Мятное бискотти


Голосов: 1

Как приготовить - Мятное бискотти
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час.
Сложность: легко
Порций: 24

Пищевая ценность одной порции:

Калории 129, всего жиров 5 г., насыщенные жиры 3 г., белки 2 г., углеводы 19 г., клетчатка 0 г., холестерин 24 мг., натрий 74 мг., сахар 10 г.


Чудесный мятный вкус это печенье приобретает за счёт экстракта мяты перечной, который добавляется в тесто, а также за счёт декора из дроблёной мятной рождественской трости. Разломайте её на кусочки, окуните край каждого печенья в растопленный белый шоколад, обваляйте в леденцах и дайте застыть. Получится превосходное угощение для зимних праздников. Попробуйте мятное бискотти с горячим шоколадом.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 1/3 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 90 гр. сливочного масла
  • 3/4 ст. сахара
  • 2 больших яйца
  • 1/4 ч. л. чистого экстракта мяты перечной
  • 100 гр. белого шоколада, порубленного
  • 2 мятные трости, измельчённые



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, мята экстракт, шоколад белый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень пергаментной бумагой.
  2. Смешайте в средней миске муку, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на умеренно-высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы, около 3 минут. Вмешайте яйца и экстракт мяты перечной до полного включения. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте мучную смесь, чтобы получилось однородное тесто.

  3. Разделите тесто пополам и переложите на подготовленный противень, расположив на равном расстоянии друг от друга; сформируйте из каждой половины теста батон размером 20×5 см. Выпекайте, пока батоны не подрумянятся и не станут твёрдыми снаружи, примерно 25 минут.
  4. Выньте противень из духовки и дайте остыть 10 минут; убавьте температуру духовки до 160°С. Переложите батоны на разделочную доску; нарежьте наискосок ломтиками толщиной примерно 1 см. Разложите ломтики срезами вниз на противне. Верните бискотти в духовку и выпекайте, перевернув в середине выпекания, до полного высыхания, примерно 25 минут. Переложите печенье на решётку и дайте полностью остыть. Печенье будет продолжать застывать по мере остывания и станет хрустящим.
  5. Положите белый шоколад в подходящую для микроволновой печи миску и разогревайте в микроволновке интервалами по 30 секунд, помешивая, до получения однородной массы. Окуните бискотти бисквит в белый шоколад и посыпьте измельчёнными леденцами. Дайте застыть в течение 45 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования