Торт «Говорящее сердце»


Голосов: 1

Как приготовить - Торт «Говорящее сердце»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 857, всего жиров 14 г., насыщенные жиры 5 г., белки 4 г., углеводы 182 г., клетчатка 1 г., холестерин 10 мг., натрий 533 мг., сахар 111 г.


На Западе на День Святого Валентина принято дарить «говорящие сердца», съедобные валентинки с посланием или признанием в любви. В этом рецепте предлагается приготовить настоящий торт в виде огромного сердца с посланием. Не переживайте, если у вас нет специальной фигурной формы: для полноразмерного торта-сердца вам понадобится круглая и квадратная формы одинакового размера. В них выпекается два бисквита, которые затем складываются в сердце, промазываются глазурью и покрываются гладкой цветной мастикой. А для послания запаситесь красным пищевым красителем и красивыми словами.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 упаковки по 420-450 гр. сухой смеси для ванильного бисквита (+ все необходимые дополнительные ингредиенты)
  • 1 туба (450 гр.) белой глазури
  • 1 упаковка (280 гр.) маршмэллоу
  • 1/4 ст. воды
  • 8 капли зелёного жидкого пищевого красителя
  • 2 упаковки по 450 гр. сахарной пудры
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • Розовый или красный жидкий пищевой краситель, для надписи



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, крем, маршмеллоу

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Сбрызните кулинарным спреем круглую форму диаметром 22 см. и квадратную форму размером 22 см. (глубиной 5 см.).
  2. Замесите тесто для бисквита в соответствии с инструкцией на упаковке; равномерно распределите тесто по формам. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в бисквит, не выйдет чистой, 30-35 минут.

  3. Дайте коржам остыть, затем выньте из форм. Обрежьте выпуклые верхушки коржей длинным зазубренным ножом, чтобы они стали плоскими. Разрежьте круглый корж пополам.
  4. Работая на подложке для торта (вы можете разрезать из неё сердце по размеру торта) или разделочной доске, расположите 2 полукруглых бисквита у двух сторон квадратного бисквита, чтобы получилось сердце.
  5. Покройте торт белой глазурью, заполняя все промежутки между коржами.
  6. Смешайте маршмэллоу и воду в большой миске для микроволновой печи. Разогрейте в микроволновке, помешивая силиконовой лопаткой, пока маршмэллоу расплавится и не станет однородным, 1-2 минуты. Добавьте зелёный пищевой краситель и перемешайте до получения однородной массы.
  7. Переложите массу из маршмэллоу в чашу стационарного миксера. Мешайте, постепенно добавляя почти всю сахарную пудру, отложив 0,5 ст., и взбейте до получения однородной массы. Вмешайте сливочное масло.
  8. Переложите мастику на лист пергамента и месите, вмешивая сахарную пудру, пока масса не перестанет липнуть. Посыпьте пергамент дополнительно сахарной пудрой; раскатайте мастику в пласт достаточно большой, чтобы покрыть торт, минимум 32х40 см.
  9. Осторожно переверните пергамент с мастикой на торт; снимите пергамент. Аккуратно прижмите мастику к бокам торта и разгладьте руками; излишки обрежьте. Стряхните лишний сахар.
  10. Широким концом китайской палочки для еды сделайте на мастике надпись (лучше всего это сделать до того, как мастика высохнет). Маленькой кисточкой раскрасьте буквы красным или розовым пищевым красителем.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования