Сладкие и несладкие блюда с арахисовой пастой


Голосов: 2

Насыщенная, кремовая и в меру сладкая: арахисовая паста — идеальное наслаждение. Перед вами лучшие рецепты с арахисовой пастой. Так почему бы не насладиться блюдами из арахисовой пасты — от пикантной лапши или курица в соусе моле до протеиновых батончиков и лакомств, вдохновленных PB & J?


Как приготовить - Сладкие и несладкие блюда с арахисовой пастой

Курица в шоколадном соусе моле

Курица в шоколадном соусе моле

Традиционный соус моле готовится несколько часов, но вариация от Ингрид требует меньше 25 минут.

Рецепт: Курица в шоколадном соусе моле

Брокколини с арахисовой пастой

Брокколини с арахисовой пастой

Запечённые веточки брокколини подаются под сладко-солёным соусом из арахисовой пасты и мёда. При желании можете сбрызнуть острым соусом сирача по вкусу. Брокколини можно подать как закуску в азиатском стиле или на гарнир, например, к китайской лапше.

Рецепт: Брокколини с арахисовой пастой

Десерт из арахисовой пасты

Десерт из арахисовой пасты

Этот десерт готовится из арахисовой пасты и не требует выпекания. Идеально для лета. Хрустящую арахисовую пасту с кусочками орехов нужно подогреть, смешать с измельчёнными крекерами Грэма, распределить ровным слоем и дать снова застыть. Сверху десерт покрывается растопленным шоколадом и ирисом.

Рецепт: Десерт из арахисовой пасты

Будда боул с киноа и свининой по-тайски

Будда боул с киноа и свининой по-тайски

Этот боул (чаша Будды) наполнен азиатским вкусом и самыми полезными ингредиентами, среди которых богатая белком киноа, соевые бобы эдамамэ, свежая морковь, нарезанная с помощью обычной овощечистки красивыми лентами, богатые микроэлементами ростки фасоли и нежные ломтики свиной вырезки.

Рецепт: Будда боул с киноа и свининой по-тайски

Паста с курицей, зелёной фасолью и арахисом

Паста с курицей, зелёной фасолью и арахисом

Эта паста в тайском стиле покорит всех своим взрывным вкусом с нотками кокоса, карри, арахиса, лайма и чили. Помимо фантастического вкуса она богата белком и клетчаткой, а готовиться очень быстро и просто. Куриные бёдра без костей и кожи нарезаются кусочками и обжариваются в сковороде вместе со стручковой зелёной фасолью, затем заливаются смесью из кокосового молока, арахисовой пасты, соевого соуса и сока лайма.

Рецепт: Паста с курицей, зелёной фасолью и арахисом

Дип-соус «Арахисовый чизкейк»

Дип-соус «Арахисовый чизкейк»

Этот дип напоминает по вкусу нежнейший чизкейк с арахисовой пастой. Он подаётся специально к солёной соломке, чтобы вы и ваши гости насладились необыкновенным сочетанием вкусов.

Рецепт: Дип-соус «Арахисовый чизкейк»

Овощные роллы из авокадо

Овощные роллы из авокадо

Этот рецепт предлагает сделать из авокадо не привычную основу для роллов, чтобы превратить ее в оригинальную закуску, наполненную овощной свежестью, нежностью и лёгкими ореховыми нотками авокадо. А начинкой станет смесь из арахисовой пасты с азиатскими соусами, упругий чёрный рис, хрустящий сладкий перец и сочное спелое манго.

Рецепт: Овощные роллы из авокадо

Острый арахисовый соус

Острый арахисовый соус

Этот арахисовый соус с кайенским перцем отлично подходит для горячей или холодной азиатской лапши или в качестве дипа для куриных шашлыков. При небольшом количестве ингредиентов вкус соуса получается насыщенным и глубоким.

Рецепт: Острый арахисовый соус

Бары из арахисовой пасты с шоколадом

Бары из арахисовой пасты с шоколадом

Эти вкусные бары из арахисовой пасты и кукурузных хлопьев получаются в меру сладкими, вкусными и жевательными. Сверху десерт покрыт слоем шоколада, смешанного с растопленным ирисом, и посыпан хлопьями морской соли для более многогранного вкуса.

Рецепт: Бары из арахисовой пасты с шоколадом

Салат из лапши с арахисом

Салат из лапши с арахисом

Нежная лапша в стиле тайской кухни — альтернатива пасте на ужин.

Рецепт: Салат из лапши с арахисом

Салат из капусты кейл в арахисовой заправке

Салат из капусты кейл в арахисовой заправке

Попробуйте салат из свежих овощей в азиатской заправке с арахисовой пастой. Плотная капуста кейл, сочная редиска, огурец, морковь и сладкий перец превосходно сочетаются друг с другом и с пикантно-сладкой арахисовой заправкой.

Рецепт: Салат из капусты кейл в арахисовой заправке

Пудинг из арахисовой пасты с бананами

Пудинг из арахисовой пасты с бананами

Бархатистый ванильно-арахисовый пудинг подаётся со свежими бананами и посыпается рубленым жареным арахисом. Великолепный десерт для любого случая!

Рецепт: Пудинг из арахисовой пасты с бананами

Густое стью с арахисом и красной фасолью

Густое стью с арахисом и красной фасолью

Масса ярких овощей, включая батат, сладкий перец, помидоры и капусту кейл, делают этот полезный вегетарианский стью сытным и ароматным. Арахисовая паста помогает загустить бульон и сделать блюдо ещё более питательным, а благодаря добавлению фасоли даже невегетарианцы не вспомнят про мясо.

Рецепт: Густое стью с арахисом и красной фасолью

Боул со спагетти-тыквой и креветками по-тайски

Боул со спагетти-тыквой и креветками по-тайски

Эта более полезная версия лапши по-тайски готовится из тыквы-спагетти. Запеките её в духовке, а затем разделите мякоть на длинные волокна, напоминающие спагетти. Подаётся в чаше с печёной брокколи и жареными креветками. Неповторимый вкус этому блюду придаёт тайский соус на основе арахисовой пасты и кокосового молока с соком лайма, чесноком и острым перцем.

Рецепт: Боул со спагетти-тыквой и креветками по-тайски

Арахисовое печенье с джемом

Арахисовое печенье с джемом

Вбейте в тесто арахисовую пасту и покройте печенье от Айны Гартен любимым джемом.

Рецепт: Арахисовое печенье с джемом

Фаршированные перцы с пшеницей

Фаршированные перцы с пшеницей

Отварите бурый рис с зёрнами пшеницы, а затем смешайте с острым томатно-арахисовым соусом, и у вас получится сытная вегетарианская начинка для болгарских перцев.

Рецепт: Фаршированные перцы с пшеницей

Горячий сэндвич с сыром, арахисовой пастой и джемом

Горячий сэндвич с сыром, арахисовой пастой и джемом

В этом рецепте Ри Драммонд решила совместить два популярных американских сэндвича в одном: горячий сэндвич с сыром и сэндвич с арахисовой пастой и джемом. Результат получился впечатляющим. Масса тягучего сыра, сладкий джем и солёный жареный бекон сделали этот сэндвич по-настоящему особенным.

Рецепт: Горячий сэндвич с сыром, арахисовой пастой и джемом

Протеиновые батончики с арахисовой пастой

Протеиновые батончики с арахисовой пастой

Эти батончики с арахисовой пастой, шоколадом и сушёной вишней готовятся на основе овсяных хлопьев, не содержат искусственных добавок, богаты белком и станут полезным вкусным перекусом в течение дня или после интенсивной тренировки.

Рецепт: Протеиновые батончики с арахисовой пастой

Сатай из курицы с арахисовым соусом

Сатай из курицы с арахисовым соусом

Для вкусного сатая из курицы маринад должен включать в себя солёное, сладкое, терпкое и острое. Полоски куриной грудки маринуются в кокосовом молоке с соевым соусом, коричневым сахаром, соком лайма и порошком карри, а затем насаживаются по одной на деревянные шампуры и жарятся на гриле.

Рецепт: Сатай из курицы с арахисовым соусом

Лапша с арахисовым соусом

Лапша с арахисовым соусом

Соус от Мелиссы Де Арабиан, вдохновленный азиатской кухней, готовится с кремовой арахисовой пастой, медом, соевым соусом и шрирачей. Перемешайте арахисовый соус с овощами и лапшой, а затем посыпьте рубленым арахисом и кунжутом.

Рецепт: Лапша с кунжутом и арахисом

Домашняя арахисовая паста

Домашняя арахисовая паста

Для арахисовой пасты от Альтона Брауна достаточно 4 ингредиентов. Запеките арахис, а затем измельчите вместе с солью, медом и арахисовым маслом. Используйте испанский арахис, так как в нем содержится больше масел — идеально для кремовой пасты.

Рецепт: Домашняя арахисовая паста




Рецепты с похожими ингредиентами: Арахисовая паста, Арахис

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования