26 простых завтраков для детей


Голосов: 4

Позаботиться о том, чтобы ваши дети были сыты и полны энергии — задача не из легких, но это не значит, что нужно каждое утро полагаться на холодные хлопья с молоком, тостерное печенье и замороженные вафли. Эти рецепты помогут вам без труда готовить блюда для самого важного приема пищи.


Как приготовить - 26 простых завтраков для детей

Парфе с йогуртом и фруктами

Парфе с йогуртом и фруктами

Рецепт максимально прост. Рэйчел выкладывает слоями фрукты, йогурт и гранолу — завтрак, который понравится детям, готовится всего 5 минут.

Рецепт: Парфе с йогуртом и фруктами



Банановые панкейки из 2 ингредиентов

Банановые панкейки из 2 ингредиентов

Никаких оправданий, чтобы пропустить завтрак: достаточно лишь двух ингредиентов и 25 минут. Совет: используйте для этих панкейков антипригарную сковороду, тогда не нужно будет добавлять какой-либо жир или кулинарный спрей.

Рецепт: Простые банановые панкейки из двух ингредиентов

Клубничная брускетта

Клубничная брускетта

Сладкий простой завтрак состоит из 4 ингредиентов. Если карамелизированная клубника не нравится детям, используйте свежую, порезав ее ломтиками. Другие варианты? Намажьте на тост ореховую пасту или покройте ягоды ложкой ванильного греческого йогурта.

Рецепт: Брускетта с клубникой


Черничные маффины к завтраку

Черничные маффины к завтраку

Эти мини-маффины, которые как раз подходят по размеру для маленьких детских ручек, станут идеальным завтраком на скорую руку по утрам, когда просто не хватает времени на сборы. В их составе всё, что мы так любим на завтрак: греческий йогурт, овсяные хлопья, цельное молоко, черника и яблочное пюре.

Рецепт: Черничные маффины к завтраку

Ленивая овсянка

Ленивая овсянка

Если по утрам вы всегда спешите, попробуйте приготовить завтрак накануне вечером. С ленивой овсянкой это очень просто: размешайте и выложите ингредиенты слоями, затем поставьте банки в холодильник. Что еще приятнее, блюдо можно видоизменять, чтобы у каждого в порции было все самое любимое.

Рецепт: Ночная овсянка в банке


Закуска из яблок с гранолой

Закуска из яблок с гранолой

Даже самые привередливые едоки полюбят этот сладкий завтрак с ореховой ноткой. А если нарезать яблоки заранее, остальные шаги достаточно простые, чтобы готовить вместе с детьми.

Рецепт: Хрустящие яблочные стопки

Чернично-морковные маффины

Чернично-морковные маффины

Мы смело добавили в эти маффины с овощами и фруктами немного полезных жиров. Кокосовое масло придает насыщенность и помогает сохранить влажность, так что эти кексы вкусные даже без лишних подсластителей.

Рецепт: Полезные морковные маффины с черникой


Яичница «в облаке»

Яичница «в облаке»

У яичницы и яиц-пашот появился конкурент — в таком виде яйца еще интереснее. Перед вами «гнезда» из воздушных взбитых белков с ярким желтком по центру. Ешьте, выложив на поджаренный хлеб для идеального начала дня.

Рецепт: Яичница в облаках

Фруктовый лед с бананами и капустой кале

Фруктовый лед с бананами и капустой кале

Если вам трудно приучить детей есть зеленые овощи, попробуйте подать на завтрак зеленый фруктовый лед, похожий на смузи. В этом лакомстве с бананами и кленовым сиропом содержится большая порция капусты кале!

Рецепт: Мороженое с капустой кале

Быстрые коричные булочки

Быстрые коричные булочки

В выходные хочется чего-то особенного, вроде коричных булочек на завтрак. Но у кого есть время готовить дрожжевое тесто и ждать, пока оно поднимется? Этот упрощенный рецепт вместо домашнего теста основан на покупных сладких гавайских булочках. Что может быть проще?

Рецепт: Булочки-завитушки с корицей и глазурью

Рекомендуем

Пицца с ветчиной, яйцом и зеленью

Пицца с ветчиной, яйцом и зеленью

Пицца на завтрак — это не обязательно холодный ломтик вчерашнего блюда. Тем более что эту пиццу с яйцом очень легко готовить. Покупной соус песто и готовое тесто также позволяют сэкономить время.

Рецепт: Зелёная пицца с ветчиной и яичницей

Сосиски в сладком тесте

Сосиски в сладком тесте

Молли готовит сосиски, покрытые смесью для панкейков — классическое сладко-соленое сочетание. Это жареное во фритюре угощение похоже на корн-дог (но больше подходит к завтраку): оно очень вкусное и точно понравится детям.

Рецепт: Корн-дог (сосиска в тесте)

Фрукты на шпажках с черничным дипом

Фрукты на шпажках с черничным дипом

Этот полезный завтрак требует совсем мало ингредиентов: фрукты, греческий йогурт, мед и стручок ванили. Что еще лучше, черника (одновременно на шпажках и в составе дипа) богата антиоксидантами и полезна для здоровья.

Рецепт: Фруктовые мини-шашлычки с чернично-йогуртовым дип-соусом


Батончики из гранолы с арахисовой пастой

Батончики из гранолы с арахисовой пастой

Это отличный рецепт, если вам нужна закуска, которую можно приготовить впрок и брать с собой. Испеките большую порцию на выходных, и у вас будет запас батончиков для завтрака в будние дни.

Рецепт: Батончики из гранолы с арахисовой пастой

Рулеты из французских тостов с начинкой

Рулеты из французских тостов с начинкой

Это французские тосты, которые вы знаете и любите, но в новом виде! Хлеб делают плоским, наполняют начинками и сворачивают в аккуратный рулет — окунайте в кляр и жарьте на сковороде.

Рецепт: Французские тосты в виде рулетиков

Печенье к завтраку

Печенье к завтраку

Это печенье содержит много цельных злаков. Элли использует муку из цельной пшеницы, овсяные хлопья и хлопья из отрубей, чтобы сделать их еще полезнее. Немного темного коричневого сахара и жареные грецкие орехи обеспечивают отличный вкус.

Рецепт: Печенье из хлопьев для завтрака

Простые вафли

Простые вафли

Утром вы обнаружили, что кто-то доел последнюю замороженную вафлю? Не проблема! С этим 20-минутным рецептом от Ри вы все еще сможете подать детям их любимый завтрак. Если есть лишняя пара минут, можно приготовить вафли с запасом, чтобы поместить в морозилку.

Рецепт: Простые вафли


Замороженный йогурт с хлопьями на палочке

Замороженный йогурт с хлопьями на палочке

Этот завтрак отлично подходит для жарких летних дней. Триша соединяет хлопья с греческим йогуртом и молоком для веселого замороженного лакомства, которое поможет каждому начать день правильно.

Рецепт: Мороженое на палочке с кукурузными хлопьями

Яичница в хлебе с беконом: готовим с детьми

Яичница в хлебе с беконом: готовим с детьми

Этот сытный завтрак наверняка станет вашим любимым. Яйцо, помещенное в центр ломтика хлеба, интересная форма вырезанной середины и раскрошенный бекон — во всем этом есть что-то волшебное, из-за чего дети будут снова и снова просить вас приготовить этот завтрак.

Рецепт: Под силу детям: Яичница в окошке с сыром и беконом

Шоколадно-ореховая паста с нутом

Шоколадно-ореховая паста с нутом

Ваши дети тут же встанут с постели, когда вы скажете, что на завтрак их ждет шоколадная паста! Полезная версия дипа от Кэти содержит много белка (благодаря нуту и фундуку) и очень сладкая за счет кокосового сахара. Подавайте с нарезанными фруктами или намажьте на тосты для несложного завтрака.

Рецепт: Шоколадная паста из нута и фундука

Овсянка с яблоком и корицей в микроволновке

Овсянка с яблоком и корицей в микроволновке

Этот сытный завтрак всегда окажется лучше овсянки из пакетика! Он не только сладкий — каша покрыта яблоком, кленовым сиропом и пеканом — но и богат полезной клетчаткой.

Рецепт: Овсянка с яблоками и орехами за 10 минут


Мини-запеканки в мультиварке

Мини-запеканки в мультиварке

Эта яичная мини-закуска содержит все, что вы любите в запеканках на завтрак, в том числе картофельные шарики. А еще она готовится очень быстро благодаря мультиварке. Детям подавайте с кетчупом, а для взрослых — с острым соусом.

Рецепт: Яичная закуска с картофелем и сыром в мультиварке

Яблочный кекс: готовим с детьми

Яблочный кекс: готовим с детьми

Этот простой в приготовлении кекс наполнен яблоками. Если под рукой нет яблок Макинтош, можно использовать другой, но похожий сорт; такие яблоки размягчаются до нужного состояния, не теряясь в готовом изделии.

Рецепт: Под силу детям: Яблочный хлеб

Поповеры с ягодным соусом: готовим с детьми

Поповеры с ягодным соусом: готовим с детьми

Эти легкие воздушные кексы станут новым любимым завтраком ваших детей. Позвольте им разбивать яйца, отмерять ингредиенты и размешивать тесто. Мы уверены: когда придет время дегустации, дети тоже будут рады помочь.

Рецепт: Под силу детям: Поповеры с ягодным соусом

Сэндвичи из вафель с чеддером, беконом и горчицей

Сэндвичи из вафель с чеддером, беконом и горчицей

Бобби не только показывает, как быстро приготовить домашние вафли — он выкладывает между ними хрустящий бекон и чеддер для сэндвичей к завтраку.

Рецепт: Кукурузные вафли с жареным беконом и кленовым сиропом

Рулеты из французских тостов с клубникой: готовим с детьми

Рулеты из французских тостов с клубникой: готовим с детьми

Эти интересные хрустящие рулеты — завтрак, который оценят дети любого возраста. Сладкие, вкусные и простые! Если дети хотят помочь, позвольте им раскатать хлеб и начинить рулеты.

Рецепт: Под силу детям: Роллы из французских тостов с клубникой


Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования