Сосиски в тесте по-мексикански


Голосов: 1

Как приготовить - Сосиски в тесте по-мексикански
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 14

Пищевая ценность одной порции:

Калории 263, всего жиров 20 г., насыщенные жиры 6 г., белки 10 г., углеводы 11 г., клетчатка 2 г., холестерин 32 мг., натрий 559 мг., сахар 1 г.


Острые колбаски чоризо наполняют эту классическую закуску латиноамериканским колоритом. В приготовлении используются мексиканские колбаски чоризо (не путайте с сыровяленой испанской колбасой!), которые заворачиваются в тортильи и обжариваются на сковороде – быстро и без лишних хлопот с тестом. Подавайте с бархатистым кремом из авокадо и сальсой пико-де-гальо.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 сырые мексиканские колбаски чоризо (примерно 450 гр.)
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 1 спелое авокадо
  • 1/4 ст. свежих листьев кинзы
  • 1/4 ст. сметаны
  • Сок 1 лайма
  • 4 пшеничные тортильи диаметром 15 см.
  • 0,5 ст. консервированной пережаренной фасоли
  • 3/4 ст. тёртого острого чеддера
  • Готовая сальса пико-де-гальо, для подачи
  • Дополнительное приспособление: зубочистки



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С. Застелите противень фольгой.
  2. Смешайте чоризо на подготовленном противне с 1 ст. л. растительного масла и запекайте, перевернув колбаски в середине запекания, до полной готовности, 25-30 минут. Когда они достаточно остынут, чтобы их можно было взять в руки, осторожно снимите оболочки, не сломав колбаски.

  3. Тем временем разрежьте авокадо пополам, выньте мякоть и положите её в кухонный комбайн. Добавьте кинзу, сметану, сок лайма, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и взбейте до получения очень однородной массы. Переложите крем из авокадо в небольшую миску, накройте крышкой и поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  4. Положите тортилью на рабочую поверхность и смажьте 2 ст. л. пережаренной фасоли, отступая от края 1 см. Равномерно посыпьте четвертью тёртого чеддера, отступая от края 1 см. Положите готовую колбаску чоризо на нижний край тортильи и плотно сверните. Проткните внешний край зубочисткой, чтобы запечатать. Повторите то же самое с оставшимися тортильями, фасолью, чеддером и чоризо.
  5. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. растительного масла. Положите 4 ролла на сковороду. Если они начнут зажариваться слишком быстро, убавьте огонь до среднего. Когда одна сторона подрумянится, поверните роллы на четверть оборота. Жарьте до хрустящей корочки со всех сторон, всего примерно 5 минут.
  6. Переложите роллы на разделочную доску и дайте остыть в течение 30 секунд. Разрежьте каждый зазубренным ножом на 6 равных частей. Разложите кусочки срезами вниз на блюде. Сбрызните кремом из авокадо и добавьте немного пико-де-гальо на каждый кусочек.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования