Сэндвичи со шпинатом и грибами впрок


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвичи со шпинатом и грибами впрок
Вернуться назад Версия для печати

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Количество: 6 сэндвичей

Пищевая ценность одной порции:

Калории 114, всего жиров 7 г., насыщенные жиры 2,5 г., белки 6,5 г., углеводы 8 г., клетчатка 1 г., холестерин 86 мг., натрий 146 мг., сахар 1 г.


Начинкой для этих вкусных сэндвичей к завтраку стал классический омлет со шпинатом и грибами. Вы можете наготовить сэндвичи впрок, заморозить их, а затем разогревать каждый день по нескольку штук и наслаждаться, не тратя время на приготовление омлета и сборку бутербродов. Разогревать можно как в микроволновке, так и в духовке. Вкус ваших сэндвичей будет свежим, будто только что их приготовили. Обрезки омлета можно добавить в жареный рис или в буррито для завтрака.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Солёное сливочное масло комнатной температуры, чтобы смазать противень и намазать на хлеб (по желанию)
  • 10 больших яиц
  • 0,5 ст. цельного молока
  • Оливковое масло extra-virgin
  • 220 гр. грибов кремини, тонко нарезанных
  • 3 ст. шпината (срежьте стебли)
  • 6 ломтиков швейцарского сыра (примерно 180 гр.)
  • 6 английских маффинов, разрезанных горизонтально пополам



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, грибы кримини, шпинат, сыр швейцарский

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С. Сбрызните противень размером 22х32 см. кулинарным спреем или смажьте сливочным маслом.
  2. Нагрейте 1 ст. л оливкового масла на умеренно сильном огне. Добавьте грибы и жарьте, периодически помешивая, пока они не завянут и не начнут зажариваться; примерно 5 минут. Добавьте шпинат, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Жарьте, периодически помешивая, пока шпинат не начнёт вянуть, примерно 2 минуты. Снимите сковороду с огня и поставьте остывать.

  3. В большой миске взбейте яйца с молоком, 1 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу. Аккуратно вмешайте в остывшую грибную смесь, затем вылейте всё в подготовленный противень. Запекайте, пока омлет не поднимется и не застынет, 15-20 минут. Выньте из духовки и дайте остыть.
  4. Положите английские маффины срезами вверх на противень и смажьте сливочным маслом, если используете его. Слегка поджарьте в духовке, 3-4 минуты.
  5. Как только омлет достаточно остынет, с помощью большой вырубки для печенья (диаметром примерно 9 см.) или ободком стакана вырежьте из него 6 кругов (как использовать обрезки омлета, см. Примечание). Небольшой лопаткой или ножом для масла, выньте каждый круглый омлет из противня и положите на нижнюю половину английского маффина. Сверху выложите по ломтику швейцарского сыра и накройте верхушками булочек.
  6. Заверните каждый сэндвич в фольгу, положите в полиэтиленовый пакет на зиплоке и заморозьте на срок до 1 месяца или положите в холодильник на срок до 1 недели.
  7. Чтобы разогреть, разверните сэндвич и положите на тарелку для микроволновой печи, застеленную бумажным полотенцем. Разогрейте в микроволновке в течение 1-1,5 минут, пока сыр не расплавится и омлеты не прогреется. Или же разморозьте оставьте завёрнутый в фольгу замороженный сэндвич на ночь в холодильнике, а затем запеките в духовке при температуре 220°С, чтобы сыр расплавился, примерно 10 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования