Дип «Чизбургер» из 9 слоёв


Голосов: 1

Как приготовить - Дип «Чизбургер» из 9 слоёв
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 613, всего жиров 52 г., насыщенные жиры 16 г., белки 20 г., углеводы 17 г., клетчатка 2 г., холестерин 88 мг., натрий 945 мг., сахар 6 г.


Эта яркая закуска состоит из девяти слоёв всех компонентов классического чизбургера. Кубики хлеба, соус, обжаренный говяжий фарш, сырная паста, маринованные огурчики, лук, кусочки жареного бекона, нарезанные помидоры, сочный салат романо – всё выкладывается чередующимися слоями в миску (лучше прозрачную, чтобы были видны все слои и дип при подаче выглядел эффектно). Подаётся с разными чипсами, например, картофельными, кукурузными, из тортильи. Зачерпывайте и наслаждайтесь вкусом настоящего чизбургера. Отличное угощение для домашней вечеринки. Чтобы сэкономить время, можно собрать дип накануне вечером и поставить в холодильник до подачи. Его вкус станет ещё лучше.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 булочки с кунжутом для бургеров
  • 1 ст. + 1 ст. л. майонеза
  • 2 ст. тёртого жёлтого чеддера
  • 0,5 ст. кетчупа
  • 1/4 ст. жёлтой горчицы
  • 10 полосок бекона
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 большой красный лук, мелко порубленный
  • 450 гр. говяжьего фарша
  • 3 средних помидора, нарезанных кубиками
  • 1 ст. нарезанных маринованных огурцов
  • 2 ст. мелко порубленных сердцевин салата романо
  • Кукурузные, картофельные чипсы и чипсы из тортильи, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Разрежьте булочки для гамбургеров горизонтально пополам и разложите их на противне. Смажьте булочки со всех сторон 1 ст. л. майонеза. Поджарьте до золотистой корочки с обеих сторон по 1-2 минуты с каждой стороны. Нарежьте очень маленькими кусочками и отложите в сторону.
  2. Смешайте в кухонном комбайне сыр, 0,5 ст. майонеза и щепотку соли и взбейте до очень однородной консистенции. Переложите в миску, накройте крышкой и поставьте в холодильник до готовности к использованию.

  3. Смешайте в миске для соуса оставшуюся 0,5 ст. майонеза, кетчуп и горчицу, накройте крышкой и поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  4. Выложите бекон в большую сковороду с антипригарным покрытием (при необходимости несколькими партиями) и нагрейте на среднем огне. Жарьте, пока бекон не станет хрустящим, по 4-5 минут с каждой стороны. Выньте из сковороды, дайте немного остыть и нарежьте небольшими кусочками.
  5. Вытрите сковороду. В сковороде на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте одну треть лука и жарьте, часто помешивая, пока он не станет мягким и только начнёт зажариваться, примерно 4 минуты. Добавьте говяжий фарш, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Жарьте, помешивая и разбивая фарш на более мелкие кусочки, пока они не подрумянятся и не прожарятся, примерно 4 минуты. Добавьте 1/3 ст. готового соуса из кетчупа и остудите мясную смесь до комнатной температуры.
  6. Дайте сырной смеси размягчиться при комнатной температуре, примерно 30 минут, прежде чем собирать дип. Выложите соус в трёхлитровую прозрачную стеклянную миску с прямыми стенками для трайфла или в любую другую сервировочную миску. Распределите сырную смесь, а затем сверху ровными слоями выложите булочки, помидоры, мясную смесь, оставшийся соус из кетчупа, маринованные огурцы, оставшийся лук и бекон.
  7. Заверните и поставьте в холодильник до полного охлаждения, минимум на 1 час или на ночь. Непосредственно перед подачей выложите сверху нашинкованный салат. Подавайте с чипсами, чтобы набирать дип.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования