Сытные летние салаты


Голосов: 3

Что нужно для отличного салата? На наш взгляд, это сочетание сезонных продуктов и сытных ингредиентов, которые утоляют голод. Когда наступает теплая погода, мы обращаемся к этим рецептам. Здесь много красочных летних овощей и фруктов, а также легкий белок вроде креветок и лосося, которые делают салат сытным.


Как приготовить - Сытные летние салаты

Салат из полбы с помидорами и зеленью

Салат из полбы с помидорами и зеленью

Приготовьте простой салат из нарезанных помидоров, сытной полбы, свежего шнитт-лука и итальянской петрушки для насыщенного обеда или первого блюда на летней вечеринке.

Рецепт: Салат из полбы с помидорами и зеленью

Салат панцанелла

Салат панцанелла

Салат от Айны прекрасно подойдет для вечеринки на свежем воздухе. Она смешивает хрустящие кубики хлеба с овощами, свежим базиликом и винегретной заправкой с дижонской горчицей.

Рецепт: Панцанелла

Салат «Цезарь» на гриле

Салат «Цезарь» на гриле

Элегантный салат от Триши готовится всего 20 минут. Она смазывает салат ромэн чесночным маслом, затем помещает прямиком на гриль, пока он слегка не привянет, и появятся отметины. Быстрая заправка «Цезарь», золотистые крутоны и тертый пармезан — идеальные завершающие штрихи.

Рецепт: Салат Цезарь с чесноком на гриле

Салат из печёных артишоков

Салат из печёных артишоков

Айна добавляет в этот летний салат простую домашнюю винегретную заправку с печеными красными перцами, придающими красочность. Используйте замороженные артишоки, чтобы сэкономить время и не возиться с подрезанием листьев.

Рецепт: Салат из печёных артишоков

Салат «Капрезе»

Салат «Капрезе»

Классический Капрезе от Рэйчел — простой свежий салат для большой компании.

Рецепт: Салат «Капрезе»

Салат кобб с лососем на гриле

Салат кобб с лососем на гриле

В этом салате для большой компании курицу заменяет свежий жареный на гриле лосось.

Рецепт: Салат кобб с лососем на гриле

Салат с кускусом, помидорами и мятой

Салат с кускусом, помидорами и мятой

Соедините рассыпчатый кускус с зеленым луком, петрушкой, мятой и смесью из помидоров и огурцов с лимоном. Вмешайте немного кедровых орехов для хрустящей нотки.

Рецепт: Салат с кускусом, помидорами и мятой

Салат из летних сырых овощей

Салат из летних сырых овощей

Когда доступны свежие летние овощи, порой лучше всего использовать их сырыми. Этот салат — хрустящий, красочный и свежий. С помощью шинковки нарежьте овощи очень тонкими ломтиками.

Рецепт: Салат из сырых овощей

Салат из печёных креветок

Салат из печёных креветок

Чтобы покрыть запеченные креветки, Айна готовит ароматный соус из майонеза, апельсинового сока и цедры. Подмешайте немного каперсов для соленого вкуса.

Рецепт: Салат из печёных креветок

Салат с пастой орзо и нутом

Салат с пастой орзо и нутом

Сладкие помидоры, нут и терпкий красный лук сочетаются с нежной пастой орзо в простом летнем салате с заправкой на основе красного винного уксуса.

Рецепт: Салат с пастой орзо и нутом

Салат с маринованными овощами

Салат с маринованными овощами

Болгарский перец и сельдерей придают приятную хрусткость простому овощному салату от Триши. Для наиболее полного вкуса овощи нужно мариновать 24 часа, так что начните собирать салат за день до приема гостей.

Рецепт: Маринованный салат для пикника

Салат капрезе с тортеллини

Салат капрезе с тортеллини

Тортеллини придают нежный сырный вкус классическому салату Капрезе.

Рецепт: Салат капрезе с тортеллини

Салат из авокадо и жареной кукурузы в заправке «Зелёная богиня»

Салат из авокадо и жареной кукурузы в заправке «Зелёная богиня»

В простой и вкусной заправке от Валери жареный на гриле халапеньо уравновешивается пахтой, майонезом и свежей зеленью. Покройте заправкой нежное авокадо и кукурузу-гриль — этот салат для большой компании содержит лучший летний урожай.

Рецепт: Салат из авокадо и жареной кукурузы в заправке «Зелёная богиня»

Салат «Чизбургер»

Салат «Чизбургер»

Не нужно выбирать между бургером и салатом: несложное блюдо от Ри содержит в себе и то, и другое! К тому же это отличное применение оставшейся еды после пикника.

Рецепт: Салат из обжаренного фарша

Салат «Гаспачо»

Салат «Гаспачо»

Как и суп, этот салат лучше подавать охлажденным. Не стремитесь нарезать овощи одинаковыми кусочками: вся прелесть этого блюда в его простоте.

Рецепт: Салат «Гаспачо»

Рисовый салат с травами и лимонной заправкой

Рисовый салат с травами и лимонной заправкой

Приготовьте этот пикантно-сладкий салат на гарнир к любимому мясу, жаренному на гриле.

Рецепт: Рисовый салат с травами и лимонной заправкой

Свежий салат из цуккини с ежевикой

Свежий салат из цуккини с ежевикой

Этот гарнир очень красивый. С помощью овощечистки нарежьте цуккини лентами, затем посыпьте солью, чтобы выпустить как можно больше воды. В результате вы получите яркий хрустящий салат, сочетающий в себе лучшие летние ягоды и овощи.

Рецепт: Свежий салат из цуккини с ежевикой

Салат с жареной кукурузой

Салат с жареной кукурузой

Ри любит этот салат за его универсальность: подавайте к сочному стейку, на обед в стиле кухни текс-мекс или с любимой жареной на гриле курицей.

Рецепт: Салат с жареной кукурузой

Салат с макаронами и креветками в кремовой заправке

Салат с макаронами и креветками в кремовой заправке

По словам Джады, макаронные салаты должны включать в себя разнообразие текстуры, вкуса и цвета. В своем несложном вкусном блюде она сочетает свежую зелень, горошек, сладкий перец и отварные креветки.

Рецепт: Салат с макаронами и креветками в кремовой заправке

Салат с клубникой

Салат с клубникой

Горьковатая руккола и сладкая клубника будут еще вкуснее в сочетании с тертой горгонзолой и фруктовой винегретной заправкой.

Рецепт: Салат с клубникой

Салат из кукурузы и авокадо

Салат из кукурузы и авокадо

Этот веселый салат вобрал в себя лучший сезонный урожай: свежая кукуруза, нежное авокадо, сочные помидоры и терпкий красный лук.

Рецепт: Салат из кукурузы и авокадо

Салат «Амброзия»

Салат «Амброзия»

Помните эту классику? Возможно, вас удивит, что у салата из прошлого столетия может быть такой чудесный современный вкус.

Рецепт: Салат «Амброзия»

Холодный картофельный салат с овощной икрой

Холодный картофельный салат с овощной икрой

Летняя вечеринка не обойдется без картофельного салата! В своем несложном сытном рецепте Триша предлагает инструкции для готовки на плите и в скороварке.

Рецепт: Холодный картофельный салат с овощной икрой

Августовская панцанелла

Августовская панцанелла

Когда тёплые летние дни подходят к концу, а конец сезона предлагает массу свежих местных овощей, разожгите гриль и приготовьте простой, но яркий салат панцанелла. С щедрой порцией хлеба на закваске, свежим базиликом и разноцветными помидорами черри сытная панцанелла хороша как сама по себе, так и в качестве гарнира к мясу.

Рецепт: Августовская панцанелла

Хияси-тюка

Хияси-тюка

Хотя название хияси-тюка буквально означает «холодное китайское», этот холодный салат из лапши на самом деле является японским блюдом, которое традиционно готовят летом. Этот салат лёгкий, освежающий и простой в приготовлении. Состоит из холодной лапши, тонко нарезанных топпингов разных цветов и заправки на основе соевого соуса. Самые распространённые топпинги – ветчина, крабовые палочки, огурцы, помидоры и японский омлет, но можно добавлять всё, что вам нравится.

Рецепт: Хияси-тюка

Фаттуш

Фаттуш

Фаттуш – это левантийский салат, который готовится из жареного лаваша и сезонных овощей, включая листья салата, огурец и помидор. Особый вкус фаттушу придаёт заправка, в состав которой входят сумах и гранатовая патока. Благодаря своему пикантно-терпкому вкусу салат станет идеальным дополнением к любому блюду ближневосточной или средиземноморской кухни, особенно приготовленному на гриле.

Рецепт: Фаттуш

Салат из жареной на гриле цветной капусты в йогуртовом соусе с тахини

Салат из жареной на гриле цветной капусты в йогуртовом соусе с тахини

Приправленный зирой и сумахом, политый ярким лимонным соусом, этот салат из цветной капусты станет идеальным дополнением к вашему барбекю или шашлыкам. Пряная цветная капуста, посыпанная свежей зеленью, грецкими орехами и изюмом, обязательно станет частым гарниром в вашем летнем рационе.

Рецепт: Салат из жареной на гриле цветной капусты в йогуртовом соусе с тахини

Салат из жареного на гриле арбуза и зелёной фасоли

Салат из жареного на гриле арбуза и зелёной фасоли

Насладитесь сочетанием сезонных овощей и фруктов в этом ярком сочном салате, который вы сможете приготовить во время вечеринки у гриля. Арбуз и свежая зелёная фасоль поджариваются на гриле, а затем смешиваются со свежим хрустящим шпинатом и фенхелем. Отличное дополнение к жареному на гриле мясу.

Рецепт: Салат из жареного на гриле арбуза и зелёной фасоли




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования