдо. Снимите плёнку с шоколадного купола. Расположите головку так, чтобы она касалась шоколадного купола. Полейте тело паука оставшейся шоколадной глазурью и посыпьте шоколадной посыпкой. Нарисуйте в верхней трети тела рядом с головой красную отметину чёрной вдовы в форме песочных часов. Посыпьте её красным сахаром. Расположите по 4 ножки из палочек в шоколаде с каждой стороны тела так, чтобы 2 более короткие ножки находятся посередине; осторожно вдавите ножки в купол примерно на 2 см.
  8. Когда будете готовы к подаче, разогрейте клубничный топпинг в небольшой кастрюльке на среднем огне, доведя до кипения. Медленно вылейте его на тело паука, чтобы показались «яйца» внутри. Затем бегите, кричите и спасайтесь!
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования