Паста в масле с цветной капустой и пармезаном


Голосов: 2

Как приготовить - Паста в масле с цветной капустой и пармезаном
Вернуться назад Версия для печати

Время: 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 616, всего жиров 29 г., насыщенные жиры 18 г., белки 19 г., углеводы 69 г., клетчатка 4 г., холестерин 74 мг., натрий 465 мг., сахар 4 г.


Это простое наполненное овощами блюдо готовится за считаные минуты и делает счастливыми всех членов семьи: детей, которые любят макароны, но не жалуют овощи, и родителей, которым после рабочего дня меньше всего хочется стоять у плиты. Сливочное масло заправляется цветной капустой и солёным пармезаном, затем всё взбивается до получения гладкой пасты. Просто добавьте сколько нужно в горячие макароны, и вкусное блюдо готово! Остатки чудо-масла уберите в морозилку на следующий раз.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. макарон
  • 200 гр. замороженной (разморозьте) или свежей цветной капусты
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 небольшой лук-шалот, крупно порубленный
  • 110 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: макароны ракушки, капуста цветная, сыр пармезан, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле вскипятите воду и подсолите. Отварите макароны в соответствии с инструкцией на упаковке до состояния аль-денте. Отлейте 0,5 ст. воды из-под макарон, затем откиньте макароны на дуршлаг и отложите в сторону. Кастрюлю не мойте.
  2. Тем временем смешайте в кухонном комбайне цветную капусту, пармезан, чеснок, лук-шалот, 1 ст. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и взбейте, по мере необходимости останавливаясь и соскабливая смесь со стенок чаши. Добавьте сливочное масло и продолжайте взбивать, по мере необходимости останавливаясь и соскабливая смесь со стенок чаши, до получения однородной массы.

    Совет по хранению


    Плотно заверните оставшееся масло с цветной капустой и пармезаном в полиэтиленовую плёнку или переложите в контейнер, плотно закройте и храните в морозильной камере не более 2 месяцев.

  3. В той же кастрюле на среднем огне растопите 4 ст. л. масла с цветной капустой и пармезаном. Добавьте отваренные макароны и перемешайте, равномерно покрывая их и при необходимости разбавляя соус водой из-под макарон, по 1 ст. л. за раз. Разложите пасту по тарелкам, посолите и поперчите по вкусу.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования