Лучшие рецепты фрикаделек


Голосов: 4

Фрикадельки — одно из наших любимых блюд. Они по-настоящему универсальны. Нам нравится классическая подача в сэндвичах или со спагетти в соусе маринара, но при этом фрикаделькам очень легко придать совершенно новый вкус.


Как приготовить - Лучшие рецепты фрикаделек

Лучшие спагетти с фрикадельками

Лучшие спагетти с фрикадельками

А вы знаете, как правильно смешивать фарш, чтобы фрикадельки получились лёгкими, сочными и почти воздушными? Это нужно делать зубцами двух вилок, аккуратно распределяя ингредиенты, при этом не уплотняя фарш. Обжарьте фрикадельки до коричневой корочки и потушите до готовности в томатном соусе. Подавайте со спагетти.

Рецепт: Лучшие спагетти с фрикадельками

Лучшие фрикадельки из индейки

Лучшие фрикадельки из индейки

Эти сочные, нежные и лёгкие фрикадельки наполнены ароматной зеленью. Мясная смесь из индейки получается мягче, чем вы можете себе представить. Всё благодаря добавлению рикотты и замоченных в молоке хлебных крошек. Попробовав эти чудесные фрикадельки из индейки, вы забудете про традиционный рецепт из говядины.

Рецепт: Лучшие фрикадельки из индейки

Куриные фрикадельки в духовке к любому блюду

Куриные фрикадельки в духовке к любому блюду

Если вы ищете простые куриные фрикадельки, которые быстро готовятся и сочетаются с различными блюдами, этот рецепт – идеальный вариант! Яйцо и панировочные сухари помогают хорошо связать куриный фарш, а рикотта и цельное молоко нужны для сочности. Хотя для этого рецепта можно взять фарш из грудки (только белое мясо), лучше купить обычный куриный фарш. Он более жирный, и фрикадельки не пересушатся в духовке. Подавайте их поверх макарон, смешав с томатным соусом, в сэндвичах с тающим сыром или просто с салатом.

Рецепт: Куриные фрикадельки в духовке к любому блюду

Спагетти с фрикадельками

Спагетти с фрикадельками

Даже не верится, что спагетти с фрикадельками от Рэйчел готовятся всего 35 минут.

Рецепт: Спагетти с тефтелями в томатном соусе

Классические итальянские фрикадельки с индейкой

Классические итальянские фрикадельки с индейкой

Для этих нежных вкусных фрикаделек Джада использует индюшиный фарш и колбасу из индейки.

Рецепт: Тефтельки из индейки с соусом по-итальянски

Фрикадельки по-итальянски в медленноварке

Фрикадельки по-итальянски в медленноварке

Эти фрикадельки в итальянском томатном соусе получаются такими же вкусными, как если бы вы готовили их традиционным способом, но медленноварка помогает приготовить всё блюдо без лишних хлопот. Просто смешайте сырые фрикадельки со всеми ингредиентами для соуса в медленноварке, установите время и забудьте о готовке на несколько часов. Подавайте фрикадельки с отварными макаронами, полентой, используйте в качестве начинки для пиццы или саб-сэндвичей.

Рецепт: Фрикадельки по-итальянски в медленноварке

Настоящие фрикадельки со спагетти

Настоящие фрикадельки со спагетти

В чем секрет сочных фрикаделек от Айны? Теплая вода — она придает влажность и служит связующим ингредиентом.

Рецепт: Настоящие тефтели со спагетти

Сэндвичи «Рубен» с фрикадельками

Сэндвичи «Рубен» с фрикадельками

Мы любим фрикадельки. И сэндвичи «Рубен» тоже. Неудивительно, что эти слайдер-сэндвичи с квашеной капустой и швейцарским сыром от Джеффа заняли почетное место в нашем арсенале рецептов.

Рецепт: Миниатюрные сэндвичи «Рубен» с тефтелями из говядины

Вкуснейшие фрикадельки

Вкуснейшие фрикадельки

Энн использует в своем рецепте три различных вида мяса: говядину для вкуса, свинину для текстуры и баранину, которая вносит завершающую нотку.

Рецепт: Самые вкусные фрикадельки

Суп с фрикадельками и тортеллини

Суп с фрикадельками и тортеллини

Суп с домашними фрикадельками и покупными сырными тортеллини готовится всего за 35 минут.

Рецепт: Суп с фрикадельками и тортеллини

Фрикадельки по-флорентийски

Фрикадельки по-флорентийски

В каждую из этих вкуснейших индюшиных фрикаделек Рэйчел добавляет шпинат и пармезан, а затем готовит в белом соусе, содержащем секретный ингредиент: мускатный орех.

Рецепт: Митболы по-флорентийски

Сэндвичи с фрикадельками и жардиньерой

Сэндвичи с фрикадельками и жардиньерой

Котлеты для этих сэндвичей Джефф Мауро делает из фарша для фрикаделек. Они получаются очень сочными и насыщенными. А острая домашняя жардиньера Джеффа придаёт сэндвичу пикантности.

Рецепт: Сэндвичи с фрикадельками и жардиньерой

Пикантные куриные фрикадельки

Пикантные куриные фрикадельки

Благодаря венгерской паприке, вустерскому соусу и легкой нотке коричневого сахара низкокалорийные фрикадельки от Санни полны яркого вкуса.

Рецепт: Обед из цельнозерновой лапши с куриными фрикадельками и зелёным соусом

Фрикадельки из индейки

Фрикадельки из индейки

Эти нежирные фрикадельки из индейки — сытные, но не оставляют чувство тяжести.

Рецепт: Фрикадельки из индейки

Сэндвичи с фрикадельками

Сэндвичи с фрикадельками

Эти сэндвичи не только для просмотра матча! Мясной саб-сэндвич от Ри богат ярким вкусом благодаря соусу маринара и чесночным булочкам. Идеально для всей семьи!

Рецепт: Жареные сэндвичи с фрикадельками

Шведские фрикадельки в стиле IKEA

Шведские фрикадельки в стиле IKEA

Некоторые люди тратят несколько часов на поездку в магазин IKEA, и явно не только ради стульев за $9.99. Они ездят за шведскими фрикадельками. IKEA держит рецепт в секрете, так что шеф-повара Food Network отправились в ближайший магазин для дегустации, а затем создали эту очень похожую версию блюда.

Рецепт: Почти знаменитые шведские фрикадельки

Итальянские фрикадельки с пармезаном

Итальянские фрикадельки с пармезаном

Итальянские фрикадельки с сыром обжаривают до красивой корочки, затем тушат в соусе маринара, посыпают свежим базиликом и подают поверх отварных макарон, обычно спагетти. Благодаря пармезану фрикадельки получаются более сочными, упругими, с богатым вкусом.

Рецепт: Итальянские фрикадельки с пармезаном

Сэндвич «Саб с фрикадельками» и картошкой-фри

Сэндвич «Саб с фрикадельками» и картошкой-фри

Рецепт Рэйчел содержит все, что присуще классическому сабу с фрикадельками: булочки с поджаристой корочкой, сочные мясные шарики и пикантный соус маринара. Посыпьте сэндвичи небольшим количеством тертого сыра проволоне.

Рецепт: Сэндвич «Саб с фрикадельками» и картошкой-фри

Фрикадельки в соусе барбекю

Фрикадельки в соусе барбекю

Для плотной текстуры Ри вмешивает в мясные шарики дробленый овес, а затем дополняет блюдо кисло-сладким соусом барбекю, который вам захочется использовать почти во всех блюдах.

Рецепт: Фрикадельки из говяжьего фарша

Шведские фрикадельки

Шведские фрикадельки

Фрикадельки стали изысканнее! Превратите привычную еду в экстравагантное блюдо с помощью хлебных крошек, сухого хереса и маринованных огурцов.

Рецепт: Шведские фрикадельки

Митболы из говядины

Митболы из говядины

От этих румяных снаружи и сочных внутри митболов останутся в восторге и дети, и взрослые. Для их приготовления говяжий фарш смешивается с панировочными сухарями, молоком, яйцами и пряностями. Затем формируются небольшие фрикадельки и запекаются в духовке до готовности.

Рецепт: Митболы из говядины

Куриные фрикадельки «Баффало»

Куриные фрикадельки «Баффало»

Усовершенствуйте вашу любимую еду из меню бара — эта версия еще вкуснее (и опрятнее)!

Рецепт: Куриные фрикадельки «Баффало»

Фрикадельки «Ежики»

Фрикадельки «Ежики»

Говядина, сырой рис, лук и итальянская приправа сочетаются в простом ужине для буднего дня. Откуда такое название? Когда фрикадельки запекаются, зерна риса выступают наружу, что очень похоже на иглы ежа.

Рецепт: Тефтели с подливкой «Ёжики»

Булочки бискитс с фрикадельками

Булочки бискитс с фрикадельками

Итальянские фрикадельки из свиного фарша с пармезаном и фенхелем обжариваются до румяной корочки, а затем вместе с кусочком моцареллы по одной заворачиваются в кружки теста для слоистых булочек бискитс, и всё отправляется в духовку. В своём рецепте Молли Йе использует покупное тесто для булочек, но домашнее тоже подойдёт. Подавайте булочки с фрикадельками как закуску. Макайте в соус маринара и наслаждайтесь!

Рецепт: Булочки бискитс с фрикадельками

Шведские фрикадельки в медленноварке

Шведские фрикадельки в медленноварке

Оставьте жаровню в подвале. Эта версия шведских фрикаделек — закуска, которую можно приготовить и подать в одной и той же емкости.

Рецепт: Шведские фрикадельки в медленноварке

Суп-рагу со спагетти и фрикадельками

Суп-рагу со спагетти и фрикадельками

Это блюдо гуще супа, но менее густое, чем рагу: идеально для спагетти и фрикаделек. Рэйчел использует смесь для митлофа, которая состоит из говяжьего, свиного и бараньего фарша.

Рецепт: «Ступ» со спагетти и фрикадельками

Итальянские фрикадельки с сыром

Итальянские фрикадельки с сыром

Начините крупные фрикадельки маленькими шариками моцареллы и облепите сыр мясом. При разрезании тягучая моцарелла будет вытекать в домашний соус. Сформировать фрикадельки можно днем ранее; накройте и поставьте в холодильник до времени приготовления.

Рецепт: Большие тефтели с сыром по-итальянски

Мини-фрикадельки

Мини-фрикадельки

Эти мясные шарики от Триши будут отличной закуской для вечеринки. В качестве основы Триша любит использовать постный говяжий фарш, к которому для яркого вкуса добавляет фарш из свинины.

Рецепт: Мясные шарики

Волшебные фрикадельки без хлеба

Волшебные фрикадельки без хлеба

Эти фрикадельки получаются упругими и сочными даже без добавления хлеба. Их секретный ингредиент – орехи кешью! Находка для тех, кто на безглютеновой диете. При этом вкус этих фрикаделек не отличается от классических. Подавайте их как закуску или прогрейте в томатном соусе и ешьте с макаронами.

Рецепт: Волшебные фрикадельки без хлеба

Фрикадельки, тушёные в соусе маринара

Фрикадельки, тушёные в соусе маринара

Эти тефтели из свинины в итальянском стиле получаются очень сочными, нежными и ароматными. Сначала шарики из фарша обжариваются на сковороде до полуготовности, а затем немного томятся в итальянском соусе маринара на основе помидоров, чеснока и базилика, изюминкой которого будет тёртый пармезан.

Рецепт: Фрикадельки, тушёные в соусе маринара

Фрикадельки с овощами по-средиземноморски

Фрикадельки с овощами по-средиземноморски

Это фрикадельки содержат много шпината. Дети (и взрослые), которые не любят овощи, этого даже не заметят: фрикадельки подаются в теплой пите с салатом-латуком и помидорами и покрыты пикантным йогуртовым соусом с укропом.

Рецепт: Митболы со шпинатом по-средиземноморски

Орекьетте с куриными фрикадельками

Орекьетте с куриными фрикадельками

Используйте куриный фарш для пикантных фрикаделек от Джады и подавайте их с сытной пастой орекьетте и свежей моцареллой.

Рецепт: Паста ореккьетте с куриными фрикадельками

Гигантские фрикадельки

Гигантские фрикадельки

Эти огромные фрикадельки — самый настоящий воскресный обед. Они обладают насыщенным вкусом и непременно соберут всех за одним столом!

Рецепт: Мясные шарики в томатном соусе

Острые фрикадельки из чоризо

Острые фрикадельки из чоризо

Приготовьте фрикадельки от Гая Фиери за 25 минут, когда вам хочется чего-то острого, но времени не так много.

Рецепт: Острые фрикадельки из чоризо

Фрикадельки «Тако» с сырной начинкой

Фрикадельки «Тако» с сырной начинкой

Секретный ингредиент этой закуски — свежая чоризо, острая мексиканская свиная колбаса (не путать с сырокопченой испанской чоризо). Она одновременно придает пряный вкус, присущий тако, и обеспечивает сочность фрикаделек.

Рецепт: Фрикадельки «Тако» с сырной начинкой

Фрикадельки из баклажанов с соусом маринара

Фрикадельки из баклажанов с соусом маринара

Вегетарианцы, ликуйте! Это измененная версия традиционных спагетти с фрикадельками, которой может лакомиться каждый: мясо заменяется баклажаном. Здесь даже есть классический мясной привкус, который обеспечивают запеченные овощи, смешанные с пастой и соусом.

Рецепт: Овощные фрикадельки из баклажанов и фасоли

Фрикадельки в стиле кухни текс-мекс

Фрикадельки в стиле кухни текс-мекс

Кинза, порошок чили и кумин придают фрикаделькам классический вкус техасско-мексиканской кухни. Готовьте сразу большую партию: оставшиеся фрикадельки можно смело заморозить и затем разогреть.

Рецепт: Фрикадельки «Тако»

Фрикадельки в соусе «Марсала»

Фрикадельки в соусе «Марсала»

Кто сказал, что «Марсала» подходит только к курице и ягненку? Попробуйте фрикадельки в винном соусе, поданные на нежном картофельном пюре.

Рецепт: Фрикадельки в винном соусе с картофельным пюре

Свиные фрикадельки по-азиатски

Свиные фрикадельки по-азиатски

Грибы шиитаке, зеленый лук и имбирь — лишь несколько уникальных ингредиентов, превращающих свиные фрикадельки в закуску в азиатском стиле. Их очень удобно есть в листьях салата, покрыв домашним соусом хойсин и кунжутом.

Рецепт: Азиатские митболы из свинины

Греческие тефтели в яично-лимонном соусе

Греческие тефтели в яично-лимонном соусе

Смешайте мяту, петрушку и майоран с бараньим и говяжьим фаршем, чтобы получились тефтели, и готовьте в курином бульоне и лимонном соусе.

Рецепт: Греческие тефтели в яично-лимонном соусе

Фрикадельки, начиненные сыром рикотта

Фрикадельки, начиненные сыром рикотта

Готовьте фаршированные фрикадельки на сковороде, пока они не станут идеально золотисто-коричневыми.

Рецепт: Фрикадельки, начиненные сыром рикотта

Шведские фрикадельки из индейки с яблоком

Шведские фрикадельки из индейки с яблоком

Аппетитные фрикадельки в пряной подливе – превосходная идея для уютного домашнего воскресного ужина. Несмотря на то, что при их приготовлении используется постный фарш из индейки, благодаря тёртому яблоку, они получаются сочными, нежными и наполненными вкусом.

Рецепт: Шведские фрикадельки из индейки с яблоком

Спагетти с фрикадельками

Спагетти с фрикадельками

Спагетти с фрикадельками в густом томатном соусе – традиционное итальянское блюдо, которое обычно готовят для большого воскресного ужина. В этом рецепте соус готовится с нуля, варится в течение нескольких часов и получается насыщенным, ароматным и очень вкусным.

Рецепт: Спагетти с фрикадельками

Фрикадельки пепперони

Фрикадельки пепперони

Три вида говядины сочетаются с пастой чили, фенхелем, семенами аниса и небольшим количеством красного вина.

Рецепт: Фрикадельки пепперони

Спагетти с индюшиными фрикадельками в томатном соусе

Спагетти с индюшиными фрикадельками в томатном соусе

Множество зелени и жгучесть специй в соусе создают многогранный вкус без лишнего жира, а тертая морковь, лук и пармезан придают блюду влажность и объем.

Рецепт: Митболы из индейки в быстром остром томатном соусе с цельнозерновыми спагетти

Фрикадельки с пастромой

Фрикадельки с пастромой

Ищете оригинальную закуску для вечеринки, или же просто хотите попробовать новую версию классики? Эти фрикадельки с пастромой — то, что нужно.

Рецепт: Канапе с фрикадельками

Тыква-спагетти с мясными фрикадельками

Тыква-спагетти с мясными фрикадельками

Накормите детей питательной тыквой-спагетти, подав ее в виде пасты с сочными фрикадельками и быстрым домашним соусом маринара.

Рецепт: Тыква-спагетти с мясными фрикадельками

Бутерброды с итальянским мясным рулетом

Бутерброды с итальянским мясным рулетом

Этот мясной рулет (митлоф) готовится из той же смеси, из которой итальянцы делают фрикадельки: говяжьего, свиного и телячьего фарша с добавлением пармезана и петрушки. Сверху он смазывается смесью кетчупа и бальзамического соуса, которая при запекании превращается в чудесную липкую корочку. Нарежьте митлоф ломтиками и приготовьте вкуснейшие бутерброды в итальянском стиле.

Рецепт: Бутерброды с итальянским мясным рулетом

Паста ригатони с фрикадельками

Паста ригатони с фрикадельками

Трудно превзойти классику. Именно поэтому к фрикаделькам Ри подает щедрую порцию ригатони, отваренных до состояния аль денте. Это идеальный ужин на любой случай.

Рецепт: Паста ригатони с фрикадельками

Фрикадельки «Тако»

Фрикадельки «Тако»

Такие пряности как порошок чили и зира, а также кусочки пикантного сыра пеппер-джек в середине фрикаделек придают им великолепный пряный вкус блюда техасско-мексиканской кухни. Они легко готовятся и получаются очень сочными.

Рецепт: Фрикадельки «Тако»





Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования