Польпеттини


Голосов: 1

Как приготовить - Польпеттини
Вернуться назад Версия для печати

Время: 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6

Автор рецепта Энн Баррелл считает, что её жених Стюарт Клакстон скорее всего влюбился в неё из-за этих фрикаделек. «Рецепт этот называется польпеттини, что примерно означает «маленькие» митболы, но для Стюарта я обычно готовлю другую версию – польпеттоне, то есть «большой» вариант, – говорит шеф Энн. – Может быть, поэтому он и сделал мне предложение?!» Энн предлагает приготовить эти фрикадельки для того, кого вы любите: «Они отлично подходят в качестве закуски перед основным блюдом».



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. говяжьего
  • 220 гр. телячьего
  • 220 гр. свиного фарша
  • 3 луковицы
  • 3/4 ст. пармезана
  • 0,5 ст. панировочных сухарей



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смажьте большую сковороду оливковым маслом и разогрейте на среднем огне. Добавьте 3 нарезанные кубиками луковицы, посолите и жарьте, пока лук не станет мягким, 8-10 минут. Добавьте 3 мелко нарезанных зубчика чеснока и готовьте ещё 2-3 минуты. Дайте остыть.
  2. Смешайте в миске по 220 гр. говяжьего, телячьего и свиного фарша с луковой смесью, 3/4 ст. пармезана, 0,5 ст. панировочных сухарей, 1/4 ст. воды, 3 яйцами и 3 ст. л. мелко нарезанного розмарина; посолите. Смесь должна быть довольно мягкой; при необходимости добавьте ещё 1-2 ст. л. воды. Сформируйте из мясной смеси шарики размером 2,5 см.

  3. В большой сковороде на сильном огне пожарьте польпеттини в оливковом масле в четыре партии, переворачивая, пока они не подрумянятся. Добавьте по 0,5 ст. куриного бульона в каждую партию; готовьте пока жидкость не выпарится наполовину, 2-3 минуты. Подавайте с воткнутыми веточками розмарина.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Энн Баррелл (Anne Burrell)

Автор рецепта - (Anne Burrell) - шеф-повар, журналист, ведущая, преподаватель в кулинарном институте.




Категории:




Индекс цитирования