Лучшие фаршированные яйца


Голосов: 4

Как приготовить - Лучшие фаршированные яйца
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 канапе

Пищевая ценность одной порции:

Калории 70, всего жиров 6 г., насыщенные жиры 1 г., белки 3 г., углеводы 0 г., клетчатка 0 г., холестерин 95 мг., натрий 71 мг., сахар 0 г.


Фаршированные яйца, или как их ещё называют, Дьявольские яйца, приобретают яркий вкус, благодаря добавлению в желтки горчицы и острого соуса. Этот рецепт можно взять как базовый и дополнять начинку другими добавками на свой вкус. Вместо зелёного лука и паприки для посыпки также можно взять другую измельчённую зелень и специи. Экспериментируйте и радуйте своих гостей новыми закусками.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 12 больших яиц (см. Примечание)
  • 0,5 ст. майонеза
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 1-2 капли острого соуса, по желанию
  • Мелко порубленный шнитт-лук, для подачи
  • Копчёная паприка, для посыпки



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, соус острый, дижонская горчица, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите яйца в один слой в широкую кастрюлю, залейте водой на 2 см. выше и доведите до кипения. Убавьте огонь до среднего и варите при слабом кипении в течение 10 минут. Переложите яйца в миску с ледяной водой, чтобы полностью остудить, затем тщательно очистите их.
  2. В небольшую миску налейте горячую воду и намочите чистое кухонное полотенце. Протрите лезвие вашего ножа полотенцем, чтобы согреть его и смочить. Разрежьте яйца продольно пополам, по одному за раз, протирая лезвие между каждым разрезом. С тёплым влажным ножом срезы будут ровными. Вложите желтки в миску среднего размера.

  3. Разотрите желтки венчиком. Добавьте майонез, горчицу, острый соус, если используете его, а также соль и чёрный перец по вкусу. Взбейте до получения очень гладкой массы. Переложите в большой полиэтиленовый пакет на зиплоке или одноразовый кондитерский мешок и отрежьте ножницами уголок.
  4. Расставьте яичные белки на блюде. Равномерно отсадите начинку в белки. Посыпьте шнитт-луком и паприкой. Поставьте в холодильник на 20-25 минут перед подачей на стол.

    Примечание

    Когда яйца долго лежат, белки начинают терять свою вязкость и форму, и между белками и мембраной появляется воздушная прослойка. Такие яйца лучше всего очищаются. Ищите яйца ближе к концу срока годности, указанного на коробке.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования